Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Извините, но "козлы" из ГИБДД всего лишь наконец собрались сделать то, что весь цивилизованный мир уже давно делает. В Америке вам собственного ребенка из роддома забрать не дадут если у вас в машине не будет кресла!
Это элементарные правила безопасности, и не понимаю, как можно злиться, что кто-то пытается спасти жизнь вашего ребенка на случай аварии, тем более учитывая то как водят в России... Так что мне кажется, это не "доп.расходы", а расходы на самое необходимое для ребенка, также как расходы на кроватку, ванночку и памперсы.
Интересно, что мы любим говорить, что вот в Америке, вот в Европе, о детях заботятся, а у нас - нет. А как только у нас начинают заботиться, так вот такая реакция получается...

1005133[/snapback]


Я только "за"безопасность детей и креслом мы пользуемся с рождения...По-моему Вы не совсем поняли причину моей злости...Очень тяжело ставить в машине кресла двоим детям,не говоря уже о трех,а таковые есть.Одно нормальное кресло стоит около 4500-5000 руб,при зарплате многих 10-12т.Многие думают-есть машина-значит в состоянии ее содержать.А то,что у многих старенькие 15 летние Жигули,а бензин постоянно дорожает никто не думает...Пособий на детей почти не платят-Питер занимает чуть ли не высшую строчку по выплатам,круче Москвы :clap: ,но ведь правила -то для всей России-а там на детей 70 р.положено :pihpihh:
Я ведь не о себе говорю,не себя мне жаль,а тех,кому это ударит по карману...Ине надо нас с цивилизованной в этом отношении Америкой и Европой сравнивать...Знаю об их уровне жизни не понаслышке...Так и соотношение з/п и стоимости продуктов и вещей у них в % соотношении каково?
А в России семья из трех человек проживает на сумму всреднем 15т.р.и 9-10 т.из них проедает!!!Т.к. дешевле не выходит...А как жить на ост.5-6 т?

 

Впрочем все это"лирика"-смысл в том,что перед тем,как правила вводить надо подумать о том как сделать их введение максимально приемлемыми для населения...Потому что 90% жителей России узнали о них только 10-11 января :confus: ,а должы были месяца хотябы за три до нововведений-НО ИНФОРМАЦИИ НЕ БЫЛО НИГДЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только "за"безопасность детей и креслом мы пользуемся с рождения...По-моему Вы не совсем поняли причину моей злости...Очень тяжело ставить в машине кресла двоим детям,не говоря уже о трех,а таковые есть.Одно нормальное кресло стоит около 4500-5000 руб,при зарплате многих 10-12т.Многие думают-есть машина-значит в состоянии ее содержать.А то,что у многих старенькие 15 летние Жигули,а бензин постоянно дорожает никто не думает...Пособий на детей почти не платят-Питер занимает чуть ли не высшую строчку по выплатам,круче Москвы :clap: ,но ведь правила -то для всей России-а там на детей 70 р.положено :pihpihh:
Я ведь не о себе говорю,не себя мне жаль,а тех,кому это ударит по карману...Ине надо нас с цивилизованной в этом отношении Америкой и Европой сравнивать...Знаю об их уровне жизни не понаслышке...Так и соотношение з/п и стоимости продуктов и вещей у них в % соотношении каково?
А в России семья из трех человек проживает на сумму всреднем  15т.р.и 9-10 т.из них проедает!!!Т.к. дешевле не выходит...А как жить на ост.5-6 т?

 

Впрочем все это"лирика"-смысл в том,что перед тем,как правила вводить надо подумать о том как сделать их введение максимально приемлемыми для населения...Потому что 90% жителей России узнали о них только 10-11 января :confus: ,а должы были месяца хотябы за три до нововведений-НО ИНФОРМАЦИИ НЕ БЫЛО НИГДЕ!

1005165[/snapback]


Честно говоря - не знаю соотношение между стоимостью продуктов и вещей и зарплатой в Америке и в России, попытка быстренько выяснить ни к чему не привела, но сдается мне, соотношение не так уж и в пользу Америки - мои родители были шокированы ценами на продукты когда были здесь. Пособия на детей тут тоже не выплачивают, и бензин дорожает, и в машину некоторым тоже приходится устанавливать по 2-3 кресла. Не хочу сказать, что в Америке живется ничуть не лучше чем в России, разумеется, но и не надо думать, что тут все и всем по карману без напряга.
Но в остальном с вами согласна и действительно неправильно истолковала вашу злость в предыдущем сообщении - я думала, вы против закона вообще, а не против того как он вводится. Действительно, это закон, который трудно привести в действие за одну ночь, поэтому разговоры о том, что он на рассмотрении должны были начаться как только возник проект закона (кстати, сейчас прочитала в новостях, что они и еще один закон ввели - про цвет поворотников и габаритных огней, и тоже ожидали что, видимо, водители смогут сменить это все за 10 дней...).
Да и по уму не мешало бы узнать, может ли отечественный производитель начать производить кресла 1) под российские машины (сдается мне, не так уж и просто установить даже самое безопасное кресло в старый Жигуленок, да даже и в новый может быть непросто) и 2) по российскому карману прежде чем закон издавать.
Но в общем и целом мне кажется, что закон неплохой. И со временем он перестанет быть такой уж обузой - это сейчас вдруг семьям нужно покупать сразу 3 (или даже больше) кресла, может даже менять машины и т.д. Но когда это войдет в привычку и люди будут об этом знать заранее, кресла будут покупаться по мере появления детей и передаваться по наследству, т.е. никому не надо будет покупать сразу 3. Да и о габаритах машин люди будут задумываться заранее (если кто планирует большую семью).
Но то что неплохой закон ввели как всегда через одно место - это однозначно.

 

Кстати, мой муж утверждает, что в Америке нельзя ехать с ребенком на автобусе и такси, по крайней мере, не нарушив закон. Я что-то пока не верю в это, но не могу найти информацию в опровержение. Это ли не дурацкий закон, дискриминирующий против бедных? Хорошо, МНОГИЕ люди в Америке имеют машины, больше, чем в России. Но в любом большом городе есть тысячи "безмашинных" людей, безмашинных от бедности, которые вынуждены пользоваться автобусами или, в особо экстренных случаях, такси. И как мать-одиночка с маленьким ребенком и без машины должна, например, ездить в магазин, если она не может воспользоваться ни автобусом, ни такси?
Это, конечно, пока непроверенные данные, но если это действительно так - то это еще одно свидетельство тому, что дурацкие законы границ не знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(кстати, сейчас прочитала в новостях, что они и еще один закон ввели - про цвет поворотников и габаритных огней, и тоже ожидали что, видимо, водители смогут сменить это все за 10 дней...).

1005260[/snapback]

Вот именно этого они и хотят!Чтобы человек не знал,не успел,его остановили...и...100-300р.себе в карман :ranting: Полтинники они уже не берут :new-russ:  :pihpihh:


(сдается мне, не так уж и просто установить даже самое безопасное кресло в старый Жигуленок, да даже и в новый может быть непросто) и 2) по российскому карману прежде чем закон издавать.

1005260[/snapback]

Это просто зверски тяжело-у моей подуги старенькая "трешка"-она в ужасе!


Кстати, мой муж утверждает, что в Америке нельзя ехать с ребенком на автобусе и такси, по крайней мере, не нарушив закон. Я что-то пока не верю в это, но не могу найти информацию в опровержение. Это ли не дурацкий закон, дискриминирующий против бедных? Хорошо, МНОГИЕ люди в Америке имеют машины, больше, чем в России. Но в любом большом городе есть тысячи "безмашинных" людей, безмашинных от бедности, которые вынуждены пользоваться автобусами или, в особо экстренных случаях, такси. И как мать-одиночка с маленьким ребенком и без машины должна, например, ездить в магазин, если она не может воспользоваться ни автобусом, ни такси?
Это, конечно, пока непроверенные данные, но если это действительно так - то это еще одно свидетельство тому, что дурацкие законы границ не знают.

1005260[/snapback]


Ну это просто беспредел какой-то :pihpihh::pihpihh::pihpihh: Хот наши маршрутки-это реально death cars ©
Честно говоря - не знаю соотношение между стоимостью продуктов и вещей и зарплатой в Америке и в России, попытка быстренько выяснить ни к чему не привела, но сдается мне, соотношение не так уж и в пользу Америки - мои родители были шокированы ценами на продукты когда были здесь. Пособия на детей тут тоже не выплачивают, и бензин дорожает, и в машину некоторым тоже приходится устанавливать по 2-3 кресла. Не хочу сказать, что в Америке живется ничуть не лучше чем в России, разумеется, но и не надо думать, что тут все и всем по карману без напряга.

1005260[/snapback]


Насчет Америки-не специалист,жила долго в Англии и Франции-у них(тех с кем я контактировала)было примерно так-на питание уходило 25% от з/п в месяц!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут еще претензии к прессе. Почему это дело в СМИ не муссировалось заранее? Люди бы были более-менее подготовлены. Это что, не новости?
Я, по крайней мере, нигде об этом не читала до самого "предновогодья".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тут еще претензии к прессе. Почему это дело в СМИ не муссировалось заранее? Люди бы были более-менее подготовлены. Это что, не новости?
Я, по крайней мере, нигде об этом не читала до самого "предновогодья".

1005276[/snapback]


Вы же с российским менталитетом,проще говоря, с российским распи....вом,знакомы...У нас сначала сделают,а уж ставить ли в известность-дело десятое...столько было "важных" тем в ушедшем году ;) А крупный питерский чин из ГИБДД сообщил на днях:правила мы ввели,а знаки новые поставим нескоро-денег,увы,нет :ranting::ranting::ranting: Господи,как мы живем :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana, подскажите плз, автокресла американского производства у вас по цене дешевле? У нас я не видела российских автокресел.

 

Вчера еще раз подумали с мужем и поехали покупать для Сешки кресло, приобрели Инглезину. НО наша ВАЗ 2104 НЕ УКОМПЛЕКТОВАННА задними ремнями безопасности (т.е. на заводе их не предусмотрели). Поехали и купили сами (хотя не в каждом магазине они продаются), а теперь голову ломаем - как их закреплять, т.к. нет в руководстве по эксплуатации и ремонту объяснения как их закреплять. И чего, теперь придется новую машину покупать? :dwaft::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, мой муж утверждает, что в Америке нельзя ехать с ребенком на автобусе и такси, по крайней мере, не нарушив закон. Я что-то пока не верю в это, но не могу найти информацию в опровержение. Это ли не дурацкий закон, дискриминирующий против бедных? Хорошо, МНОГИЕ люди в Америке имеют машины, больше, чем в России. Но в любом большом городе есть тысячи "безмашинных" людей, безмашинных от бедности, которые вынуждены пользоваться автобусами или, в особо экстренных случаях, такси. И как мать-одиночка с маленьким ребенком и без машины должна, например, ездить в магазин, если она не может воспользоваться ни автобусом, ни такси?
Это, конечно, пока непроверенные данные, но если это действительно так - то это еще одно свидетельство тому, что дурацкие законы границ не знают.

1005276[/snapback]


У нас можно и на автобусе, и на маршрутке. А в обычном такси - со своим креслом. Или есть специальная услуга - на станции такси заказываете такси с детским креслом. Правда, не на всех станциях есть.
У нас, например, машины нет и не было. Но кресла были. До года - переноска, она же кресло 0+ (без этого действительно из роддома не выпускают), потом перекантовались как-то, 1+ не покупали, а теперь у нас бустер, он дешевый.
Для нового малыша опять переноску заказали (старую отдали, когда Лилька выросла).
Штрафы у нас за отсутствие крела непомерные, на один такой штраф можно самое дорогущее кресло купить, и еще деньги останутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я конечно согласна, что детеская безопасность прежде всего, но...
Вот скажите мне по моей ситуации, если кто сможет, как быть??Я пока вижу только вариант покупки семиместного минивена, но опять же на него у нас денег нет,
так вот сейчас мы ездим так-все три ребенка сзади, младший в автокресле, старшие без кресел. Машину вожу только я, спереди остается место для мужа. при рождении четвертого ребенка мне однозначно надо будет ставить еще одно кресло и Миша будет ездить еще в кресле, т.е. два кресла-сзади если поставить два кресла, поместится только один ребенок, а еще одного куда? вперед нельзя до 12 лет.Ставить самого маленького вперед и снимать подушку безопасности? Это конечно вариант, но не хотелось бы.Но для папы тогда места уже не будет. А мы часто ездим все вместе.Две машины иметь, как тут предлагали-не вариант, во-первых по деньгам, во вторых я вожу машину со всеми детьми, всех четверых надо будет везти одновременно мне.
и даже если эти бустеры или подпопники проще говоря ставить, то куда? опять же одного ребенка придется возить спереди.А муж тогда сзади что ли бежать будет? :ranting:
Выход один-покупать минивен-но это пока нереально.
Кто знает-ребенок должен быть обязательно в автокресле до 12 лет или может быть просто пристегнут? и можно ли детей пристегивать сзади без кресел просто ремнями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце, если ребенок крупный и ремень ему по шее не проедет то скорее всего можно и без кресла. кстати в вашем случае все равно один человек лишний, в машину помешаются 5, а вас 6, так что единственный выход -семиместная каровелла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно у нас переноска макси кози. нормальная, не тяжелая и вроде достаточно большая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana,
Наташ,насчет соотношения цен..В России все думают,что мы тут ооочень богатые..Конечно,мой муж получает 2000 евро!А то,что за квартиру мы платим не 500 рэж,как мои питерские друзья,а 500 евро-это фигня...Да плюс за отопление 100 евро в месяц,а хлеб тут стоит почти 200 российских рублей.Все это забывается,главное-2000 евро.Они богатые,они могут все себе позволить..
Никого не хотела обидеть,но это факт.. :(

 

И о такси,Наташ.Не знаю,что они там придумают в России,а здесь тебя ни один таксист не посадит в машину,если у тебя нет кресла,и у него нет.При заказе надо сообщать,что ты с ребенком,половина машин оборудована специальными встроенными креслицами-такая машина и приедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana, подскажите плз, автокресла американского производства у вас по цене дешевле? У нас я не видела российских автокресел.

1005404[/snapback]


Судя по тому что я читаю здесь - нет, у нас не дешевле, приблизительно одинаково (помодельного сравнения я, конечно же, не делала).

 

А про то что не в каждый российский автомобиль кресло засунешь и что об этом законодателям надо было подумать я уже выше писала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в вестях в итоговом выпуске как раз поднимали вопрос о том что при установке в отечественный авто двух детских кресел для третьего просто нет места :confus: ,а потом показывали некоторые райцентры нашей необъятной Родины,в которых такой товар как автокресло отсутствует по определению.А теперь по датам: законопроект был принят 14 декабря,опубликован 27 декабря и вступил в силу 1 января.При этом информации до 27 декабря нигде информации о нововведениях не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера в вестях в итоговом выпуске как раз поднимали вопрос о том что при установке в отечественный авто двух детских кресел для третьего просто нет места :confus: ,а потом показывали некоторые райцентры нашей необъятной Родины,в которых такой товар как автокресло отсутствует по определению.А теперь по датам: законопроект был принят 14 декабря,опубликован 27 декабря и вступил в силу 1 января.При этом информации до 27 декабря нигде информации о нововведениях не было.

1007318[/snapback]


Вот-вот, меня отсутствие информации больше всего возмущает! Надо было вопросы об установке поднимать в прессе ДО, а не после...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из "цивилизованных стран", может быть вы подскажете, как в машину уместить кресла для трех, четырех деточек?
У меня, конечно, далеко не столько детей, но когда приедут племянники, возникнет вопрос: "А КАК?" Ездить двумя-тремя ходками? Это задача, как перевезти капусту, волков и кого-там еще....
Честно говоря, первый вопрос, после появления такого результата законотворчества - контролируем рождаемость? т.е., если трое и больше деток - заводи несколько машин, в каждого по водителю и няньке (за детьми еще же и следить надо)? так? а если таких бабок нет - сидите дома... Про такси с детскими сидениями в Питере я и не слышала... Подруга попробовала вызвать такси и спросила про детское сидение: в ответ лишь тяжко вздохнули...
Насколько я видела, гаишники пока по поводу детских кресел не зверствуют, для них это что-то вроде отсутствия огнетушителя и аптечки - на крайний случай, если докопаться не до чего будет... а вот "поворотники не того цвета" - да... особенно смешно видеть, как стоит гаишная машина "с неправильным цветом" и тормозит "машины вне закона".

 

Всем, я думаю, ясно, что безопасность детей превыше всего! Но... кажется, что подтверждается фраза: законы придуманы для того, что бы их нарушать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×