Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вы примерно знаете до чего может это противоборство дойти?
может пройдет это у него?, это все таки не повод ругани......

 

Да пока ругани как таковой и не было. Просто мы оба неконфликтные, предполагаю что всё будет упираться в его постоянное недовольство, упреки по поводу ГВ, отсюда раздражительность появиться, обида, ревность... я уж не знаю как это называть :( Как я уже писала выше, раньше все удавалось в шутку обратить, а теперь видимо следующая стадия началась - активного протеста. :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас глупость спрошу, а почему вы так долго кормите, из каких соображений? По моему уже хватит, до 2,5 это зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка*,
У нас такая песня от папы была слышна еще с 10ти ребенкиных месяцев,а может и раньше.Мол-до года и все тут,точка!!!Я кивала тогда головой,"конечно,дорогой!"
Год нам стукнул летом-в ход пошли советы от моей бабушки-детской медсестры-"отлучать летом нельзя,ждите осени!"
Осень пришла,а я в ус не дую.Вспомнили,снова здорова...Потянула я резину..Рассказывала о том,как ребенок орать будет(особенно по ночам),как будет капризничать и плакать днем..Все равно муж стоит на своем,он большой,хватит!
В общем,доконючили мы до Нового года,со скандалами и ссорами даже.
Я уже 2 недели не кормлю.Хотя закончила ГВ все же не по ребованию мужа,а по рекомендации врача(моего),который констатировал у меня истощение организма.Я подумала,что моему ребенку нужна здоровая мама,а по моему самочувствию этого не скажешь.
В общем,результаты таковы:
Я ужасно боялась,что для ребенка будет колоссальный стресс,так как(как и вы) без сиськи мы никуда,привязанность была еще та.НО!Ребенок вообще как будто только того и ждал.С его стороны я не то что сресса,даже недовольствия не заметила.
С моей стороны были некоторые неприятные ощущения от переполненой груди,но не более.Правда,еще угрызения советси мучали и жалость от потери такого приятного ощцщения как ГВ.

 

Плюсы-ребенок стал есть просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!Никаких выкрутасов за столом.Ест все,даже то,что раньше не особо жаловал.
Ребенок крепче и дольше спит(но все равно просыпается ночью).
Ребенок стал спокойнее.Раньше при первом писке получал грудь,а сейчас куксится,если действительно больно ударился или что-то серьезное,по мелочам меньше раздувает слона.

 

Я Вас не уговариваю(не подумайте!) бросать ГВ,просто описываю реальную сторону,то бишь КАК ЭТО БЫЛО У НАС,вдруг пригодится. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как поступить вам, а я бы послала мужа в сад. И услаждала бы его другими способами. Я знаю, они очень оральные штучки любят. :parrdon: Может, вам найти достойную замену вашей груди?
А так, я вот кормлю и думаю кормить до садика (2,5 года), если всё нормально будет. И спим вместе с дитем, муж не против, только за. И за долгое ГВ тоже. Но чот нам не до сексу как-то...тело хочет, а сил на него уже нет. Думаю, весной дело наладится само собой, ну и еще витаминками подкормица надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас глупость спрошу, а почему вы так долго кормите, из каких соображений? По моему уже хватит, до 2,5 это зачем?

 

ну я фанат продолжительного ГВ :D Да и потом вижу как ребенку это нравится и как ему это требуется с теми же зубами. Пыталась чессгря не давать грудь, но он все прекрасно помнит и знает чего именно хочет <_< и орет так что волосы шевелятся пока не получит грудь. Я считаю что по этим "симптомам" рано его еще отлучать.

 

У нас такая песня от папы была слышна еще с 10ти ребенкиных месяцев,а может и раньше.Мол-до года и все тут,точка!!!Я кивала тогда головой,"конечно,дорогой!"
Год нам стукнул летом-в ход пошли советы от моей бабушки-детской медсестры-"отлучать летом нельзя,ждите осени!"
Осень пришла,а я в ус не дую.Вспомнили,снова здорова...Потянула я резину..

 

ну и у нас также резина тянется :))))
Сейчас начинается прессинг по поводу весны :fieee: Чувствую себя замечательно, ГВ не утомляет, деть радостный и довольный... чего еще надо?

 

Я не знаю, как поступить вам, а я бы послала мужа в сад. И услаждала бы его другими способами. Я знаю, они очень оральные штучки любят.  Может, вам найти достойную замену вашей груди?

 

дык миром хочется дело решить, полюбовно :D Штучки всякие не обходим стороной :aiaiai: Но вот сиськи ему вынь да положь! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то перебор у папы, ИМХО. Капризы. Боритесь, как с капризами - игнор и/или вежливое нудное объяснение. Думается мне, что грудь - это повод для придирки, а вот в чем причины? Копайте глубже. ИМХО, дело вполне может быть не в том, что "к груди не допускают". Может, ему не хватает, может, ревность к ребенку, да все, что угодно.
Перестаньте кормить его натуральными продуктами и переведите на Магги и Роллтон. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перестаньте кормить его натуральными продуктами и переведите на Магги и Роллтон

:histeric::histeric::histeric::histeric:
Точно, может вразумеет от этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам искренне сочувствую. Не представляю если б мой подобное заявил - убила бы наверное :D Ну как можно сравнивать такие вещи, как получение вполне определенного (именно каприз!) удовольствия взрослому мужику и психологическое и физическое здоровье ребенка и мамы?! :confus: Это что ж у него за приоритеты такие, если он такие ультиматумы диктует. Ну правда, ну скажите ему, что это и Ваше здоровье тоже! И Ваш комфорт! Тоже мне, любить он Вас будет любую - а сейчас что? Значит "любую - буду, а если сиську не дашь не буду", так что ли? И вообще, если ему капризничать можно, то почему Вам с ребенком нельзя?! Вас желающих кормиться двое все-таки, большинством голосов, так сказать ;)

 

ИМХО гните свою линию! Хотите мирно - гните мирно, с улыбкой. Отшучивайтесь. По мне так у Вас прав больше в данной ситуации :shuffle: В конце концов если он устроит скандал, обратите его внимание на то, КТО устраивает скандал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой феномен - с появлением сладшего ребеночка в семье старший может как бы немного "деградировать" - просить, чтоб его запеенали, простить соску, грудь. Вроде того - младший так делает, его любят, значит, если я буду так делать, мамочкина любовь мне обеспечена. Бессознательно, конечно.
Ну ооочень похоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже долго не догонял. Кормить я перестала в 2 года, когда во время поездки у меня начался дикий бронхит(до этого я вообще этим не болела) и я села аж на два сильных антибиотика. Ребенок все понял и не настаивал. Наша педиатр объяснила это дело тем, что дети всегда чувствуют правда ли маме тяжело или она не может или это просто трюк и в случае реальной проблемы практически никогда не скандалят и отпускают сисю с миром.
Мужу я сразу прямо , тупо и в популярной форме объяснила ЧТО:
1) я буду кормить до двух минимум лет (так и вышло)
2) мне это приятно и я от этого просто балдею, так что до свидания
3) женщины не дождавшиеся инволюции не успевают восполнить дефицит кальция, преобретенный во время беременности и как результат всякие болячки во время менопаузы, ломкие кости, горбы . А оно нам надо? Мне не надо!
4)То что отвиснет и перекосится огорчит МЕНЯ и я буду злобная стерва
и т.д.

 

Все это было сказано один раз , спокойным голосом .

 

ЗАТО :aiaiai: я компенсировала недостаток груди -
1) хорошей кухней
2) все внимание ему дорогому растакому прекрасному.
3) дикий секс по два-три раза в день, во всех углах квартиры, лишь только дите уснуло, вылазки в кино и рестораны без нижнего белья, секс в общественных местах, будила ночью, после кормления и шла его насиловать и грудь тоже давала. :sexxx-sm:
4) никогда не настаивала заниматься ребенком, но придумывала поводы для ухода из дома, чтоб вкусил и прочувствовал. А тут мне еще пришлось два раза зубы мудрости удалять, а потом пить анестетики и кормить нельзя, так я цедилась , а его с бутылочкой размороженного молока посылала к дитю. Он оооочень прочувствовал каково это .

 

5) как с дитем , говорила о том что я чувствую, а не о муже, тоесть " Дорогой, я тебя очень люблю, но это твое поведение(поступок, принцип, слово) меня очень огорчает. Я люблю вас обоих и больше всего на свете радуюсь, когда всем нам хорошо. Я вижу что ты тоже расстроен, и понимаю твои чувства и т.д. Вообще почаще говорите о том ЧТО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ, а не о том что вы думаете. Беседовать лучше не дома, без " мама , я какать хочу", пойдите к знакомым, по дороге полюбитесь где попало, оральный секс и все такое, потом после ужина и вина по тексту. Вы же женщина, умница-чаровница, вся из достоинств, не говоря уже про сиськи и идеальную мать. Просто мужики думают что им нужна мать для детей, а подсознательно хотят себя на первое место. Ну и дайте ему эту иллюзию.

 


При этом я днем отсыпалась с ребенком под боком и была нежно-зеленого цвета от недосыпа :badd: .
Какие выводы я из этого извлекла?
Это не секс, это примитивная ревность и с ней нужно бороться кнутом и пряником, вырабатывая нужные нам рефлексы и установки. Начать с повышения внимания ему любимому и бесед на тему " посмотри, какой у нас чудный мальчик, такой же умный и сильный, как папа и т.д. Про секс - от каждого по способности, каждому по потребности. Мне это помогало расслабиться, снять стресс у обоих и элементарно утомить. Сытый и затраханный мужик легко поддается внушению. :oki2:
Это мой опыт, кому пригодиться , буду рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не согласилась на ультиматумы мужа...Сегодня он настоит на приостановлении ГВ, завтра на том, чтобы ребенка к бабушкам жить отправить. Секс без детей в доме гораздо романтичнее. Стоит мужику хоть один раз в таком вопросе уступить, будет тиранить постоянно.

У меня у самой мальчик растет, надо взять на заметку и вырастить из него хорошего мужа и замечательного отца, а не эгоиста, который думает только о своих желаниях. Вы уж извините, уважаемый автор, но по-видимому, Ваш муж любит больше себя, чем ребенка и Вас. Надо его перевоспитывать любыми способами.

 

Может попробовать обратиться с помощью к людям, мнение которых для него авторитетны? Скажем, его мама, которая ему объяснит, что это очень хорошо, когда мама кормит ребенка грудью, либо какой-то ЗНАЮЩИЙ врач, либо жены его друзей, у которых есть дети...Возможно, к их мнению он прислушается. Тем более, процесс завершения ГВ тоже не займет пару-тройку дней. Это долгий процесс, психологически тяжелый как для мамы, так и для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо всем большое за советы, мнения отклики!! :friends::friends:
В общем что я могу сказать - согласна во многом с Прокопенка, возьму на вооружение большую часть советов :yess:
Также Lajsa* мне тоже кажется недалека от истины :secret:

есть такой феномен - с появлением сладшего ребеночка в семье старший может как бы немного "деградировать" - просить, чтоб его запеенали, простить соску, грудь. Вроде того - младший так делает, его любят, значит, если я буду так делать, мамочкина любовь мне обеспечена. Бессознательно, конечно.
Ну ооочень похоже!

 

Да, сЕксу стало адназначна меньше, не совпадают тут наши возможности-потребности пока :aiaiai: Нет никого кто мог бы помочь с малышом, поэтому чессгря времени катастрофически не хватает, даже ночью когда его укладываюсь срубаюсь непроизвольно сама :( Днем возможности поспать тоже нет - когда спит деть я готовлю, убираюсь и тд, потому как в другое время малыш просто не дает это сделать полноценно. С этим согласна надо что-то решать, буду изыскивать резервыне силы организма :parrdon:

 

Про ГВ последний день/два вроде молчит, я пытаюсь как всегда и отшучиваться и призывать к разумным аргументам. В общем противостояние продолжается.... А так он у меня белый и пушистый и вапще Башой падарок :clap: , тоже наверное устал и раскапризничался, а потом мужики еще и обижаются что их большими детьми называют :) А они такие и есть!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сЕксу стало адназначна меньше, не совпадают тут наши возможности-потребности пока :aiaiai: Нет никого кто мог бы помочь с малышом, поэтому чессгря времени катастрофически не хватает, даже ночью когда его укладываюсь срубаюсь непроизвольно сама :( Днем возможности поспать тоже нет - когда спит деть я готовлю, убираюсь и тд, потому как в другое время малыш просто не дает это сделать полноценно. С этим согласна надо что-то решать, буду изыскивать резервыне силы организма :parrdon:

 

О! дошли наконец до корня зла :eek: Так вы начните первой, раз тут все ясно. Ну например, "Любимый мой, я тебя так :bla: , и при этом страшно тебя хочу, прям целый день только о тебе и мечтаю, а сил нет. Не пора бы нам прогуляться и почаще сходить в ... (куда хотите), потому что очень хочется побыть вдвоем, я так соскучилась по нашим отношениям, НО ИЗ-ЗА ЭТОЙ ДОМАШНЕЙ РАБОТЫ (не ребенка!!!) я совсем не успеваю. Давай подыщем хорошего бебиситера , или помошника по уборке, а то у меня опять ноготь на мизинце поломался, я теперь спать не смогу спокойно( шутка) . Он - денег нету, жана, А вы ему - так ты ж у меня такой умный, работящий и т.д. и потом нам совсем немного нужно, раз -два в неделю погулять вместе, один раз прибраться, это же совсем капельку , но НАШЕГО ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ, а то я без тебя уже не могу и т.п. И подкрепить все вышесказанное сексом на балконе, кухне, в ванной, на люстре и т.д. Какой мужик устоит против такой любви, да он мигом побежит деньги зарабатывать. А между тем про ребенка и ГВ никто вообще ни гу-гу. Заметили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже ночью когда его укладываюсь срубаюсь непроизвольно сама :(

 

 

 

Так Вы мужу так и скажите - сегодня хочу дикого секса, воплощение моих самых страшных фантазий :fieee: , но вот проблемка - если я пойду укладывать дите спать - точно вырублюсь, потому что ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ГЛАДИЛА _ СТИРАЛА. Ты не мог бы пойти его усыпить, а я пока прическу поправлю, одену новое нижнее белье - это тебе сюрприз. С таким веселым настроем муж туда пулей полетит Винни Пухов считать. Если у него получится - Вы ему о ! какой ты молодец, да ты просто, я не знаю кто, у тебя это так быстро получилось, :bla: Потом постепенно и купание можно ему передать. У Вас уже час свободного вреиени будет, на расслабуху-настрой. А муж подустанет :bop:
И вообще почаще из дома сваливайте вечером, постепенно пусть муж станет укладывать дите. Я например с собакой гулять ходила в дождь " чтоб он , любимый , после работы под дождь не лез" Брала талончики к стоматологу, гинекологу и т.д. только на вечер. К слову сказать спать я укладываю по сей день, но это из-за наших частых путешествий.
Сисю лучше давать не в кровати а до нее, чтобы не стать соской. Покормили после ванной - и к папе, а сами ноги в руки и бежааать!
На ГВ это не отразится, зато приучите ребенка засыпать самостоятельно. А ночью дите само Вас позовет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×