Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
васса***

Когда Он Проснется Сухим?

Рекомендуемые сообщения

Хм, у нас другая крайность. Мы НЕ писаем ночью. Терпит совершенно замечательно всю ночь без подгузника. И на улице практически всегда терпит - но я на всякий случай на прогулку ему подгузник одеваю - зима все-таки, знаете ли :nonoo::histeric:

 

Но вот горшок мы не признаем категорически!!! И не сидели на нем ни в какую с самого начала. Причем "перепробовали" несколько моделей. Не пошло. :pod-tches: Купили сиденье на унитаз. Папа, когда сидит с Колобком, развлекает ребенка "личным примером" :histeric: ... Ни-Фи-Га. Правда, путем практических испытаний :new-russ::histeric: поняли, что на паркете и линолеуме писать опасно (хорошо у нас хоть плитки нигде не лежит). Теперь мы просто переходим в прихожую, где лежит ковролин и тааам... :histeric: Причем, каждый раз носиться за ним смысла нет, он может просто присесть в игре...

 

Пытались подлавливать и сажать на унитаз. Ребенок посидит, покачает ножками... но стоит его оттуда снять - через минуту на ковролине результат :pioner: Я уже молчу, что сколько не замывай, ни одно средство не способно "убить" запах на все 100, поэтому ковролин однозначно придется менять. Но делать-то что? Ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас другая проблема. Было ли у кого-нибудь такое? Приучаться к горшку начали с 9-10 месяцев и очень хорошо пошло сразу понял зачем и что. Проситься не начал, но я примерно знаю когда надо посадить так что дома тоже без памперсов, но спим в них. Но неделю назад с Мишей что-то случилось и он в упор не хочет садиться на горшок. Начинает биться в истерике стоит только попробовать штаны снять. Думала может он начал понимать надо ему или нет, ни фига через пять минут и писает и какает в штаны. Настаивать не хочу, но уже так привыкла к сухому мальчику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас другая проблема. Было ли у кого-нибудь такое? Приучаться к горшку начали с 9-10 месяцев и очень хорошо пошло сразу понял зачем и что. Проситься не начал, но я примерно знаю когда надо посадить так что дома тоже без памперсов, но спим в них. Но неделю назад с Мишей что-то случилось и он в упор не хочет садиться на горшок. Начинает биться в истерике стоит только попробовать штаны снять. Думала может он начал понимать надо ему или нет, ни фига через пять минут и писает и какает в штаны.  Настаивать не хочу, но уже так привыкла к сухому мальчику.

1002963[/snapback]

 

Нормальное поведение для вашего возраста. Не трогайте ребенка месчц-два. Уберите горшок.
У нас так было в год и месяц ребенок нгачал просится на горшок. Потом мы вязли первую няню и она просто затаскала туда дочку. В итоге через неделю моя тоже заливалась горючими слезами при одном тока виде горшка. Я убрала горшок. Это зима была. А летом без проблем приучились. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днем писаем только на горшок. Исправно просимся. НО днем и ночью спим в памперсе и писаем просто море сколько.
Меня тут мама начала пилить что надо ночью будить и сажать на горшок. Я попробовала. Так он бедняга плачет с закрытыми глазами его аж трести начинает как озноб. Так мне его стало жалко что я эти попытки прекратила. Пусть спит крепко пока. Всю же жизнь писаться не будет.
А иногда думаю???? когда он должен перестать писаться во сне. Может и правда будить ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мея пока даже мысли нет снять ночной памперс (у нас пока и с дневным проблемы) , Ночью ужеамперс не меняем, нокушаем (я не встаю, с вечера кладу ему в кроватку бутылку, утром пустую забираю), так за ночь он столько писеет что памперс не выдерживает, просыпаемся утром мокрые, а памперс весит (однажды взвесила) аж 600 гр. Не знаю что делать, я бы уже и ночью встала его поменять, но он ночью никаких сигналов не подает, а утром снова в мокрых штанах встает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас другая проблема. Было ли у кого-нибудь такое? Приучаться к горшку начали с 9-10 месяцев и очень хорошо пошло сразу понял зачем и что. Проситься не начал, но я примерно знаю когда надо посадить так что дома тоже без памперсов, но спим в них. Но неделю назад с Мишей что-то случилось и он в упор не хочет садиться на горшок. Начинает биться в истерике стоит только попробовать штаны снять.

Тоже начала присаживать на горшок с 10-ти месяцев, было хорошо, я обрадовалась , но летом поехали на дачу и все прошло . тоже плакала, извивалась, вскакивала с горшка, но через 5минут говорила А-А: дело было сделано в штаны. Поскольку на даче бегать с горшком за ней было сложно, то махнула рукой, когда получалось (без слез), высаживала после еды, и на примере кукол показывала, хвалила. Но НЕТ.
Приехали осенью домой, в возрасте 1год и 5 месяцев опять все стало нормально
Так что переждите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в год примерно у деток идет сбой они теряют навык, даже те, кто был с пеленок приучен к горшку начинают отказываться, это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший -
стал ходить в год днем на горшок,ночью писил в памперсы...
писить ночью так и не перестал,вообщем перерасло в энурез :(
ну ничего, пройдет.

 

младший - ровно в два года я сняла с него памперсы,приучила к горшку и он перестал сам писить ночью (памперсы еще одевала, но они были всегда сухими).
но,проблемы со стулом.

 

от колличества выпитой воды на ночь не зависит ничего.
экспериментировала и на старшем и на младшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была проблема где-то в 1 год и ... мсяц, а потом как-то постепенно приучили опять к горшку, иногда даже в наш туалет ходит по маленькому, при этом мы кидаем в туалет бумажку и говорим: "Давай на бумажку попикаем!" :D
Сейчас памперсы-трусы только на сон (ночной/дневной) одеваем, в течение дня и на улицу в обычных трусах!! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от колличества выпитой воды на ночь не зависит ничего.

 

Я здесь не соглашусь,так как у нас если на ночь не давать пить,то сухой просыпается...,а вообще он хлещет воду таааааккк,что мне кажется он до 20 лет писаться будет...А нам уже 2 и 8, к утру его будить надо чтобы не описался,но спим мы в памперсе,вдруг я не успею его разбудить...
А днем мы перестали писаться в год с небольшим...
Но если честно,то очень переживаю...,когда он писаться перестанет ночью...читала, что в норме ребенок должен научиться контролировать это вопрос годам к 6-7,а до этого проколы не страшны!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от колличества выпитой воды на ночь не зависит ничего
и я не соглашусь. :no: У нас очень даже зависело, что мы пили на ночь. Кружечка молока или яблочного сока, или яблоко - однозначно написает. Ну а как не дать на ночь молока? :???:
"Ребёнок с пеленок на горшке" - это про нас. :pioner: Я об этом писала не раз.
Да, не скрою. Был отказ от горшка в районе года -1,2, потом, 1,4-1,5. Даже не знаю, с чем это было связано. Это длилось недолго, потом все нормализовывалось. Дочка сама не просилась(она вообще заговорила в 2,2), я просто сама периодически высаживала ее на горшок, знала, когда она может пописать, ну и садила, как и рекомендуют, и как это вобщем-то делают в ясельках:после еды, перед прогулкой, перед/после сна. Пописала - хорошо, нет - не беда, посажу в др.раз, попозже. Главное, что ребенок рос, воспринимая горшок как само собой разумеющееся и что писать надо в него.
А на унитаз она села только в 2,4, а до этого - ни в какую, хотя в ясельках садилась.
На ночь же памперсы надевали до 1,9. Сын же писался до полутора лет. Редко-редко когда случалось, что написают ночью, ну так на матрасике клееночка лежит, а я ночью и так просыпаюсь, так подходила, и если мокрые, то переложу сухеньким, и дальше дитё спит как ни в чем не бывало.
В мае был момент, что Анюта начала писаться в ясельках в дневной сон, но, это было, я так понимаю, какой-то ее протест против воспитателей, ибо дома такого не было. А после 2,5лет и вовсе забыли, что такое мокрые пеленочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я здесь не соглашусь

и я не соглашусь

 

у моего старшего сына энурез и первым советом было - ограничить питье.
около месяца ребенок пил только до 7 вечера...
ночи такие же мокрые, а ребенок мучается.
Потом я бросила это дело...
Ребенок пил,сколько хотел, и бывала так напьется,что точно, думала, что мокрый будет...Ан нет,сухой бывало...
Порой не пил, и ночью был опять мокрый.

 

а вообще, мне очень не нравилось,когда мой сын просил пить часов в 8 вечера, отвечать ему,что уже поздно и ему пить нельзя.
И когда мы в гостях были, все пили, а ему приходилось по глоточку давать...
Нехорошо это для ребенка :(

 

А младший, обязательно на ночь пьет , не может он заснуть без этого...
и сухой...всегда...

 

от организма это зависит, когда организм будет готов сдерживать или реагировать на сигналы, что надо проснуться,чтобы пописить, тогда и настанут сухие ночи, а ограничением питья такие сигналы врят ли выработаются.
Я со многими врачами по этому поводу беседовала, т.к. ,как видите, проблема это до сих пор мучает нас со старшим сыном.

 

Есть еще и такие способы, как дать на ночь соленый хлебушек или огурчик, купать пораньше ребенка, а не перед самым сном.

 


я в них не верю...мне кажется,что все эти способы совпадение просто...
может, потому что мне ничего не помогало...вернее моему сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от колличества выпитой воды на ночь не зависит ничего

Я вот тоже прихожу к такому мнению :pod-tches:
Хоть пьет, хоть не пьет-памперс утром неподьемный.
Машуля*,
Все один в один...
Чую,не скоро моя проситься начнет ночью :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никак не пойму смысл топа :) вопрос "когд" к ребенку вообще сложно задавать. когда пойдет, когда заговорит, когда на горшок начнет проситься, когда терпеть научится... это все индивидуально.
я бы еще поняла, если бы вопрос обсуждался относительно детей 3-5 лет. а тут у многих дети до 2 лет. да им еще априори рано сухими просыпаться. если кому-то повезло, и дите сухое просыпается - супер. но не надо всех под одного прилаживать.

 

а рекомендации типа не давайте пить перед сном - вообще бред. вы когда пить хотите, вы что, думаете о том полезно это вам или нет? вы пьете и все. объясните полуторагодовалому, что ему поздно уже пить, пусть он вам устроить небо в алмазах.

 

не морочьтесь. делайте так, как вам удобнее. удобно в подгузнике - ради бога, нравится ночью ребенка на горшок сажать - вперед, пеленки мокрые по ночам меняете - пожалуйста. всему свое время, ваш малыш подрастет и всему научится сам, не парьте его и сами не парьтесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса,

А КОГДА ВАШИ ДЕТИ СТАЛИ ПРОСЫПАТЬСЯ СУХИМИ?

В полтора года летом у бабушки спал без памперса, прудил через раз. Осенью в связи с холодом начала снова одевать памперс, мокрым он бывал через раз. С ноября памперсы отменили - он совсем перестал писаться или просыпается сам просится. Значит сам перестал писаться с 2 годиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×