Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нет,Катя,ты не поняла,у нас все стороны закрыты,не прицепишь.

986932[/snapback]


Еще раз у тебя штора в ванной есть?
Также как леска или труба для шторы крепишь и эти штуки.
Нарисую кину в форум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз у тебя штора в ванной есть?
Также как леска или труба для шторы крепишь и эти штуки.
Нарисую кину в форум

 

все,поняла ,извини,туплю сегодня.
подумаю,надо прикинуть как куда.спасибо за подсказку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люда,а ты шапочку сшей-просто возьми и переделай детскую.А для взрослых точно есть для лежачих.По типу жёсткого гамака.Можно и самим сделать.Но проблематично.
мама Лена-про пояс -ты молодец!!Надо несколько раз забить это в темы по ДЦП. 

 

для начала мне хоть какую надо в руках подержать чтоб понять куда чего пришивать,а то я пришью,своими кривыми ручками .
Кстати вспомнила,бывают же жилеты,надо добыть такой и попробовать,во будет здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не очень в тему, но я ходила одно время на аквааэробику и удивилась количеству приспособлений, существующих для поддержки пусть и сидящих, но неплавающих взрослых. Вы уже сами подумали про жилет, есть еще "гантели" для воды, тоже нехилый вес могут на плаву поддерживать, а еще "макаронины" - такие длинные штуки (не полые), дети любят на них висеть в воде. Может, что-то из гантелей с макаронинами соорудить, и под головку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, привет!
Во-первых, про подставку для купания. Помнишь, на наших фотках Мишка в ванне лежит на подставке? Это почти такая же, как на последней твоей ссылке, синяя. Ты зря думаешь, что она маленькая! Я до сих пор Мишку на ней купаю, он на ней полулежа, руки-ноги свободны, и он ими лупит по воде. При этом фиксатор в паховой области и под мышками не дадут Сашке никуда соскользнуть. Воды я наливаю так, что у Мишки голова и немного шеи над водой, полставка стоит в большой ванне. Мне тоже тяжело, поэтому просто сижу на табуретке рядом с ванной, а он плещется и брызгается. И тебе будет удобно, т.к. на подставке голова ЛЕЖИТ, ее не надо поддерживать, наклоняясь.
По поводу шапочки. Читала, как сделать ее самой. Берешь чепчик обычный, и от уха до уха, по всей линии головы, нашиваешь на чепчик бруски пенопласта, обтянутые тканью. Они должны быть размером с сигаретную пачку. Получается такая "ромашка". А еще есть специальные "нарукавники" надувные, для плавания. На ручки одевают, около подмышек, можно еще и на ножки такие же.
Буду рада, если что-то пригодится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана,спасибо,я присматривалась давно к такой подставке,в инете видела такую как у вас там написано до 70 см роста,а мы не влезем уже точно, а так конечно было бы идеально,т.к на нашей обычной он сваливается и она скользит ,вообщем померяю Сашку и померяю в магазине подставку может куплю,только все равно нам такой не надолго хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, что за пояс такой , но мне пришло в голову следующее:

 

Можно просто сшить поддерживающие стропья, как у парашутистов и прикрепить их на краю ванны, или например в изголовье ванны крюк сделать, тогда деть будет на нужном уровне болтатся, свободно в воде плескаться и мамина спина отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня еще такая подставка интересует
но опять же размеры то маленькие,такую бы но побольше ...эхх

Вот-вот, наподобие мне Эмили привезла... точно под Соньку подходит, я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тема хорошая, раньше очень меня озадачивало это купание... сейчас более-менее приспособилась...
Все хотела найти или на шею какой круг надувной... или еще что. А шапочкой я недовольна... размер у нас подходящий, но не поддерживает она голову над водой и все тут... может шапка плохая, но все вроде так как писали... чепчик с брусками пенопласта. Сейчас подставка появилась, я хоть разогнусь, ла нормально вымою ребенка... а плескаться она не стремиться, лежит себе довольная, да и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, у нас есть вот такая подставка:
podstavkadlyakuoaniya2.jpg
В ней было очень удобно Майку купать, потому что есть выступы для подмышек, она нескользкая и на присосках. Я завтра ее померяю и если вам она подойдет, то я тебе ее передам.
Еще могу отдать вот такой надувной подголовник:
143.jpg
А еще у нас была очень удобная ванночка - она вешалась прямо на ванную. Но мы ее, к сожалению, отвезли на дачу. Вдруг удасться забрать, если снега немного. :pod-tches:

 

И вот, что я нашла в инете. Смотри, вот такая губчатая подставка для купания детей до года. Т.е. она точно должна быть до 13-14 кг.
20049b.jpg
Ссылка на инет-магазин здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подставка синенькая меня радует,хочу такую попробовать и подголовник не помешает . Из губки не подойдет точно, Сашка из нее точно ускачет :), и все равно на бы на голову еще чего придумать или шапку или круг пока мы в ванной большой помещаемся (в маленькой мы давно уже не купаемся) И идея Милены тоже хороша,только надо думать как это воплотить, кстати можно типа прыгунков( как жилет с ремнями) и подвесить на край,только Сашка голову запрокидывает,надо этот момент продумать :dumka:

 

Спасибо девочки за идеи, меня просто не радует положение наше,ну почему мы должны извращатся так? почему нет продуманных спец.вещей для таких как наши детки? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*, пожалуйста, посдкажи как правильно называется такой надувной подголовник и может кто занет такой инет-магазин, где он продается? У нас в магазинах точно нет и в аптеках тоже, я искала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик*, он называется надувной подголовник для плавания и а/м. Я картинку нашла вот в этом инет-магазине,
http://teddymarket.ru/category24.html а покупала на обычной ярмарке. В Пятигорск они тоже свои товары доставляют. Стоит порядка 18 р. за кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот, что я нашла в инете. Смотри, вот такая губчатая подставка для купания детей до года. Т.е. она точно должна быть до 13-14 кг.

988604[/snapback]

 

Такая подставка неудобная - она что есть, что нет ее, ребенок голый лежит в ванночке, потому что голова не задрана. Да и воды она в себя набирает жуть как много. Это было особенно актуально, когда мы воду кипятили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×