Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моя дочь приревновала меня к собственной бабушке!
Позвонила Сашина мама (та, которая у меня в свекровях :bkeh: числится). Мы с ней мило беседовали, пока не нарисовался возле меня ребёнок и не стал просить есть, пить, рисовать, гулять, плясать... :bla::bla::bla:
Мне пришлось быстренько свернуть разговор. Было не очень удобно. Но и разговаривать просто невозможно.
Я хотела поругать Мусёну.
Но оказалось - она просто ревнует... :unsure:
А ваше дитё спокойно "делит" вас с кем-нибудь?
Или тоже переживает, если вы отвлекаетесь на кого-то другого? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще трагедия - если ребенок запелегует меня разговаривающей с кем то по телефону.
Самый легкий вариант - требует срочно поговорить и долго и нудно пытает человека до полного изнеможения на интересующую ее в настоящей момент тему...
Аналогично как у Григории - срочно пить,е сть, рисовать, требования срочно прекратить разговор и прочее. :P

У нас вообще было время когда при Маргоше. с ее стороны, строжайше запрещались любые разговоры - только с ней любимой.
"Все молчите, говорить буду я!" :vertag:
Но после моих требований :ranting: - такое прекратилось.

 

Реально может приревновать. :yess:

 

После общения с Зосиком, любимая фраза, как писала Эмиля - была "мое..." - :histeric: подставляй по смыслу... мой ребенок на все стала говорить так же мое...
Забавно Звучит - моя мама, моя няня, моя кукла...но щедевр "мой хлеб.." "и прочее. :histeric:

 

Так что зря Эмили нас хвалила, что мы такие большие и сознательные! :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... Еще как ревнует. Правда мы не такие большие, как Муся... :vertag:
Но если звонит телефон, ребёнок обязательно долже подойти и послушать, кто это говорит. Если кто-то чужой, то спокойно отойдёт в сторону до конца разговора. А если ПАПА - ни в жисть договорить спокойно не даст.

 

То же самое, когда муж приходит с работы. Мы с ним целуемся так коротенько (как при встрече обычно), так наш шкет летит и становится между нами. Обнимаемся - лезет ко мне на руки и отталкивает папу. :???::???::???:

 

Вот така лубоффф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревнует сынище. Сначала ревновал к папе. Только мы с мужем хотя бы в щёчку чмокнемся - лезет между нами и требует ласк. Обнимались исключительно втроём. Потом чуток поутихло. А потом я "опузилась", папу стали гонять от пузика, оно только его. Потом появилась Маруся. Больше всего на свете я боялась его ревности, ибо в нашей семье были преценденты предпочтения одного ребенка другому и, естественно, ревность. Поэтому старшенького сильнее ласкать стала, а он меня к мелкой отсылает, дескать, ей я сейчас важне, а он потерпит. Но вижу, что слегка приревновывает. Поэтому лишний раз по головке поглажу, в щёчку чмокну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлёнаSheco,

Обнимались исключительно втроём.

:D:D:D
Но вижу, что слегка приревновывает

Мою двоюродную сестру доводит сын:
- Мам, кого ты больше любишь - меня или Лизу?
Ему 9, Лизе - год.
Сестра не знает, как отвечать, потому что его ни один ответ не устраивает... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Софья не даёт по телефону говорить! Сразу ей что-то надо!
А последнее время вообще... "Мама мне надо срочно Алёне (Маше, бабушке, папе итд. )позвонить".

 

Я ей - "Ты видишь, я разговариваю?!" - бесполезно! как только я кладу трубку, она сразу начинает приспокойненько заниматься своими делами, не замечая меня совершенно. :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дочь ревнует только к телефону )))), а папу (иногда правда) ко мне )))
Вечером, когда муж приходит с работы, не дает ему посидеть со мной на кухне, а берет за руку и тянет в свою комнату. Если папа сопротивляется, Настёна начинает скандалить и махать на меня ручками. Выглядит это всё очень забавно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот мама ко всем ревнует... :friends: То на шею бросается, то, если я с папой болтаю, - дуется. :cryyy:
Хуже маленького ребёнка... :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня мама к мужу ревнует и на этой почве его тайно ненавидит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**,
Я, наверное, тоже буду немножечко ревновать дочку к её будущему мужу... :( Но постараюсь не ненавидеть его, конечно.

а меня мама к мужу ревнует и на этой почве его тайно ненавидит

А она подумала, каково тебе??? :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ревнуют все мои мальчишки, но проявляет это только младший. Чуть только я кого-то из старших приласкала, он сразу---а ты меня меньше всех любишь. :( Или может просто сказать, что ты меня не любишь, всех любишь, а меня---нет. <_<

 

А старший ревновал меня раньше ко всем и всему. Я не могла из дома выходить. Первый вопрос был, когда приходил со школы---а мама дома?Он должен был знать, с кем я говорю по телефону. Зачем мне новое платье и т.д. Сейчас спрашиваю, почему он так себя вел, отвечает , что боялся , что в меня может кто-то влюбиться. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно могу разговаривать по телефону, но вот обнималься и целоваться при доче мы с мужем не можем :cryyy: , сразу прибегает Уляша и как рефери боксёров разнимает :D , и её надо обнимать и целовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я спокойно могу разговаривать по телефону, но вот обнималься и целоваться при доче мы с мужем не можем

Воо! У нас то же самое! Ни дай бог папа маму за руку взял - караул! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэна***,

Я не могла из дома выходить. Первый вопрос был, когда приходил со школы---а мама дома?Он должен был знать, с кем я говорю по телефону. Зачем мне новое платье и т.д. Сейчас спрашиваю, почему он так себя вел, отвечает , что боялся , что в меня может кто-то влюбиться.

:D:D:D
Да, мамочка для детки - самая-самая! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×