Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

АКТЮНА*,

QUOTE(Notabene*** @ Вторник, 31 Января 2006, 13:13)
АлёнаSheco**,

 

ММММММММ.....
Ну явно не для детей...
Или Вы это не мне?....

 


ну вы даете....ржунимогу..
мда....гос-во у нас конечно не очень..но...если посмотреть на запад... 
у них эта обязаловка давно...

 

Вообще-то это я про багажники переспрашивала..... :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene***,
Ой, не хотела обидеть. Наверное, действительно неудачно сострила. Багажник предлагался для перевозни не влезающих взрослых.... Глупо получилось.... Ещё раз прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлёнаSheco**,

Ой, не хотела обидеть. Наверное, действительно неудачно сострила. Багажник предлагался для перевозни не влезающих взрослых.... Глупо получилось.... Ещё раз прошу прощения.

 

Да ладно, на что обижаться-то? :D Это у меня с юмором туговато :foool::tease:

 

Просто мои дети никогда не сидят спокойно в машине, тем более если ехать на далекое расстояние. Сомневаюсь, что эти все приспособления нам вообще бы пригодились.... ну, купили мы этим летом автокресло... ну стоит оно дома уже полгода и все в него поочередно садятся :) Никак применение ему не найдем :histeric:
А так, ну можно было бы впятером как-нибудь разместиться, хотя сложно <_<
Типа на руки кого-то взять...
А с ремнями это количество резко сокращается до 3-х, и выход только один - 7-местная машина.
Я, конечно, о ней давно мечтаю, но... в этом году прдстоит покупка квартиры и машина явно уходит на 2-й план...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene***,
а в нашем с тобой варианте по-любому нужна семиместная машинка :D , где б еще денег на нее взять :pod-tches: Хотя если бы всем у кого трое и более детей давали по минивенчику-рождаемость бы наверное увеличилась :D но увы, это не про нас и не в нашей стране :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя если бы всем у кого трое и более детей давали по минивенчику-рождаемость бы наверное увеличилась  но увы, это не про нас и не в нашей стране 

1049584[/snapback]


Во-во, мой муж тоже так считает :clap:
Но это только мечты...
А в реальности посмотрим, что получится... :crank: после того, как нам объявят сумму первого взноса :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так там и уровень жизни другой, и доходы и, главное, политика в отношении многодетных. Да и дети там нужны не только родителям, но и государству.

1048269[/snapback]


интересно мы у вас западом считаемся? у нас детей государство не содержит, садики платные, причем если в семье двое детей то дешевле маме не работать! пособие государственное на ребенка хватает на 2 пачки памперсов. и те у кого много детей либо не имеют машин вовсе- что тоже вариант. я знаю семью с 7 детьми и одной машиной. они все вместе никуда не ездят.. есть семьи которые имеют большие микроавтобусы но таких мало.
в конце концов государство никому ничего не должно, когда вы рожаете детей вы же не думаете что они нужны кому нибудь кроме вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так там и уровень жизни другой, и доходы и, главное, политика в отношении многодетных. Да и дети там нужны не только родителям, но и государству.

1048269[/snapback]

 

неа... никому, кроме родителей, дети не нужны. Никакому гос-ву.
Все что "дают" в штатах на ребенка - это поблажка с налогов. Эту поблажку я отнесу за 2 месяца в садик. И все.

 

А вообще ... в который раз удивляюсь. Чтоб ребенок не летел по машине непристегнутый - оно вам и не надо вроде как. Только чтоб гаи отвязалось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще ... в который раз удивляюсь. Чтоб ребенок не летел по машине непристегнутый - оно вам и не надо вроде как. Только чтоб гаи отвязалось..

1049741[/snapback]


угу <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene***,

talyana
А я вот считаю, что государство НЕ ОБЯЗАНО нас поддерживать - мы должны сами о себе думать 
Я детей не государству рожаю, а себе.
А если оно мне в чем-то помогает - это конечно хорошо

Уважаю! И считаю, что в НОРМАЛЬНОМ государстве - это единственно правильная позиция, потому что когда народ начинает "рожать для государства" и только из рассчета на пособия, ничего хорошего из этого как правило не выходит.
Но считаю, что наше государство уже столько крови попило народу, что не мешало бы и помогать... Только как раз у нас и не помогают...

 

Я и не рассчитываю на государство. Так оно не только не помогает, а ещё и противодействует! Действительно, такое ощущение, что политика направлена на вымирание нации. О чем думают чинуши? Вот вымрем - кто тогда их отпрысков кормить будет?

1048051[/snapback]

 

А в чем противодействует-то? В том что настаивает на законах, которые направлены на то чтобы СПАСТИ жизнь ваших детей в аварии? Никакого противодействия не вижу. Необдуманность вижу, противодействие - нет.
И по-моему, вы противоречите сами себе - выше вы пишите, что не рассчитываете на государство, а ниже:

Так там и уровень жизни другой, и доходы и, главное, политика в отношении многодетных. Да и дети там нужны не только родителям, но и государству.

Судя по последней фразе, вам все-таки очень бы хотелось рассчитывать на государство?

 

Кстати, о какой такой политике в отношении многодетных идет речь? Вроде не знаю такой политики в Америке, например. Для сравнения - у нас все жалуются, что пособия на рождение и потом на жизнь маленькие, тут пособий нет совсем (только для очень малоимущих, но таких как в Москве, чтобы всем молодым семьям давали - нет), роды платные (одни только роды, без ведения беременности стоят 10000 долларов, одно УЗИ - от 300 до 700 долларов). В России я его за 20 делала. Так что доходы другие и расходы другие. Я студентка, получаю очень немного денег, от государства нам не светит ни цента (мы, конечно, не многодетные, но у меня есть многодетные друзья, ни о какой особой помощи они не упоминали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что касается моего мужа - то он просто говорит о том, что у нас в стране на каждом углу кричат, что мы вымираем, а реально ничего не предлагают.
Про минивэны для многодетных - это конечно сказка, я считаю, что наше государство (ну особенно Москва) и так людям достаточно помогает. По крайней мере мне на 3-го ребенка дали 1000 долларов, и сейчас на 4-го 1500. И квартиру есть возможность купить подешевле. Я считаю в нашей сложной экономической ситуации это очень даже прилично.
Другой вопрос, что если надо всех пристегивать, то кучу малу на заднее сиденье не посадишь <_< . Хотя в целях безопасности наверное это оправданно.
Но в России все благие начинания заканчиваются кормушкой для чиновников, в данном случае - гаишников. Это и раздражает...

 

Да и так называемые льготы для многодетных у многих, например, двухдетных, вызывают обиду. МОя, например, свекровь, рассказывала, как в советское время трудно было достать одежду, и как ей было обидно, что многодетные без очереди покупали колготки, а ей не доставалось (блин, были же времена :confus: ), а она говорила: а у меня, что, не дети, что ли?

 

Да и примеров полно плохих, когда неблагополучные социальные элементы плодились исключительно для получения льгот, а детьми совсем не занимались.
И это, к сожалению, тенденция - мне кажется, если увеличивать пособия или еще какие-то меры принимать - очень многие будут этим пользоваться в корыстных целях, а не ради самих детей.

 

Блин, где вот только деньги на Спейс-Вагон еще найти :crank:
Ладно, все, ухожу... :tz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю для младшей автокресло купим -будет ей полгодика, на дачу ездить в автокресле , а старшей будет 2,5 вот мы протсо пристёгивать ремнями безопасности на заднем сиденье
Если что муж гворит тчо штраф отдаст -говорит больше чем 50-100 р штраф не сделают .
А кто правда знает сколько штраф-если ребёнок без автокресла??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так там и уровень жизни другой, и доходы и, главное, политика в отношении многодетных. Да и дети там нужны не только родителям, но и государству.

 

Судя по последней фразе, вам все-таки очень бы хотелось рассчитывать на государство?

 

Конечно, хотелось бы. А пока любое взаимодействие с гос.органами превращается в капитальную нервотрепку. И КПД от этого общения мизерный. Я, например, тказалась от жалкой подачки на детей от этого самого государства именно из-за этого. Не стоят мои нервы, время и пр. этих денег.

 

А насчет безопасности ребенка. Мой старший с рождения в кресле, когда и кресла-то были в диковинку. Младшая - тоже. Сейчас купили спец. приспособление для ремня, чтобы старший с ним ездил и ремень ему по горлу не шел. Сама непристегнутая не езжу.

 

Так что мне ХОТЕЛОСЬ БЫ рассчитывать на государство, но я на него не рассчитываю - гиблое дело. Безопасность для меня - не пустой звук. Насчет непродуманности - на все 100 согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**, у нас старшему ремень был в районе шеи, поэтому вы попробуйте, может легче просто под попу что-то подложить и пристегнуть, чтоб малышка выше была.
Пишут что штраф 100 руб, а оштрафовать еще никого не успели, так что все пока осталось на бумаге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю для младшей автокресло купим -будет ей полгодика, на дачу ездить в автокресле , а старшей будет 2,5 вот мы протсо пристёгивать ремнями безопасности на заднем сиденье
Если что муж гворит тчо штраф отдаст -говорит больше чем 50-100 р штраф не сделают .
А кто правда знает сколько штраф-если ребёнок без автокресла??

1051710[/snapback]


и все-таки вас больше интересует штраф, чем безопасность вашего ребенка.
по меньшей мере странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×