Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мафаня,
Да, уж. Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pusha_mysha, А с какой целью тебе его вообще назначили??? Чего-то я не понимаю  .

 

А если ты планируешь беременность, так дюфастон может и забивать овуляцию, ее надо тогда по узи отслеживать.

 

У меня прогестерон всегда в норме был, а месячные ходили как хотели. Могли и по 3 месяца не появляться.

 

Да фиг знает зачем назначили. Вернее назначили чтобы типа помочь оплодотворению и "закреплению" Б. А я категорически не хочу просто так пить дюф. даже не попытавшись сначала забеременеть самостоятельно. Мы планируем то всего 2 цикл. А так просто, "на всякий случай"... Я думаю пока не стоит. Или уж если пить, то отслеживая О.

 

А месячные у меня (ттт) регулярные, без задержек 29 дней как часики, но только уж очень болезненые :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pusha_mysha, я пила дюфастон тоже для того, чтобы забеременеть. Гормоны были в норме. Но с ним у меня не получилось. Надо действительно делать фоликулометрию, потому что у меня по ходу дела, он ее подавлял. О. у меня была, как потом выяснилось, на 19 - 20 день, а я начинала его пить на 16-й. Но зато, когда я начала его пить, мои жуткие месячные стали совершенно безболезненными, так что я вроде как и не жалею. А забеременела я через 3 месяца после того, как перестала его пить и отследила свою овуляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanka, именно) Утрожестан и Дюф надо начинать принимать только после О, это в том случае, если эти препараты были прописаны для того, чтобы помочь забеременеть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка, ага, я уже знаю :) . Просто надо все-таки отследить когда О. Потому что у меня цикл был 31 день. По идее О. должна была приходит на 16, 17 день. А она была на 20. так что всем советую сделать фоликулометрию. Хотя бы разок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот можно ли только по БТ отследить О.? А то по УЗИ отслеживать в ЖК точно не отправят, а платные варианты по крайней мере на полгода не для меня. Денюжки очень нужны на другие цели :parrdon: . Или уж вообще ничего не делать и дюф. не пить, а сначала так попробовать заБ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот можно ли только по БТ отследить О.? А то по УЗИ отслеживать в ЖК точно не отправят, а платные варианты по крайней мере на полгода не для меня. Денюжки очень нужны на другие цели  . Или уж вообще ничего не делать и дюф. не пить, а сначала так попробовать заБ....

2042667[/snapback]


Достаточно двух циклов УЗИ. и то УЗИ начинать делать день на 9 от начала цикла и каждыее два дня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тады ладно. Я наверно так и сделаю, сначала попробую О. отловить, когда она примерно, а уж потом и дюф. если что попью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот какой вопросик. Я раньше принимала дюфастон с 16 по 25 день цикла. Месячные всегда наступали четко на 4 день отмены. На фоне дюфастона у меня всегда были очень скудные М, на второй день я уже обходилась ежедневными прокладками.
Сейчас первый цикл принимала утрожестан. У меня очень длинный цикл (37-40 дней) и чтобы его укоротить и попытаться не забить овуляцию, мне назначили его принимать с 18 по 29 день (почему-то на 12 дней). Месячные наступили только на 6 день отмены и тоже очень скудные.

 

Неужели только у меня такая реакция на прогестерон? Сегодня третий день, а М. уже почти нет. Хотя без него идут 6 дней и намного сильнее. У кого-нибудь еще так было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пож-та, я пью дюфастон уже несколько лет (дело в том, что только на фоне дюфастона у меня приходят мен., а без него и пол года может не быть), врач мне сказала мерить БТ, но т.к. она меня не лечила, а советовала есть побольше зеленушечки,хотя нет Б. уже 1,5 года., я ушла к другому врачу и начала все заново, гармоны в норме, мен. приходит на 2-ой день отмены дюфастона, цыкл 28 дней.
новый врач мне сказала, что на фоне дюфастона мерить БТ нет смысла.
Кто знает надо мерить БТ или нет? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna5, у меня была очень похожая ситуация. Я пила дюфастон 2 года с 16 по 25 день, беременность не наступала. Бросила пить и забеременнела прям в первом месяце. А температуру можно померить 2-3 месяца, дальше картина будет аналогичная.
А ты на узи овуляцию отслеживала? Она у тебя есть? И может быть она у тебя позже 16 дня, вот беременность и не наступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и чтобы его укоротить и попытаться не забить овуляцию, мне назначили его принимать с 18 по 29 день

2226507[/snapback]

 

Слушай, я тут посчитала: получается, в твоём обычном цикле овуляция происходит минимум на 23 день? Как же тогда её не забивают? Забивают! Но мне кажется, что это не страшно. Ты ведь знаешь мою ситуацию: у меня тоже были длинные циклы (рекорд - 51 день). И тоже я ругалась на врачиху, а чего это она мне дюфастон или утрожестан с 16 дня назначает! А цикл и правда укоротился за счёт первой фазы (правда ещё при помощи дексаметазона и других препаратов). Может, просто потерпеть несколько ановуляторных циклов и посмотреть, сдвигается или нет. :pod-tches: Моя врачиха считает, что под естественные нерегулярные длинные циклы очень трудно подстраивать терапию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna5,
Я мерила. У меня вообще овуляции не было. БТ была ниже 36,8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×