Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


В ноябре 2001 года я вышла замуж. С мужем сразу хотели иметь детей, но всё как-то не получалось. И вот 8 сентября 2002 года ЭТО случилось. Я знала точную дату зачатия, потому что получилось, что в этом месяце мы были вместе всего один раз. Вот поэтому то я и никак не могла ожидать что пополню ряды беременных. Ближе к вероятному началу месячных у меня появилось такое чувство, что я не одна, а во мне кто-то есть. Я тут же побежала в аптеку за тестом, но тест показал одну полоочку. Это было 20 сентября. 22 сентября я решила тест повторить. И О ЧУДО - две полосочки. Я сразу побежала в поликлиннику становиться на учёт. И хорошо что вовремя встала, т.к. на 5-ой неделе попала в больницу на сохранение и если бы я не была на учёте, то за все две недели проведённые там мне пришлось бы платить.
В больницу я попала из-за того что у меня начало кровить. Там мне сразу сделали УЗИ и сказали что будут сохранять беременность. А какой диагноз был я уже и не помню. Вообщем кололи меня уколами, поили таблетками и сохранили мою малышку, за что я врачам очень благодарна.
Во начале беременности был небольшой токсикоз. Когда я в 16 недель пошла на УЗИ мне сказали, что у меня обсолютно всё в порядке и то что было в начале на первом УЗИ не подтвердилось. Пол ребёнка было не видно, но нам все говорили что будет мальчик - по форме живота - и уже придумывали имена. Мы с мужем тоже очень хотели мальчика, а получилась прекрасная малышка и мы ничуть об этом не жалеем. Я даже теперь и вторую хочу девочку, хотя муж думаю всёже мальчика.
В остальном вся беременность протекала хорошо, все анализы были хорошие, единственное к коцу стала много прибавлять в весе. Всего за беременность я набрала больше 20 килограм, точно сейчас уже не помню
Да и ещё, т.к. ходила без бандажа, то у меня произошло небольшое смещение позвонков, из-за чего была очень сильна боль в бедре во время ходьбы, очень больно было вставать и поварачиваться на кровате. Я даже иногда кричала и плакала от боли. После родов где-то месяц ещё болело, а потом перестало.

 

ПДР мне ставили 29 мая но в этот день у меня не было никаких предвестников приближающихся родов. С утра я пошла в храм, исповедовалась, Причастилась, батюшка отслужил специально для меня молебен на успешные роды и мы вместе с мужем поехали в Булдури в родильное отделение на осмотр. Когда приехали пришлось очень долго ждать, т.к. все врачи были заняты, кто на родах, кто на операции. Когда врач освободилась, меня посмотрели, измерили сердцебиение ребёнка и сказали что всё впорядке и у меня всё уже готово к родам. Меня отпустили домой, но сказали чтобы я обязательно приехала в понедельник даже если схваток не будет (а это был четверг).
До понедельника у меня ничего не началось, но я не поехала в больницу во первых потому что была уверенна, что меня будут стимулировать, а во вторых у меня в понедельник и в среду были последние экзамены и очень не хотелось их откладывать на следующий год :???: , а в третьих я была уверенна что ПДР у меня 15 июня и мне беспокоится нечего. Сдала я экзамены, и ещё 6 дней жила спокойно, ожидая встречи с малышом.
И вот настало 10 июня. В 4 часа утра я проснулась от того, что у меня болит живот. Я сразу пошла в туалет, т.к. прошлой ночью у меня было тоже самое и после туалета :pain: живот перестал болеть. Сходила я в туалет :pain: , легла в постель, но живот продолжал болеть, причём то отпуская, то опять схватывая. У меня закралось подозрение - не схватки ли это? Я встала взяла часы и стала засекать время между болями. Болело через каждые 5 минут, но всё никак не могла поверить что это схватки. Так я пролежала до 8 утра, то засыпая, то просыпаясь. Встал муж и я ему сказала, что у меня наверное начались схватки. Он сразу забеспокоился и сказал чтобы я звонила его сестре (она обещала отвезти меня в больницу на машине). Но я сказала что ещё подождём, т.к. это наверное ложные схватки. Пошла на кухню покушать, но в рот мне ничего не лезло. Живот продолжал болеть и всё таки решила позвонить Диминой сестре, чтобы она приехала за мной. Через 40 минут машина была у подъезда и мы направились по направлению к роддому в Булдури. Я прихватила с собой большое полотенце, на тот случай если по дороге отойдут воды.
Приехали мы в больницу (схватки всё это времяи до определения меня в отделение на сохранение были через каждые 5 минут и длились 1 минуту, было больно, но терпимо), поднялись на нужный этаж, заходим в коридор и что меня поразило, это отсутствие в коридоре света :confus: (горела одна тусклая лампочка). Мы одели бахилы и к нам тут же вышла врачь с большими глазами :wacko:
- "Вы что рожать приехали?????"
- "Да" :yess:
- "А у нас отделение на ремонте, и всех предупреждали об этом или лично или отправляли письмо." :confus:
- "Но мы ничего не получали :no: и нам никто ничего не говорил, что нам теперь делать :pod-tches: ????"
- "Ехать обратно в Ригу. Если бы вы вызвали скорую, то вас бы сразу отправили на Миера, т.к. скорая предупреждена."
- "Спасибо, досвиданье"
Вот так нам пришлось ехать обратно в Ригу. По дороге Дима с сестрой решали (без моего участия, мне уже было всё равно :yess: ) куда меня теперь везти - в Страдиня или на Миера. Колективным советом решили ехать в Страдиня. Приехали туда, пока нашли отделение прошло минут сорок, поднялись, зашли в отделение и ..... Ну нас от туда тоже попросили, по причине отсутствия мест :wacko:
Ну вообщем как вы уже поняли, пришлось нам ехать в роддом на Миера (больше не куда :no: ). Приехали, поставили машину ближе ко входу, что бы мне было легче дойти, заходим, а нам говорят что приёмное отделение с другой стороны роддома :histeric: Пошли....
Заходим...
-"хоть вы нас не выгоните? :eek: "
- :D "Нет, :no: присаживайтесь...".
И еще акушерка очень удивилась когда мы всей толпой зашли в приёмное (Я, муж, мужа сестра, племяница)
"Вы что все рожать?" :confus::eek:
:no:
Ну вообщем задали мне кучу стандартных вопросов, посмотрели раскрытие (правда не сказали какое), побрили, взвесили, измерили давление.... Под конец спрашивают:
-"Через какое время у вас схватки и сколько длятся?"
Я тут же засекла и сказала:
-"Через 5 минут по минуте".
На что рядом стоящая медсестра ответила:
- " :nonoo: Не может быть, ей просто кажется" До сих пор не могу понять, как она это определяет :crank:
Наконец-то меня отправили в отделение, Дима хотел помочь дойти, но ему не разрешили и сказали приходить в 12 часов, когда будут пускать поситителей (было 11.00).
Приехали мы на лифте в отделение, завели меня в кабинет и оставили. Пришла врач, посмотрела мои документы и :confus::wacko: :
- "Вас со схватками ко мне :wacko: "
Я неподозревая, куда меня направили говорю:
- "Да" :yess:
-"Ну ладно пойдём в палату".
Положили меня в палату (вернее мои вещи), а меня направили слушать сердечко малыша и мои схватки. Смотреть на кресле меня не стали, сказав что меня только что в низу смотрели. За 15 минут неподвижного лежания на кушетке у меня было 3 схватки, что и констатировала врач. Сердцебиение у ребёнка хорошее. Мне разрешили встать и врачь мне сказала:
- "Если до завтра не родишь, то отправим тебя на УЗИ, а потом тогда стимулировать будем. И если у тебя ночью будет болеть живот, то обязательно позови держурную медсестру, что бы она дала тебе обезбаливающее"
Я :confus::wacko: А как не будет болеть живот когда идут схватки :crank: Я никак не могла ничего понять :no: Но правда врачу ничего не сказала и не спросила, а пошла к себе в палату, где была ещё одна девочка.
Через какое-то ремя мне звонит хорошая знакомая и сообщает мне "радостную весть", что я оказывается лежу в отделении на сохранении :confus: (она узнавала про меня по телефону).
В 12 часов пришёл навестить меня Дима, принёс мне покушать, т.к. я с утра ничего не ела, но я смогла только один раз откусить булку. Он побыл со мной немного и поехал домой наводить порядки (мы просто только недавно перехали на новую квартиру и ещё не всё было готово).
Схватки становились всё сильнее и чаще. Переодически я доползала до туалета, где в очередной визит я увидила, что у меня отошла пробка. Пока я была в туалете приходила медсестра и принесла мне ношпу и обезбаливающую свечку. Я послушно всё это приняла, но легче от этого не становилось. Я то неподвижно лежала на кровати во время схватки (так было легче), то сползала с неё и опиралась на стул или подокольник. Схватки становились всё сильнее и я уже начала потихоньку стонать. На очередной схаватке я легла на кровать и вдруг я почувствовала, что у меня что-то лопнуло и из меня потекла тёпленькая водичка - отошли воды. Наслушавшись рассказов, что после того как проколют пузырь начинаются очень сильные схватки я очень испугалась и стала с ужасом их ждать :fieee: Но к моему удивлению схватки вообще прекратились, и тут я додумалась попросить рядом лежащую девочку, позвать врача. Врач зашла и сказала мне идти на кресло. Схватки возобновились с новой силой, но тоже терпеть можно было. Меня посмотрели и сказали что уже полное раскрытие :yess: , но ребёнок лежит ножками вперёд и нужно делать кесарево :confus: Я чуть не расплакалась там :cray: ... Через какое-то время зашла опять эта врачь и сказала, что доктор Пурис, который дежурил на моё счастье, согласен принять у меня самостоятельные роды. Меня положили на коляску, накли простынью и повезли в родильное отделение на лифте. Меня начало тужить. Я спрашиваю: "А тужится можно?", но мне почему-то ник-то не ответил.
Привезли меня в отделение, завезли в родблок и сказали перебираться на кресло. Я забралась на кресло и врачь мне сказал, чтобы я его очень внимательно слушала и выполняла всё что он говорит, т.к. у меня очень тяжёлые роды и может с ребёнком что-то случиться :o Несколько схваток мне не разрешали тужиться, сделали разрез промежности ( не больно :no: ). Когда мне разрешили тужиться, то малышка у меня вышла с первой схватки :yahooo:
Малышку почему-то сразу забрали взвешивать и измерять :crank: и не дали даже толком посмотреть на неё. Пока сней производили все необходимые процедуры, меня зашили (было больно, но терпимо) и потом положили в какую-то палату на целых два часа без малышки :cryyy: В это время я позвонила мужу и сказала, что поздравляю его с рождение дочурки :clap: Он был очень удивлён :confus: что всё так быстро произошло (видно ему сказали, что рожу я только завтра ;) ) и несказанно рад. :yess:
Потом мне принесли дочу, приложили к груди и опять унесли :cryyy:,а меня повезли в послеродовую палату, возле которой уже ждал муж с цветами и очень хорошая знакомая с невесткой и их 5-ти месячным малышом :soother: Через минут 20 принесли нам наше сокровище и больше от нас её не забирали :no:
По шкале Апгар нам поставили 7/9.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший рассказ :yess: Всего вам самого доброго!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю,а всё равно страшно, хотя трожать пока не собираюсь :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хороший рассказ  :yess: Всего вам самого доброго!!!

986176[/snapback]

 

Спасибо!!!

 

читаю,а всё равно страшно, хотя трожать пока не собираюсь :aiaiai:

992206[/snapback]

 

Не бойся, если роды без осложнений, то ничего страшного нет и всё неприятное сразу же забывается :yess: А ведь это того стоит :polzunok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюшенька! Слава Богу!!!!какое счастье,что не стимулировали!!! Поздравляю хоть и с опозданием на годик!!! :flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валюшенька! Слава Богу!!!!какое счастье,что не стимулировали!!! Поздравляю хоть и с опозданием на годик!!! :flowers:  :flowers:  :flowers:  :flowers:

1474648[/snapback]

 

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк здорово!! Заметила, что так приятно читать про роды безо всякой стимуляции.
Мне тоже так повезло в последний раз. И надо мной тоже читали молитвы перед родами!! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТАк здорово!! Заметила, что так приятно читать про роды безо всякой стимуляции.

2614980[/snapback]


:yess:

 

Мне тоже так повезло в последний раз. И надо мной тоже читали молитвы перед родами!!

2614980[/snapback]


Да, молитвы очень помогаю, я это на себе почуствовала :flower4::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава богу все отлично прошло, и вас можно поздравить с дочкой, а по линеечкам еще и с сыночком!!!!!
Только странно, почему не сделали узи по поступлении, и не выяснили как ребенок лежит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*,
Спасибо!!!!! :kzblu::love2:

 

Только странно, почему не сделали узи по поступлении, и не выяснили как ребенок лежит.....

3992072[/snapback]


Вот я и сама не знаю :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×