Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ИринаВ**

Дневной Сон

Рекомендуемые сообщения

Дочке 2,5 года, уже две недели не спит днем. Она вообще очень активный ребенок, но не спать днем по-моему еще рано! Утром встает в 9, перед обедом гуляем, все как обычно, но спать ни в какую, не помогают ни книжки, ни сказки. Вечером засыпает в 11, даже если положишь в кровать в 9, видно, что уже устала, но раньше не уснет. По характеру очень упрямая, пытается настоять на своем, чуть что не по ее, сразу истерика с визгом. Ей явно не хватает дневного отдыха, но как уложить ребенка спать днем, если он не хочет, может есть какие-нибудь хитрости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таже проблема началась :( Но нам-то вообще рано не спать днем.И ведь хочет спать, но прямо-таки оттягивает нижние веки, чтобы глаза не закрывались :ranting: Ночью тоже засыпает около 23-00.
Укладываю ее днем на нашу постель и ложусь рядом с ней.Так вдвоем и засыпаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с укладыванием тоже проблема - только с вечерним. С 6 мес. до 1 г. и 3 - гарантированный способ качелеи со сказкой. Сейчас мамина с папой кровать. Рядом кладу, а он еще и подкатится поближе головкой в мою щеку уткнется и замирает. (Приятно, конечно.) :) Но в новогодние каникулы папа взял процесс в свои руки :drratsh: - укладывал в своей (сыниной) кровати со сказкой (Пушкин). Он у меня настойчивый и ребенок сдавался. Теперь мне придется поддерживать линию: кладу в кровать, читаю, он встает, опять кладу, опять читаю и так пока не сдастся. Пока получается. (От 15 мин. до 1,5 час.)

 

Но это все вечером. А днем, аж стыдно признаться :aiaiai: , обедает, моет ручки, переодевается в пижаму, ложится и !!!!!!! засыпает САМ. Я только в лобик целую и ухожу свои дела делать. :yahooo::yahooo::yahooo: НАСЛАЖДЕНИЕ. Правда такая лафа только месяц назад началась.

 

А вообще слышала от коллег, у многих детки к трем перестали спать днем. :rus-rul: Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы наконец поспали днем, но тоже, только в мамино-папиной кровати, а в свою никак не хочет. И то, проснувшись, очень удивилась, что она спала :)
Вечером тоже все время просится к нам, но приучать не хочется, Катя с рождения всегда спала в своей кроватке. Я всегда радовалась этому обстоятельству, потому что многие друзья не могут отучить детей от родительской кровати. За все время, за 2,5 года я ее брала к себе буквально 2-3 раза, когда она болела. Но теперь уже и не знаю, как лучше, будем надеятся, что это временные трудности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя если встанет в 9 - 10 утра, то днем спать не будет, вот и будим ее в 7-7.30. А то плохо ей без дневного сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, я могу рассказать про себя лично с маминых слов :)
Перестала спать днем с 1г9м :D Только в саду ложилась - но не спала, а отдыхала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня мы наконец поспали днем, но тоже, только в мамино-папиной кровати

Ну и пусть спит в вашей кровати,лишь бы поспала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня этот номер не прошел :( , улеглись мы в большой кровати, я 45 минут рассказывала сказки, у меня уже язык заплетаться начал, а Катя мне подсказывала продолжение, когда я надолго замолкала :) В общем сама чуть не уснула....а она послушала-послушала и говорит "ты мама спи, а Катя играть пойдет". Ну ладно, хоть просто полежал ребенок немного, вроде как отдохнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, если днем поспит в маминой кровати. На ночь же все равно укладываете ее в ее кроватку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой начал днем концерты закатывать - "не хочу спать!" и всё. Положу и выхожу из комнаты, ковыряется, правда, долго, но потом всё-таки засыпает :P Но с каждым разом всё сложнее уложить :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не хочет спать днем и не надо. Как она при этом себя ведет? Мне кажется, что надо по ребенку смотреть.Одним надо днем спать, другим-нет. В этом не может быть жестких правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не говорите мне об этом...
каждый день война... перед дневным сном...
уже стала пугать "злым дядей, который детишек забирает, еслит они не спят"...
иногда помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже днем засыпаем со скандалами. Как хорошо было с соской. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовали раньше будить утром? Может она хорошо высыпается потому не хочет ложиться в то время, когда кладете? Попробуйте Разбудить ее в 8 или 7:30.
Вообще я читала, что маленькие дети спят два раза в течении дня, потом сокращается до одного дневного сна, а потом вообще потребность отпадает. Может уже подошел возраст?
Моим, правда пока только полтора. Днем пока еще спим, правда уже один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×