Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас такая проблема: аллергия на все молочные продукты... кроме грудного молока. Дочке почти 10 месяцев до сих пор кушала грудное молочко, но сейчас я вышла на работу и молоко естестевенно подходит к концу. А на все молочное: кефир, коровье молоко, творожки, даже на продукты, где минимум молока, сыр и т.д. моментальная аллергия. Кожа вокруг рта, подбородок сразу покрывается ярко-красными пятнами. Что делать не знаю, ведь молочное нужно в таком возрасте очень. Даю кальций чтобы хоть как-то компенсировать необходимые витамины.
Может было у кого-нибудь что-то подобное? Что делать?! :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия на молочное не редкость. А выход очень простой - докармливайте смесью на основе сои. Там есть все необходимые витамины и минералы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis*,
у нас аллергия на молочное с рождения
мы на ГВ, и я не могу есть молочное вообще, не коровье , не козье.
соответственно прикорм молочным (а также тем, что может содержать молоко, например - детское печенье) нам точно до года не светит
еще желательно исключить говядину и телятину из рациона (но это конечно по рекомендации аллерголога надо делать)
пишут, что при ПОЛНОМ исключении молочного белка, аллергия може пройти через полгода примерно
вообще необходимое кол-во животного белка можно компенсировать за счет большего потребления мяса (постной свинины, индейки, кролика, конины) . И в этом ничего страшного нет. Аллергия на молочное действительно часто встречается. Сою можно как альтернативу рассматривать, но на нее тоже аллергия встречается, будьте осторожны.
вообще рекомендуют дольше кормить грудью при такой ситуации..
а сцеживаться заранее (или на работе) не получится?может попытаться, а?
Желаю здоровья малышу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень распространенная аллергия, но как правило на кисломолочные продукты ее быть не должно. Выход один - подберите пока смесь и делайте каши на ней. У нас это было. К двум годам прошло полностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так, едим смесь на козьем молоке НЭННИ, на смеси с содержанием БКМ, творог у ребенка высыпает, вроде уже творог начали есть, но опять стали красные щеки... ;) Низкоаллергенную кашу на смеси развожу... никакого печенья, фруктов со сливками и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на молочное была аллергия, но сейчас вроде уже все прошло. Провертесь на дисбактериоз! и попробуйте каши варить сами на Нэнни или обычном козьем молоке. Я сама и творог делала на козьем молоке с кальцием. А потом по-тихоньку и творог Агушу стали есть :) , а сейчас и каши на Агуше-молоке варю и все ок. Аллергия была на дет.каши в коробках и баночное питание - попробовали сначала, потом вообще от всего этого отказалась, сама все готовлю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darica,

Аллергия была на дет.каши в коробках

прям на все?!
или только на молочные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного офф

 

Дочке почти 10 месяцев до сих пор кушала грудное молочко, но сейчас я вышла на работу и молоко естестевенно подходит к концу

 

Неа. В таком возрасте дочки при выходе на работу Вы можете сохранять ГВ сколь угодно долго при Вашем желании!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с рождения аллергия на молочное. Мы кушаем до сих пор смесь НАН гипоаллергенный. К году пробовала давать козий творог, но она его есть не стала. Вот сейчас пару дней даю йогурты на полдник, т-т-т, пока все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga,
молочные вообще не покупала! Прбовала Хайнц и еще что-то, сейчас не помню. Был диатез. :(
потом стала покупать разные Нордики(рис, пшенка, гречка...) и сама по утрам варю - быстро все получается - 3-5минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже с рождения аллергия на молочное. Мы кушаем до сих пор смесь НАН гипоаллергенный. К году пробовала давать козий творог, но она его есть не стала. Вот сейчас пару дней даю йогурты на полдник, т-т-т, пока все нормально.

992436[/snapback]

 

И никогда никаких прыщиков, шершавок на Нане не было? Мы анализ не делали, но нас на Нан сыпит. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darica,
ну надо же..
я ведь тоже вчера впервые дала хайнц гречневый безмолочный, ребенок весь в сыпи, бедный.. :(
когда я ем сама гречку, у него не высыпает никогда..
от чего же так?.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga,
у меня с ваней основные проблемы начались как раз, когда ему было месяцев 6! когда мое молоко закончилось и стала вводить прикормы. Когда я сама кормила ребенка, то я практически ничего не ела, жесткая диета была - каши, творог, самое обыкновенное печенье и яблоки с грушами, может еще что-то, но точно помню, когда съела салат из огурцов и помидоров, ребенка обсыпало :(
Вышли из этой всей ситуации следующим образом! ;) Сдали анализ на дисбак и потом долго лечились...все вводила очень аккуратно и буквально по чайной ложке. Если интересует, могу и подробней написать.
На сегодняшний день ребенок, конечно, аллергенен, но мы, можно сказать, все едим! Конечно, ислючая сладости, соления,майонез, кетчуп, некоторые фрукты, грибы не вводила еще тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана П.**, Нет не сыпет. Никогда не сыпало на него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darica, напиши,пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×