Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вы наверное уже слышали о новом законе, что детки должны находится в автокреслах при перемещении на автомобиле. Вот у меня и созрел вопрос "СКОЛЬКО АВТОКРЕСЕЛ ВЫДЕРЖИТ АВТОМОБИЛЬ?"
У меня пока два малыша, третий на подходе, машинка у нас четверка, если мы три автокресла впихнем на заднее сиденье, то куда ж мне себя запихивать (ведь малышню оставлять без присмотра низзя) :crank:
Была темка на форуме, там такое высказывание я прочитала - "Если не можете организовать безопасное передвижение детей, то лучше машину продайте".... (что-то похожее) Но ведь, вот нам например, без машины никак - попробуй в метро проехать с детками, хотяб до бабушки :eek: , а в магазин - муж один не поедет :fieee: , а с ребятами очень редко бабушка остается (они везде с нами), ну а на микроавтобус у нас пока спонсоров нет. :cray:
Как вы будете решать эту проблемму? Давайте решать ее вместе :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргусик**,

Как вы будете решать эту проблемму? Давайте решать ее вместе

Если честно,мы еще об этом не задумывались,для маленькой автокресло уже установили,все вместе до лета мы вряд ли будем выезжать,а к лету все же наверное машину либо поменяем,либо купим вторую.Муж хочет 7-ми местный минивен.А как дальше будет,вот хочу досконально проштудировать закон,ведь какой то возрастной ценз там есть,до какого возраста необходимо устанавливать автокресло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно кресло нужно до 12 лет, т.к. с 12 уже можно ребенка возить на переднем сиденье пристегнутого ремнем, естесстно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как дальше будет,вот хочу досконально проштудировать закон,ведь какой то возрастной ценз там есть,до какого возраста необходимо устанавливать автокресло?
По закону - на каждого ребенка возрастом до 12 лет.
Я вот тоже озадачилась этим вопросом. Непонятная ситуация для многодетных.

 

А еще несправедливо получается - отчего же тогда не оборудовать автобусы, троллейбусы и трамваи в купе с метропоездом специальными устройствами для сидения детей??? :pod-tches::P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас этот закон давно и справляются так
:) все дети сзади, у тебя старший уже более менее вменяемый, его в средину, чтоб следил за малыми.
:) старшего вперед, маму назад. для старшего уже не кресло нужно, а полу-кресло, чтоб приподнять дитя под ремень.
:) две машины
для нас это тоже вопрос живой, машинка у нас маленькая, мы оба высокие, еще один ребенок и прийдется менять машину, т.к. второе кресло в нее 100 пудов не влезет :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае нельзя возить ребенка на переднем сидении если есть воздушная подушка! Не дай Б-г что, от подушки может быть травма куда серьезней, чем от самой аварии.
Ребенку тяжелее 12 кг можно уже не кресло, а бустер
490873.GIF
он занимает значительно меньше места (и стоит куда дешевле), но все равно два бустера и кресло для младенца не оставляют места для мамы.
Еще один вариант - если за рулем мама, то самый маленький впереди (лицом против движения), опять же, если нет воздушной подушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня волнует вот какой вопрос,о чем думали когда принимали этот закон( ну о чем думали в прямом смысле я то понимаю)?И на какие средства покупать это автокресло если где то в глубинке зарплаты людям хватает только на самое необходимое,им детей не рожать или на машине не ездить?Ведь отечественный производитель данный товар на рынке не представляет,а импортное кресло самое дешевое около 3-х тыщ стоит,а сейчас с принятием закона еще цены вырастут.
У меня вопрос как то и до принятия закона не возникал покупать кресло или нет.Однозначно покупать, но для Лизы, а вот покупку кресла Сашке я не планировала,да у меня ребетенка туда и не усадишь, он уже сейчас возмущается, когда узнал что я ему кресло подыскиваю. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И на какие средства покупать это автокресло если где то в глубинке зарплаты людям хватает только на самое необходимое,им детей не рожать или на машине не ездить?
Предполагается, что если есть деньги на машину, то найдутся и на кресла :aiaiai:
Так-то конечно правильно это... безопасность превыше всего.
Надо будет идейку производителям подкинуть - пусть многоместные автодиваны выпускают для больших семей :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я тоже об этом подумала, но у нас 2 машины, поэтому мне легче решить эту проблему.
Всем семейством я зареклась пока куда-либо выезжать - последняя поездка была в Центральный Детский мир :rus-rul: - мы с папой два дня отходили. :histeric:
Но у папы большая машина - мы там вмещаемся - я спереди с ним, дети сзади.
И все равно - когда поставили кресло младшей - детям пришлось очень потесниться и они всю дорогу ругались кто кого жмет и вытесняет. :bla::bkeh:
Вопрос возник когда вышел закон. Сашке средней 6 лет - положено кресло. Если поставить два кресла - то моя старшая Вика врядли влезет назад (у папы в машине на заднем сиденье не сплошной диван - а два отдельных кресла с перемычкой).
Гораздо проще ездить на своей - у меня сплошной диван и все вмещаются - пока без кресла для Сашки - и то вопрос - мне кажется что 6 летний ребенок такой уже большой - на фига ему кресло - если сзади есть ремни безопасности??? :pod-tches:
Вообщем тоже голова идет кругом... :wacko:
Пока второе кресло покупать не буду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо будет идейку производителям подкинуть - пусть многоместные автодиваны выпускают для больших семей 

Ань, ну ты даешь - многодетные диваны- это круто!!! :histeric::histeric::histeric::D:smexx:
И сзади вместо багажника тоже.... :histeric:
А если серьезно , то мы с мужем видели Фольцваген б/у минивен из Германии - так там уже было два родных детских кресла прям вделанных в машину со столиками и т.д., но такие экземпляры машин производят только там, на Российском рынке новую машину с такими доп.функциями купить нереально - хотя может я не права??? :pod-tches:
С другой стороны - мы были в автосалоне Рольф и там свободно нам предложили как доп. функцию детское кресло, но не вделанное в машину, а просто такие же - как и на наших рынках и магазинах известных производителей, но можно купить и у них, и они нам прям в машину их сами установят, аж за 15 долларов. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati****,
Элизабет,
Все зависит от роста и веса ребенка, достаточно ли он высок, чтоб ремень безопасности его надежно удерживал.
Есть такие, которые в шесть лет в бустер и не поместятся. Смотрю я на нашу Лильку, ей пока в нем просторно, но что-то меня сомнения одолевают, насколько долго она сможет помещаться в нем. А что-то большее я нигде и не встречала.

 

У вас вообще такие бустеры бывают или только кресла? У нас это приспособление стоит гораздо дешевле, чем кресло, которое вдобавок еще и гораздо более громоздкое. Я покупала за 15 долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас вообще такие бустеры бывают или только кресла?
Вот здесь много вариантов кресел

 


http://www.avtokreslo.ru/list.php?id=1&sub...rt=price&page=2

 

 

 

и они нам прям в машину их сами установят, аж за 15 долларов.
Наглецы :D
Нам в шиномонтаже колеса на коляску и то бесплатно накачивают :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По закону - на каждого ребенка возрастом до 12 лет

Ну вот и получается - нам надо будет два кресла и "бустер" (надо еще посмотреть продается ли он у нас). Детки теперь не поспят, это точно, там не уляжешься :fieee:

 

У меня вопрос как то и до принятия закона не возникал покупать кресло или нет.Однозначно покупать, но для Лизы, а вот покупку кресла Сашке я не планировала,да у меня ребетенка туда и не усадишь, он уже сейчас возмущается, когда узнал что я ему кресло подыскиваю

<_< Мой старший пока не знает о таком раскладе, возраст почти как у вашего Санечки :crank: что будет...... :dwaft::fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati****, а вы уже для Веточки автокресло купили? Не подскажите какую фирму :) Их так много, особенно по ссылочке Горькой* :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nati****, а вы уже для Веточки автокресло купили? Не подскажите какую фирму  Их так много, особенно по ссылочке Горькой* 

1003962[/snapback]

 

у нас вот такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×