Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Муж загорелся приобрести на двоих (сына и себя) домашний спортивный комплекс: шведская стенка, кольца, трапеция, канат, турник. Поделитесь опытом общения с этим предметом или размышлениями о его полезности. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с мужем тоже обуяла подобная мысль. ездили на Тульскую ярмарку там смотрели, есть ещё вот здесь http://www.babysport.ru/catalog.php?mode=7 . Потом знакомые (у них как-то опыта побольше :D - двоих уже воспитывают) отговорили - объясняя что рановато, вот где-то около 3-х лет, то самое оно. Ну мы и решили пока коней не гнать. Через годик - это не так далеко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужная и полезная вещь, я всегда ребенком мечтала иметь спортивный комплекс, но как-то не сложилось. А для мальчиков просто супер, он уже с детства будет заниматься спортом + общение с папой, закалка характера, ловкость и много еще чего хорошего.
Занятия спортом вне дома - несного не то, может быть лень туда идти, или погода плохая, а так все дома и под рукой. Нужно грамотно подойти к занятиям, устраивать соревнования и ребенок с детства полюбит спорт.
Идея просто класс. Обязательно будем иметь ввиду.

 

p2_p3_9_7_2005_3_3p.gif

 

w6_w9_15_7_2000_3_3w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибуть поделится видами упражнений на СК и/или методикой для нашего возраста?

 

Вообще-то о необходимости СК нам сказал ортопед на последнем осмотре. Он нашел у ребенка какую-то ложную впадину в районе солнечного сплетения, сказал, что пугаться не стоит - возрастное, но ЛФК прописал и советовал лазать по веревочной лестнице и ходить на руках. Я сначала подумала, что мы еще маловаты для таких упражнений, но увидев, как ребенок среагировал на СК, который мы увидели у соседей-друзей, подумали, что может быть все-таки ортопед прав и пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально сегодня понадобилось снова заглянуть в тему. А тут, смотрю, и вы интересуетесь. Посмотрите, может, что пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы купили спортивный комплекс Элита-1 и установили его в детской комнате. Оба мои мужчины (муж и сын) были в восторге (даже не знаю, кто в большем). Папа демонстрировал свою силу, подтягиваясь на турнике, а Евгений осваивал способ передвижения по шведской стенке. Т.о., нашлось обоюдно приятное и полезное занятие моим мужчинам. Думаю, если дальше пойдет в том же духе, физподготовка мужской части нашей семьи серьезно возрастет. А у меня теперь появилась еще одна головная боль - как бы ребенок не полез на стенку в одиночестве. Придется повысить бдительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня теперь появилась еще одна головная боль - как бы ребенок не полез на стенку в одиночестве. Придется повысить бдительность.

1006495[/snapback]


А мы просто убрали нижние перекладины что бы пока хорошо не научиться сам не мог залезать
А цены мне нравяться вот сдесь http://www.rodnik-sport.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спортивный комплекс стоит с рождения второго ребенка, и ни разу мы не пожалели, что купили его.... Дети уже в год пытаются залезать по лесенке, но делают они это всегда под присмотром взрослых, и ни разу ничего страшного не случалось... А если рядом никого из взрослых нет, то сами боятся залезать и всегда зовут нас.... Зато потом, когда подрастут, такие выделывают пируэты на этом комплексе! А мы еще боксерскую грушу туда повесили...Так что очень полезная штука!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×