Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Пристёгиваетесь ли вы в автомобиле?  

148 голосов

  1. 1. ??????????????? ?? ?? ? ???????????

    • ??????? - ????????????? ?? ?????????????? ? ?? ????
      8
    • ?????? - ???????????? ?? ?????? ????? ?????
      128
    • ?????? ???? ???? ?????????
      2
    • ?????? ? ????? ? ?????? ???? ????????
      5
    • ???? ?? ????????????? ? ??????? ???? ????? ?? ??????????????
      0


Рекомендуемые сообщения

Навеяно дискуссией из топика про новый закон об обрудовании автомобилей автокреслами для детей.
Что для вас ремни безопасности? Лишняя заморочка или действительно важная вещь в машине?

 

Начну сама - пристёгиваюсь не всегда - забываю. Ребёнка пристёгиваю обязательно, первым делом, даже до того, как машина тронется с места. Если в такси нет автокресла - сажаю ребёнка к себе на колени и пристёгиваемся вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коть - я не нашла для себя подходяший вариант ответа :pod-tches: . Я не пристёгиваюсь - не из принцыпа - а потому, что мне не удобно управлять авто пристёгнутой . Ребёнка всегда пристёгиваю. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buch*,
Аналогично :bkeh: . Не пристегиваюсь- потому как неудобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buch*,
Кроки*,
Тогда будет логично голосовать по первому варианту. Вам же неудобно - вы не пристёгиваетесь никогда - это принцип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какая штука жизнь. Никогда не знаешь, что с тобой может случится и где бы соломки подстелить, чтобы не так больно падать было…

 

Живя в России, я сталкивалась с ремнями безопасности не часто: машины у нас не было, на такси ездили редко. А если и ездили, то водитель просил просто перекинуть ремешок, чтобы гаишники не остановили. И так ездили все. Ничего не боялись. Смотрели в новостях репортаж об очередной аварии, возмущались и продолжали ездить, надеясь на самих себя и на кого-то свыше. Даже кровавое месиво не наводило на мысль, что и с тобой такое же может случиться.
В страшных авариях погибли некоторые мои друзья. Дети остались сиротами…

 

Жизнь забросила меня в Германию: страну, где автомобиль не только средство передвижения, но и хороший друг, которого любят, холят, ухаживают за ним. Правила соблюдаются всеми и везде. Поэтому и аварий гораздо меньше и повреждения незначительные. С самого рождения ( а именно прямо из роддома) ребенка сажают в автокресло. Подрос – в другое. И это правильно. Безопасность – на первом месте! Все это закладывается в детском возрасте, а когда придет время и у человека появится свой автомобиль, то он уже не сможет поехать не пристегнувшись.
Теперь я пристегиваюсь всегда. Муж еще и в машину не сел, а мои дети уже в безопасности. Кстати, детям можно ездить на переднем сидении только при росте 150 см. Поэтому старший сын сидит пока сзади и тоже пристегнутый!
Еще один момент: В Германии деткам на велосипеде надо ездить в специальных шлемах и со специальными флажками на длинных палках, прикрепленных сзади. А подросткам получать права на вождение велосипеда. В России еще такого нет?

 

contract596061595959.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила - всегда, хотя было бы правильнее ответить как Котя - иногда забываю :dumka: (чаще зимой, когда много одежды, летом почти никогда), но детей НИКОГДА! :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я никогда не пристегивалась- даже как- то и не задумывалась об этом.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюь всегда, если еду за рулем или на пассажирском месте впереди. На заднем сидении не пристегиваюсь.

 

Раньше относилась легкомысленно - года 4 назад увидела аварию, где погибли все, человек 10. После этого, даже когда мои друзья смотрят на меня, крутя у виска, я все равно пристегиваюсь. :drratsh:
Сейчас это особо актуально, когда летом каждые выходные носимся на дачу на скорости 180 по трассе. Тут ремни безопасности - залог жизни. <_<

 

Ребенок с рождения в автокресле и никак иначе.
:nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда пристегиваюсь, заставляю всех пассажиров пристегиваться, дете только в кресле егойном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пристегиваюсь и пристегиваю детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я бы еще добавила один пункт: пристегиваюсь нечасто, когда вспоминаю.

 

Потому что это как раз мой случай. Головой я понимаю, что пристегиваться надо, но вспоминаю об этом, обычно, только под конец поездки.
При ребенке стараюсь всегда пристегиваться - воспитательный момент. Кира всегда в нашей машине ездит в кресле. В такси у меня на руках. Поэтому, если езжу с ребенком всегда вызываю официальное такси - они заинтересованы в отсутствии аварий и ездят в общем и целом гораздо аккуратнее частников.

 

Для тех кто выше писал, что пристегиваясь водить не удобно. Придвинте кресло поближе к рулю или поднимите спинку - оно у вас установлено неправильно. Все машины приспособлены для того, чтобы их водить пристегнутыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пристегиваюсь, дети - в креслах. А у мужа машина пищит, если не пристегиваешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда пристегиваюсь, потому что это нужно для безопасности.... Знаю много случаев, когда даже в мелких авариях люди получали увечья и выбивали лбом лобовое стекло только потому, что были не пристегнуты.... Так что у меня это вошло в привычку, и еще всегда слежу за другими пассажирами, чтобы пристегивались....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше не пристегивалась - неудобно было, а сейчас всегда пристегиваюсь, после одного случая: я села к мужу (он, кстати, всегда пристегивается) в машину, и как обычно не пристегнулась, а муж спросил:"У тебя дома маленький ребенок, почему ты о нем не думаешь?" Ну и теперь я завсегда. :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда, спереди и сзади. Непристегнутый сзади при ударе совершенно дивно впечатывается в сиденье впереди. Шею сломать - на раз.
Про неудобно - мне без ремня неудобно. Неуютно как то.

 

А еще я не кладу ничего тяжелого ( покупки и тд) на заднее сиденье. И вообще ничего под заднее стекло.
Потому как это запулится в водителя, ну и пассажиров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×