Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моль белая

Подарки Моей Мамы, Только Мне

Рекомендуемые сообщения

Принимать ли подарки от мамы, которые предназначены только мне, ну одежду например, когда я говорю что хочу то то и тото а она говорит пойди и купи я тебе денег дам, а уная сейчас с финансами не очень и на свои деньги я бы себе это не купила и мужу много чего надо, и помоему он обижается :pod-tches:
подскажите как бы вы поступали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похожая ситуация была в свое время,на заре семейной жизни :pod-tches: Мне кажется моя мать специально подчеркивала,что разделяет нас с мужем тотально...Дело в том, что мой муж достаточно взрослый мужчина (36 лет)тогда ему был 31 год,матери моей-42 ;) Он бы у нее пятака не взял :yess: Да и обеспечивал семью нормально :pod-tches:
Просто ей нравились эти подколы...дорогие бесполезные(на мой взгляд <_< )подарки...Я никогда ничего не брала если это не был подарок двоим...Одежду вообще никогда :nonoo: Даже когда тяжко было <_<
А теперь наши отношения окончательно прервались ;)

 

А в вашей ситуации-все зависит от конкретных отношений сложившихся у вас в семье,от материального положения...Странно то,что вам она это предлагает,а мужа игнорирует...Она его не любит? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему странно? она же моя мама
мужа моего вот именно любить помоему она не обязана и я не думаю что она специально разделяет. Кстати моему тоже 36 и он старше меня на 11 лет. Нет вообще то мама покупает много и для нас обоих например холодильник новый , фотик цифровой, на машину нам не хватало она добавила. А вот одежду только мне и ребенку и мне кажется это ее право, а мне не хочется отказываться, вот только как это мужу объяснить? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь :mascha: это во мне старое закипело :pihpihh:
Конечно,если отношения хорошие,то почему бы не радоваться ее помощи,но мне кажется Ваш муж себя неуютно чувствует...Все-таки ему 36 лет-как-будто он сам не может обеспечить...Или он тоже хочет,чтобы его Ваша мама одевала? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет наверное не хочет
вот в том то и вопрос, что раз не может то что бы хоть не обижался, как бы ему так культурненько это объяснить? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,Вы и объяснили-не может! :( Значит надо сделать так,чтобы вещи поступали в виде подарков к праздникам,что-то(если удастся)скрыть :( Или тоже вариант-подарить мужу что-нибудь недорогое,но обязательно нужное!А Вам пусть покупает то,что надо...
Конечно можно попытаться объяснить мужу,что когда он начнет зарабатывать :bla::bla::bla: то и помощь будет не нужна...Но это скользкий путь :( Скажите,что помощь мамы существенно облегчает ваши семейные траты,что это не постоянная субсидия,а он в свою очередь,может экономить на этом в семейный бюджет...В конце концов скажите,что вы не в претензии будете,если его мама будет помогать ему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну не саффсем не может, я не говорю что без маминой помощи мы будем ходить в обносках и есть макароны, мы работаем оба и вполне прилично зарабатываем для нашего города.Но вот шубу норковую он мне купить не может, а мама говорит слетаешь в Китай весной привезешь себе и мне, вот я вся и в раздумьях без шубы конечно проживу , но ОХОТА сил нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу тоже 36.
Он не принимает подарки в виде помощи от моих родителей... первый раз когда мама пыталась что-то купить нам в квартиру (мы делали ремонт и она естесвенно решила помочь), муж сказал - делай что хочешь, но помощь от родителей не приму, мне стыдно, и вообще мы взрослые люди и уже сами должны помогать родителям.
Потом было объяснение с мамой со слезами, я ей сказала что уже выросла и теперь мой долг ей помогать, а ее - принимать помощь.. в общем обнялись мы, поплакали..... на этом конфликт был исчерпан. Правда моя мама помощи деньгами от меня не принимает, поэтому приходиться хитрить - покупать им всякую технику нужную, чтоб не смогли отказаться. недавно младшей сестре комрьютер поменяли, мама не хотела принять его, но видя сияющую мордаху мелкой.... :D

 

У меня со свекровью ситуация с подарками вообще комичная - она каждый раз покупает нам подарки так - сыну что-то красивое и дорогое, а мне фигню какую-нибудь, рублей за 20, при этом причитая что у нее нет денег совсем и она чуть ли не умирает с голоду.
Вот последний НГ - сыну массивный золотой крест, а мне флакон шампуня, явно кем-то стыренный из какой-то гостинницы :D на нем нет ни опознавательных знаков, кроме слова шампунь :D
Ну мне по барабану, пусть дарит что хочет, к нам не лезет и на этом спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF Леле77 мы с Вами помнится пересекались в темке про животных и Вы сказали , что у Вас тоже Бассет. У меня есть вопрос где бы его задать если возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот ситуация наоборот, значит Вашему мужу от своей мамы дорогие подпрки получать можно, а Вам от Вашей нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему мужу тоже 36.
Он не принимает подарки в виде помощи от моих родителей... первый раз когда мама пыталась что-то купить нам в квартиру (мы делали ремонт и она естесвенно решила помочь), муж сказал - делай что хочешь, но помощь от родителей не приму, мне стыдно, и вообще мы взрослые люди и уже сами должны помогать родителям.

995033[/snapback]


Вот и у нас так же...Помогаем мы -правда свекрови со свекром...Они у меня золотые :flowers::clap: Свекровь мне,как мама(вместо <_< )
Они конечно отказываются,но мы хитростью их берем :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF Леле77 мы с Вами помнится пересекались в темке про животных и Вы сказали , что у Вас тоже Бассет. У меня есть вопрос где бы его задать если возможно

пишите в личку :D
значит Вашему мужу от своей мамы дорогие подпрки получать можно, а Вам от Вашей нет?

немножко не так - моя мама не разделяет нас с мужем, она дарит нам равноценные вещи, просто дорогие подарки, кот. расцениваются как материальная помощь, мы не принимаем от нее.
А свекровь - с ней ничего не сделаешь. она вообще странная женщина. Ее просить быть более тактичной в выборе подарков бесполезно, думаете мужу приятно получать дорогую вещь и при этом выслушивать про умирающую с голоду маму? Но отказаться - еще хуже :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ну не саффсем не может, я не говорю что без маминой помощи мы будем ходить в обносках и есть макароны, мы работаем оба и вполне прилично зарабатываем для нашего города.Но вот шубу норковую он мне купить не может, а мама говорит слетаешь в Китай весной привезешь себе и мне, вот я вся и в раздумьях без шубы конечно проживу , но ОХОТА сил нет

995029[/snapback]


Кто-то жирует тут,однако :P:morgalik: Без шубы проживете,я думаю :morgalik: А то мы тут сочувствуем,а речь-то о шубе,оказывается... :D:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подарки на праздники делаются нам обоим общие
а мне так сказать в рабочем порядке покупается что то необходимое
ну что с поездкой то делать а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот сразу жирует <_<
вопрос в другом, он обижается как маленький типа тебе все а мне ничего. Как до него корректно донести что он не прав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×