Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alex50

Настаивать Ли На Корректирующей Операции

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я уже обращался год назад сюда. Напомню мою проблему.Сыну в 9 лет неудачно сделали обрезание.У него коже висит кусочками(ему уже 21 год,будет в этом году 22),периодически воспалаяется. но он категорически отказывается обращаться к врачу с его проблемой.Я заметил,что он лечится синтомициновой мазью. Вроде бы проходит на время.Но все равно ему много мучений от этого(как-то он "поделился" со мной,когда был в хорошем настроении)Он отказывается жениться и вообще жить половой жизнью.
Мне все советуют отстать от него. Как вы считаете,следует ли настаивать на обращении к врачу или сын вправе сам решать это? Не имеет ли это опасности для сына.Я боюсь,сын останется одиноким в будущем,без семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.М.,

 

Даже очень любящий родитель не может решать за взрослого сына. Он давно уже не мальчик, и вы должны понять это. А проблема ваша и вашего сына - психологическая, а не медицинская. Если вы всё это время внушали ему своим отношением: "какой ужас! надо срочно лечиться! ведь за тебя никто замуж не пойдёт!" - сын привык так же, с ужасом, относиться к своей "болячке". Если вы хотите чем-то ему помочь, измените своё отношение к проблеме. Пусть он знает, что вы поддержите его в любом случае, какое бы решение он ни принял. А решение об операции должно быть именно его собственным. Ведь вряд ли он в 9 лет сам рвался идти и делать обрезание. Это было ваше решение, и сын может винить вас за это. Поэтому не поддаётся на ваши уговоры делать ещё одну операцию - вдруг вы опять ошибётесь и будет ещё хуже? Помогайте ему в поиске литературы на тему лечения, но не давите.

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна! Ни в коем случае нельзя давить, у вашего ребенка это и так комплекс №1, тем более он поставил крест на сексуальной жизни. Поговорите с ним, дайте понять, что одобрите любое его решение - будет он делать операцию или нет, вы все равно его любите и он ваш сын. Может быть имеет смысл обратиться за консультацией к психологу, потому что проблема не только физическая.
Попробуйте стать его другом и понять почему он не хочет оперироваться, и переживите с ним это сложное для него время.

 


w6_w9_15_7_2000_3_3w.gif

 

p2_info_11_7_2005_3_3p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что родитель на то и родитель что бы настоять в нужных моментах! В данном случае я бы отправила сына хотя бы на консультацию к врачу, пусть ему возможные последствия расскажут! Да и вы повлияйте, спросите его, он что детей не хочет? Ну сами представьте, что он с таким раскладом и с таким комплексом делать будет??? Дрочить всю жизнь и избегать женщин?!?! Простите за грубость, но порой она - правда жизни! Живет у нас такой мальчик в подъезде, всем жаль его честное слово... А потом с каждым годом комплекс будет усиливаться, и всё пойдет безповоротно!
Любить вы его, понятное дело, любого будете! Но постарайтесь всё же как можно менее травматично настоять на операции...
Будте счастливы и главное здоровы!!! Не воспримите мои слова не правильно. Дай Бог вам всего наилучшего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маси,а как это сделать,если он стесняется даже раздеться перед врачом и считает это "насилием".В том то и вся проблема,что к нему не подступиться!Он говорит,что "это незаразная юолезнь и я не обязан"
В-вторых,он сам не пойдет с такой проблемой к врачу.А с папой или мамой тем более
А как бы вы стали вести себя с таким сыном на моем месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще,он очень скромный и стеснительный,не похожий на теперешнюю молодежь.С девушками имеет только дружеские отнощения,не больше(есть две знакомые девушки такое же странные и "несовременные",как и он.Насчет детей,он говорит,что вообще не хочет жениться и детей заводить(боится,что не сможет содержать семью).
Все беда,что он слишком стеснительный и боится боли после операции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маси,а как это сделать,если он стесняется даже раздеться перед врачом и считает это "насилием".В том то и вся проблема,что к нему не подступиться!Он говорит,что "это незаразная юолезнь и я не обязан"
В-вторых,он сам не пойдет с такой проблемой к врачу.А с папой или мамой тем более
А как бы вы стали вести себя с таким сыном на моем месте?

1012123[/snapback]


Вы сына лучше знаете, знаете его реакции на настоятельные просьбы или на разговоры по душам или по-мужски.... Вспомните, что для него наиболее действенно. А вообще хочу сказать, что 21 год это не ох какой возраст! В этом возрасте все таки люди очень нуждаются в родителях (хотя некоторые это и отрицают). Главное не переборщите со степенью воздействия.
Хотите поговорить, милости прошу в личку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще,он очень скромный и стеснительный,не похожий на теперешнюю молодежь.С девушками имеет только дружеские отнощения,не больше(есть две знакомые девушки такое же странные  и "несовременные",как и он.Насчет детей,он говорит,что вообще не хочет жениться и детей заводить(боится,что не сможет содержать семью).
Все беда,что он слишком стеснительный и боится боли после операции

1012140[/snapback]


Да нет!!! Ваш сын нормальный молодой человек! Ну стеснительный, а с девушками так вобще джентельмен! А срвременная молодежь она такая же как и во все времена - разношерстная..., только с другой музыкой, одеждой, тэмпом жизни и т.д. А говорит, что детей не хочет и жениться из-за комплексов... Я не думаю, что он безнадежен! У нас в классе та-акая девочка училась, страх, мы думали, никогда у неё парня не будет. Так что вы думаете, первая замуж выскочила, нашла себе мальчика подстать. Вот уже и сына няньчит, а сыночек ну чудо-ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть,если он теперь вообще не желает ходить к врачам? Занимается самолечением в случае болезни.Не знаемпросто,что с ним делать!У матери из-за него давление скачет.А он считает,что он не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.М., вы меня простите, но вы уже открываете второй топик на эту тему.
Проблемы Со Здоровьем У Сына
Там вы говорили. что сын присмерти....
Вообщем что-то не очень понятно? Если человеку плохо, то значит ему нужна мед помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,ему,вроде бы стало получше,онн повеселел,на работу стал охотнее ходить. Но не знаю,что у него "там"сейчас. Ведь силой не отправишь человека,которому 21 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.М., Ваше сообщение из прошлой темы:

 

"Он заявил, что у него не было из-за этого детства нормального. Он говорит, что мы им распоряжались, как совей собственностью, и заявляет, что теперь ничего с ним не поделаем"

 

Зачем Вы вообще это обрезание делали???? Зачем отнимать то, что дала природа.
Не хотела никого задеть, если задела чьи-то религиозные чувства, извините. Но это мое личное мнение! Теперь Вы видите к чему приводят такие обряды?!! Я думаю мы не имеем права распоряжаться телом другого человека (даже если это собственное дите). Еще раз извиняюсь кого задело мое мнение, но оно только мое и не несет никаких оскорблений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киндер,но ведь были на то медицинские причины. Конечно,знал бы я ,к каким это последствиям приведет,не согласился бы на эту операцию. Еще, разве какие нормальные родители потерпят,чтобы сын так наплевательски относился к своему здоровью.И главное,что ничего не можем с ним поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне кажется, что у Вашего сына основная проблема не с половым органом, а с отношением к жизни и с родителями.

 

Понятно, что он винит Вас и Вашу жену в случившемся. Решение-то было Ваше. Но кусочки кожи на члене это же не какая-нибудь неизлечимая болезнь. Это все элементарно исправляется. Почему не пойти и не исправить? Уже самому, без участия родителей? Да и отношения с девушками, вернее их отсутствие, это скорее следствие Вашего воспитания, а не просто стеснение из-за каких-то там кусочков, которые отрезаются за 5 минут. Я понимаю, что мужское отношение к собственному «достоинству» очень трепетное. Но здравый смысл-то у нормального человека должен победить! Там страху и боли-то на 3 копейки будет! Зато проблема решиться и все о ней забудут. А вот с чрезмерной стеснительностью, замкнутостью, комплексами так легко не справиться. И основой для таких комплексов могло стать все, что угодно, а не только неудачное обрезание. И некрасивая родинка, и кривизна ног, и небольшой рост. Причем с такими проблемами гораздо сложнее бороться, чем с кусочками кожи на пенисе. Только у одного человека с какой-то проблемой из-за нее разовьется комплекс на всю жизнь, а другой постарается ее ликвидировать, завуалировать, обыграть с пользой для себя или просто начать ей гордиться – типа я низенький, как Наполеон! И это уже зависит от самого человека, как его воспитали, что он из себя представляет. А проблемы и какие-то физические недостатки есть у всех людей, даже у супер-моделей. Однако не все из-за этого замыкаются в себе и говорят, что не хотят общаться с противоположным полом и т.д. и т.п.

 

Так что мне кажется, Вам стоит задуматься не о том, как выпереть сына к врачу, а как наладить с ним дружеские отношения, базирующиеся на взаимопонимании, а не на давлении и руководстве его действиями.

 

Еще мне кажется, что Вы переживаете больше не из-за проблем с пенисом сына (которые не такие уж ужасные, если разобраться), а из-за того, что частично потеряли контроль над парнем. Вы расстраиваетесь, что он больше не делает то, что Вы ему велите по первому требованию. Вы ведь спрашиваете «как заставить сына пойти к врачу?», а не, например, «чем чреваты такие проблемы?», «кто сталкивался с таким?», «знаете ли хорошего врача?».

 

Одним словом – не надо думать о половом члене сына, подумайте о своих с ним отношениях. Уберется у парня часть комплексов, он сам к врачу побежит. И заставлять не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас,да что Вы! Он сам никогда не пойдет. Во-первых,он СТЕСНЯЕТСЯ,во-вторых,БОИТСЯ БОЛИ И МУЧЕНИЙ во время и после операции.Да никогда он к врачу сам не пойдет. Я знаю своего сына,как свои пять пальцев.У него проблема на работе:боится медосмотра,что будет уролог и заставят раздеваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×