Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

mangana,
Спасибо! очень хорошо объяснили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, конечно, не стоит. В Германии, например, утрожестан (аналог дюфастона) пьют только до 11-12-ой недели. И если уже Ваша сестра как-то без него до сих пор обошлась, то вообще не вижу смысла начинать. Скоро же плацента возьмёт на себя функции выработки прогестерона, и гормональные препараты не нужны будут. Но на всякий случай сдать бы анализ на прогестерон, вот если он ниже нормы, тогда да, можно попринимать. А вот магне можно попить, тонус поможет снять, если он есть, да и не повредит.
Но в принципе, дюфасон достаточно безопасный препарат. Просто моё мнение, что не стоит глотать лишние гормональные препараты, если и без них можно обойтись.

4238243[/snapback]

Я пила Дюф до 17 недели, если верить моему врачу то именно на этом сроке плацента начинает вырабатывать прогестерон.
Пила 1т. 1 раз в день, если живот побаливал ещё 1 добавляла, по рекомендации врача ессесно.
Даже не знаю...я бы, наверное, послушалась врача :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки..........начиталась я тут и запуталась в конец!!!!!
я вот че думаю если прогестерон это же женский гармон то он же не должен вредить ! или я чето путаю!?
и я вот уже писала правда в другом разделе но ан этом же форуме.........
что хочу попытаться заберемень но у меня нестабильный цикл.Скажите может кто знает это сильно повлияет на (как бы это выразится....)на зачатие?
т.е. является ли это приградой для беременности?
я больницы на дух не переношу и обращаться туда лишний раз нехочется!
так то вроде у меня все нормально ,несчитая того что я худая.
женскими болезнями никогда не болела!
а да....кстати предменструальный синдром меня мучает - боли иногда невыносимые!

 

хотелось бы узнать мнение опытных женщин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётичка, не могу назвать себя прямо очень сильно опытной, но ситуация у меня похожая.
Цикл мой никогда не был стабильным. Но в последнее врямя более-менее устаканился (38-44 дня).
По той инфо, которую ты дала, сложно что-либо говорить. Надо выяснять по какой причине у тебя скачет цикл. Это могут быть и гормоны, и отсутствие овуляции, и воспалительные процессы. Как понимаешь, выяснить это можно только через врачей .
Если Б не наступает уже долго, то это в любом случае повод обратиться к врачу, как мне кажется. Лучше довериться профессионалу, чем пускать всё насомотёк.
Прогестерон необходим женщине во второй фазе, поэтому и назначают после О дюфастон, утрожестан или другой прогестерон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а случайно ни у кого дюфастона ненужного не завалалось?... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а случайно ни у кого дюфастона ненужного не завалалось?... :rolleyes:

 


У меня остали в общей сложности из двух пачек 24 таблетки.
Срок годности - до 04.2012.
Отдам даром, мне он не нужен. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! могу в понедельник забрать... а где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 раза в день???? ОГО!! Я до беременности с недостатком прогестерона пила его 1 раз в день.....а во время беременности уже 2...

мне тоже выписали дюфастон и назначили пить 10 дней по 2 таблетки в день.. потом ждать М.... и на 16 день цикла снова 10 дней по 2 таблетки в день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, такая ситуация.
много лет сидела на гормонах. потом бросила. год вообще ничего не пила, так как ждали, что само все нормализуется. жутчайшая сыпь, похудение на 8 кг.
было не до ребенка, так как разводилась
тут уже 1,5 года прошло, снова вышла замуж. хотим детку. сразу пошла к врачу, на 17 КС - превышение тестостерона в 3 раза больше нормы.
прописали дюфастон каждый день пить по 2 таблетки. независимо от цикла.
ну, месячных и так толком не было. но уже 3 мес. цикл регулярный - 24-25 дней.
еще 3 мес. назад назначили декс. сначала 0,25 таблетки в день.
потом, так как тестостерон не падал - 0,75. уже 1,5 мес. так пью.
на след. неделе опять 17 кс сдаю.
но что-то мне кажется, что мы что-то не так делаем.
кто может подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во общем ситуация такая...
с 17 лет проблемы с месячными.... в 19 лет месячные пропали на 2 года
сдавала анализ на гормоны показало, то ЛГ сильно завышен....
по узи показало поликистоз...
потом вроде более менее цикл стабилизировался от 28 до 35 дней цикл был...
в конце декабря попала в больницу с кровотечением и сильными болями в животе....
поле этого месячные пропали... думала, что Б, тк тесты показали сперва слабую полоску, потом ярче, а через какое то время стали слабеть и вовсе полоска вторая пропала..
сдала анализ на ХЧГ, но Б нет...
последние месяки были 23 декабря.....
26 февраля была на узи... эндометрий всего 0,2
6 марта была у врача... выписала дюфастон для вызова месяков, но сказала, что судя по эндометрию раньше апреля их не будет...
но прописала по 1 таблетки 2 раза в день...
с 7 марта пью дюфастон 10 дней, потом жду месяков
и с 16 дня цикла начинаю снова по 1 таблетки 10 дней пить...
сказала, если забеременею., то ничего страшного не будет и пить дальше дюфастон..
сказала, что на яичниках капсулы из-за этого проблемы такие и надо делать лапароскопия,
но сперва что бы муж спермограму сдал.. тогда уже будем плясать дальше....
отправила еще раз сдать ХЧГ и кучу гормонов 16 марта будет результат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boobooboo,

но что-то мне кажется, что мы что-то не так делаем.

Наверное, не так. :( Гиперандрогению лечить нельзя. Путём приёма лекарств от неё можно избавиться только на пару месяцев, а лечиться годами. Поэтому бесполезно. Единственное, гормональный фон может после родов в лучшую сторону измениться. И второй ребёнок получится быстрее, чем первый. Обычно с гиперандрогенией, поликистозом при планировании назначают стимуляцию овуляции. Если это единственная проблема, то должно очень быстро помочь.
цикл регулярный - 24-25 дней.

Цикл из-за дюфастона регулярный. Бросите пить, и М. опять, наверное, потеряются.
Про дексаметазон читайте здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boobooboo,

 

Наверное, не так. :( Гиперандрогению лечить нельзя. Путём приёма лекарств от неё можно избавиться только на пару месяцев, а лечиться годами. Поэтому бесполезно. Единственное, гормональный фон может после родов в лучшую сторону измениться. И второй ребёнок получится быстрее, чем первый. Обычно с гиперандрогенией, поликистозом при планировании назначают стимуляцию овуляции. Если это единственная проблема, то должно очень быстро помочь.

 

Цикл из-за дюфастона регулярный. Бросите пить, и М. опять, наверное, потеряются.
Про дексаметазон читайте здесь.

 

мне хотели назначить клостилбегит, но решили повременить.
может предложить врачу все-таки попробовать?
в таком случае надо ли прекращать пить декс и дюф?
и самое главное - надо ли пить дюф на схеме 16-25, или продолжать как я - каждый день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, насколько я эту тему знаю, и со слов разных врачей, дюфастон пьют для нормализации цикла и при прочих гормональных проблемах. Это синтетический аналог прогестерона. А для поддержания беременности его не применяют (именно из-за того, что синтетический), а применяют Утрожестан, т.к. в этом препарате содержится именно природный прогестерон.
В случае, если в процессе приема дюфастона во время цикла произошла беременность, его заменяют на утрожестан.
Утрожестан точно не вредит, а наоборот беременность помогает сохранить.
И его лучше не орально принимать, а внутривагинально B) Он так лучше усваивается именно с точки зрения поддержания беременности. Хоть это и напряжно, т.к. после приема нельзя час вставать, ждать, пока "всосется" :rolleyes:

 

Понятное дело, что и тот и другой препарат надо применять в случае необходимости, т.е. по показаниям, а не "просто так". У нас мезицина много чего "на всякий случай" назначает, но тут уж вопрос, доверяете ли вы врачу или нет....

 

Я в свое время пила дюфастон, чтобы цикл нормализовался после отмены ОК. Но как только оный нормализовался, больше не пила. Было это уже лет 6 назад...

 

Да, кстати, у меня одна знакомая итальянка (в Риме живет) сейчас Б. сохраняет, принимает врутривагинально капсулы ПРОГЕСТЕРОНА, он у них так и называется - прогестерон! Про дюфастон спросила ее, она ваще не знает о таком, но это может просто не сталкивалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boobooboo,

мне хотели назначить клостилбегит, но решили повременить.
может предложить врачу все-таки попробовать?

Я бы попробовала. Я тоже долго думала, не могла решиться, но как оказалось, просто теряла время. Когда сделали стимуляцию, получилось всё в первом же цикле. Сейчас снова планирую. :) Первый цикл стимуляции после родов. Надеюсь, что повезёт так же, как и в первый раз. А вообще заходите к нам сюда. :) Мы здесь как раз тему стимуляции обсуждаем.
в таком случае надо ли прекращать пить декс и дюф?
и самое главное - надо ли пить дюф на схеме 16-25, или продолжать как я - каждый день?

Про дексаметазон я дала ссылку. Решать Вам. Скажу только, что в Германии этот препарат при планировании или беременности противопоказан. Кроме того, я у многих врачей спрашивала по поводу влияния гиперандрогении на вынашиваемость. Ответ один: повышенные мужские гормоны влияют на способность к зачатию и здесь, как првило, помогает стимуляция, дексаметазон уже не нужен; во время беременности муж. гормоны не играют никакой роли. Но это отличное от российских врачей мнение. Поэтому, как я уже написала, решать Вам. Возможно, эта тема Анализ 17 Кс И Избыток Андрогенов, очень опасно? Вам поможет.
По поводу дюфастона, если начать стимуляцию, то принимать его можно ТОЛЬКО после овуляции, подтверждённой по узи. Я не знаю, лучше он или хуже утрожестана, но тоже слышала, что он в отличие от утрожестана гормон синтетический. Тем не менее, во время беременности его тоже принимают. Поэтому не думаю, что разница между ними существенная. Но я бы, наверное, предпочла утрожестан.

 

trace,

Да, кстати, у меня одна знакомая итальянка (в Риме живет) сейчас Б. сохраняет, принимает врутривагинально капсулы ПРОГЕСТЕРОНА, он у них так и называется - прогестерон! Про дюфастон спросила ее, она ваще не знает о таком, но это может просто не сталкивалась...

В Германии тоже дюфастона нет. Есть утрожестан, тоже принимала его во время беременности внутривагинально. А врач, который ведёт у меня стимуляцию (это как раз специализированный Центр планирования), сказал, что в последнее время утрожестану они уже не очень доверяют. Предпочитают другие прогестероновые препараты. Мне выписали Crinone, это прогестероновый гель на парафиновой основе, поэтому не так всё "оттуда" вытекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trace,

Про дюфастон спросила ее, она ваще не знает о таком, но это может просто не сталкивалась...

у нас в Эстонии дюфастон не так давно стали применять...
но мне например надо М вызвать хоть как то.... вот и пью... а до этого что только не выписывали и диане и фимоне... и прочий бред на мой взгляд.. толку ноль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×