Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
васса***

Когда Он Проснется Сухим?

Рекомендуемые сообщения

НАМ скоро полтора года. А за ночь стабильно 2 раза писеемся. СПим без памперсов, так привыкли. СОответственно, мне приходится по ночам вставать менять пеленки. Это еще полбеды. Частенько сына описается и лежит мокрый, пока не обледенеет. ВОт и сопли наутро. :badd: МОжет, я что-то делаю не так? :hellp:
А КОГДА ВАШИ ДЕТИ СТАЛИ ПРОСЫПАТЬСЯ СУХИМИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по-разному. Но нам легче, потому что мы спим в памперсе.
Иногда сниму памперс утром, а он сухой. А иногда прям столько надует, что чуть не вытекает. Это всё зависит от того, сколько у вас ребёнок пьёт вечером перед засыпанием. Попробуйте ограничивать питьё на ночь. Мне кажется должно помочь.

 

П.С. У моей знакомой сыну 4 года. До сих пор если он на ночь напьётся воды много, она ему памперс одевает. Иначе океанский круиз обеспечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тож спит ночью в памперсе. Бывает просыпается,снимает и садиться на горшок,бывает не писается вообще, а бывает с полным на утро просыпается.
Поэтому до сих пор и одеваю. Тем более часто подутро приползает к нам и на мокром диване неохота лежать, а самой на пеленке как-то :badd::smexx:
Думаю к лету отучится сам :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАМ скоро полтора года. А за ночь стабильно 2 раза писеемся

 

Моей младшей тоже полтора, но мы не только ночью, а и даже днем не писаем в горшок - тока в штаны или памперс. И я совершенно не переживаю по этому поводу, значит еще что-то в голове не включилось. По опыту со старшей - самостоятельно стала снимать штаны, писать на горшок и приносить показывать содеянное нам ровно в 1г9м, но зато и ночью сразу же перестала писаться вообще. Так что у всех детишек свой алгоритм развития, хотя я и не скрываю, что сама жутко ленивая... :aiaiai: Мне проще надеть днем и на ночь памперс, чем бегать с чередой мокрых трусов и пеленок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Никитка только к 2-м годам перестал писаться по ночам, в тот самый момент когда полностью отказался от подгузников и перешол на горшок. Правда, были иногда ночные проколы, но очень редко.
Попробуйте перед сном не давать много питья. При возможности поднимать ночью и высаживать на горшок (если с этим предметом не возникает проблем).
В этом возросте у деток еще крепкий сон и они еще не в состоянии контролировать свое мочеспускание. Не переживайте сильно - всему свое время...

 

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей младшей тоже полтора, но мы не только ночью, а и даже днем не писаем в горшок - тока в штаны или памперс. И я совершенно не переживаю по этому поводу, значит еще что-то в голове не включилось.

 

:yess::yess::yess:

 

у нас даже горшка еще нет :secret: Планирую летом начать процедуру приучения, но по опыту многих мамаш сознательность и умение контролировать свои позывы появляется около 2х лет. Так что я не заморачиваюсь! Хотя недавно разговаривала с подругой, у нее 2е детей 3,5года и 6мес. Я сказала что мой сын все время в памперсе, она сделала круглые глаза и ответила что вот ее страший уже в годик сам писал в горшок и ходил (обратите внимание на слово Ходил :D ) выливать его сам в унитаз, да и сейчас ее 6ти мес дочка уже не писается ночью и кряхтит когда просится на горшок. А теперь вуаля, разоблачение!!! ХОДИТЬ ее сын начал только в 1,3г - я это точно знаю :clap: Так что выносить свой горшок в год он никак не мог! А то что ребенок вынужден терпеть ночь и не писаться в таком маленьком возрасте я считаю не есть хорошо - сама если ночью поленюсь и не всттану в туалет - загинаюсь к утру от боли в животе, зачем кроху-то перегружать таким напряжением?! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас даже горшка еще нет  :secret: Планирую летом начать процедуру приучения, но по опыту многих мамаш сознательность и умение контролировать свои позывы появляется около 2х лет.

 

Так оно и есть!

 

Так что я не заморачиваюсь!

 

Ну и правильно делаете!!!

 

что вот ее страший уже в годик сам писал в горшок и ходил (обратите внимание на слово Ходил ) выливать его сам в унитаз, да и сейчас ее 6ти мес дочка уже не писается ночью и кряхтит когда просится на горшок.

 

Это все индивидуально. Мой старший сын уже в1,5 года не знал что такое подгузник. А у младшего это пришло позже - к 2-м годам. В любом случае это должно быть осознанным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка*,
Мой в 1,5 просился на горшок, а ближе к 2 днем пампеср уже ваще не надевали,даже на длительные расстояния,тоже и с дневным сном. Первый раз ночью проснулся сухой ровно в 2 года,причем ребенок у меня ОЧЕНЬ много воды хлебает перед сном. Я никогда не ограничиваю. А вот ща ему 2,5,но подутро все равно во сне не до конца контролирует,бывает если перед его побудкой быстро снять пампеср,то он не успевает в него надуть :smexx: , а если сам просыпается- то уже успевает напрудонить :morgalik: .
Так что все постепенно приходить. Ходить на горшок и контролировать ночные писуки разные вещи. Мне муж рассказывал, что он мог и 5-6 лет надуть в кровать :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я честно говоря пока ленюсь носиться за ребенком и караулить его пописы :aiaiai: И штанов-то столько нет чтобы хотя бы на день обеспечить сухой запас :P А еще помню как мой подобный эксперимент закончился тем что дитё надуло лужу а потом побежало и подскользнувшись на ней так ударилось головой об пол что я задвинула эти попытки в дальний угол! Пусть подрастет чуток, осознает что это такое и будет как и во всем остальном подражать папе, вот пап пусть и научит писать как большой, как папа - это у нас любимое слово КАК ПАПА! :mascha:

 

Кстати а как ребенка знакомить с горшком? Позволять ли с ним играть? Мой сидеть не умеет на месте, поэтому горшок будет использовать для игр, можно ли так делать? Или горшок только для серьезных дел, по-момему такие ассоциации должны быть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей два и 4. Днем ходит в трусах и писает на горшок. Без проколов с лета.
НО!!!
На сон одеваем памперсы. За ночь уходит 1-2 памперса т.к. засыпаю она пьет молоко и чай, а потом заполняет памперсы. Правда послдение дни заметила, что полночи она уже терпит. то есть если обычно в 12 ночи я ей сонной меняла памперс (иначе он до утра не выдерживает:-) ), то последние 3-4 дня в 12 памперс сухой стал. Видимо теперь терпит дольше, писает позже. НО у тром все равно килограммовые памперсы. Вот пытаюсь отучить ее пить жидкость перед сном. Надеюсь к трем годам будут и у нас сухие ночные памперсы:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете, меня тоже разоблачить :D , но мой малыш в год начал проситься на горшочек. Все дело в том, что мы заболели и неделю не высовывались на улицу. Дома памперсы не носим с 5 месяцев. Поэтому и тут отказались. И я высаживала Ваню каждый час. Удачно высаживала. В результате сейчас он кряхтит перед тем, как захочет сделать дела, или горшок из-под кровати вытаскивает. На ночь памперс, правда, надеваю. Но после Дня рождения он мучался ночью животом, обкакался, сняла памперс, а уснул он у меня на руках, и так всю ночь и проспал в одних штанишках. Проснулся часов в 6, я тут же на горшок посадила. Потом опять уснул. И так до 8.
Но, конечно, не всегда просится еще. За целый день 1-2 пары штанов все-таки описываем. Кстати, после памперса (ночного) он писается в два раза чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью мой сынуля, как правило, писается 1-2 раза. Но может и проснуться сухим. Спим мы в памперсе. Он может написать, и продолжать спась мокрым. Меня это не устраивает. А вот днем - только подгузники марлевые (для подстраховки и горошок).

 

Что интересно. Частенько он просыпается псать. Я это вычислила, потому что, когда он всю ночь не просыпается, утром сухой памперс. А когда встает в кровати (причем, молча, и весит на бортике, смешно свесив руки), памперс писаный.

 

А проситься мы еще не просимся. Просто стараюсь высаживать. Зато о желании покака сделать как раз вчера папе сообщил. И горшок с содержимым гордо показывает и в туалет несет. Хотя может там и рученкой поплестать... если я среагировать не успею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина ночью просыпалась еще до того, как начала на горшок садится, я вставала и сажала ее на горшек, она писала и спала дальше, если была в памперсе, то поплачет, потом пописает потом спит, по-любому приходилось вставать, так что у нас все произошло примерно в одни день и на горшок сами и вставать сами.
Сейчас она сама доходит до горшка, писает, а вот назад в кровать не всегда приходит, чаще приходит к нам :)

 

Возраст примерно год и десят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ночью спим в памперсе.Все мои попытки посадить ее на горшок (слышу,когда начинает ворочаться и кряхтеть) заканчиваются ревом и выгибанием спины колесом.Садиться на горшок ночью она не желает.
В дневной сон спит без памперса.Без проблем просится и садится днем на горшок.Гуляем давно без этого компресса и куда-либо выезжаем тоже.
Но ночью никак :( .
Жду, пока будет просыпаться сухой.Пье тоже много.Если не дать воду-будет скандал :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще помню как мой подобный эксперимент закончился тем что дитё надуло лужу а потом побежало и подскользнувшись на ней так ударилось головой об пол что я задвинула эти попытки в дальний угол!

Вот и у нас так же было. Один в один. Где-то в годик что ли, по-моему, тогда еще полконфы знало - так я плакалась на эту тему. Набили две шишки (за один-то раз!) на затылке, засим горшок был мамой Котей выкинут в дальний угол и приучение отодвинулось надолго. Зато когда месяца три назад я начала экпериментировать снова - ребёнок уже всё понимал и с полуслова садился на горшочек. И сейчас так же делает, днём садится сам, а ночью не бужу. Спим в памперсе. Ну, впрочем гуляем тож в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×