Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милеся***

Гостевой Режим

Рекомендуемые сообщения

кактус*,
О чем задумались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Светлана,
вы - молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вывод,статистика можно сказать нашей конфы: Миленчик,мама Светик, я, Риша-те,кто имеет дело с гостевым режимом.И мы говорим,что он очень полезен и нужен.
Просто кажется,что этого недостаточно,а на деле хоть что-то для ребят.чем ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на деле хоть что-то для ребят.чем ничего...

Томусь, да это не то, что ничего, это очень многое, главное, что у деток есть ощущение что они НУЖНЫ :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька,я имела ввиду,что кто-то боиться,что брать домой и потом обратно отправлять-этого недостаточно. А это (гостевой режим,те брать ребёнка домой),конечно непросто.Во первых:
Надо написать заявление,предоставить характеристику,гарантии(документы,место работы и тд).
Надо ещё понравиться директору.Мне вот лично хотелось ей по морде съездить,а я так тактично лыбилась-типа" Ах,Ах как вы тут трудно работаете..." и ещё подарок даврила на НГ и 8 марта ей и заучу и воспиталкам.(а ВСЕХ надо было у...ь.)Особенно после того,как побывали на ужине мы и посмотрели на сколько частей делится рыбная котлета из хлеба.
Ещё надо поехать за ребёнком и отвезти его-сюда и обратно.
Надо дома найти место для ночёвки,бельё и тд.
Надо быть готовым,к тому,что могут возникнуть проблемы со своими домашними.
надо учесть аспекты питания( у нас был Саша,который в детстве многое не мог есть-реально не ел и всё.Просил кашу и только кажется рисовую.
Если берёте ребёнка инвалида,то надо организовать доставку.Наш Лёша нес на руках 10 летнего мальчика туда и обратно на Петровско-Разумовскую от Домодедовской( по всем переходам)
Также надо учесть,чтобы путь обратно не был травмой-дать с собой подарочки ребёнку и друзьям,посылочку с вкуснотой и договориться,что опять пригласите в гости. на вопрос когда-нельзя обещать конкретно,потом может не получиться и это нехорошо.Просто сказать скоро,как получиться,как с работой будет.это всех обычно удовлетворяет.
Надо не забыть День Рождение ребёнка . имного чего ещё.Так что это не просто и не мало.Особенно если детей таких у вас в друзьях много.Но это того стоит!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, я понимаю, Томуся, что для родителей гостевой режим не так прост, как кажется, и самое что фиговое, что нуэно понравиться и директору и иже с ними <_<
но вы молодцы :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, например,когда мы переводили из интерната для УО Сашу в школу-интернат для детей инвалидов домашних,то брать директор не хотел.И так он изголялся... Вот при советской власти там была сиротская группа,а потом,вернее сейчас её как таковой нет.Т.е. все сироты-инвалиды автоматически записываются в УО.(Гальего Гонзалесу повезло!!). Мы часа два его уламывали и уговаривали с Лёшей и так и этак.и политику, приплели и дэмократию и Юрия Михайловича незабвенного.я прямо так и заявила,что именно ЮМ обеспечит Сашу жильём. И всё это ОЧЕНЬ доброжелательно. А внутри -"Дайте в руки автомат,золотые пульки.".. :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томуся, как я иногда мечтаю о

Дайте в руки автомат,золотые пульки

тока с поправкой: и чтобы потом ничего за это не было :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна с toma. , только я бы еще добавила пунктик, если есть братья и сестры, то и им подарунки желательно прихватить. А потом еще выяснится, что есть очень любимые и грустящие подружки в приюте - ну как им не сделать подарочек? В итоге с собой везешь туда полные котомки разностей.
Белье к примеру, мы одеваем на каждые выходные новую смену, она потом уходит в прачечную и...приходит из прачечной в общай и часто в ужасном состоянии. Некоторое белье я даже не стираю - выкидываю... То есть на каждые выходные надо обеспечить новые маечку и трусики, благо у нас китайские дешевые, по 10 рублей.
Потом - головная боль - это обувь. Обувь выдают тоже никакую, желательно купить новую. Ну а где обувь купил, там и шапочку с шарфиком, варежки постоянно теряются - каждую неделю новые покупаем...
И на праздники везешь ребенку подарочек, так надо подарочек и сетрам-братьям, друзьям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и говорю- подарочки ребёнку и друзьям,посылочку с вкуснотой и договориться,что опять пригласите в гости.

 

Насчёт трусиков и маечек-это в Москве в отличном виде.а вот обувь-всегда проблема,особенно для инвалидов-они прямо в опрках ходят-сбивается моментально.Мы им горные ботинки покупали или военные.

 

И ещё я забыла написать,что ребёнок,который ездит в гости, считается уже чьим-то,под присмотром и его уже не так безнаказанно обижают,что дети,что взрослые сотрудники.Например при дележе котлет. :cray: и подарки не отнимают-мы же спросить можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё я забыла написать,что ребёнок,который ездит в гости, считается уже чьим-то,под присмотром и его уже не так безнаказанно обижают,что дети,что взрослые сотрудники.Например при дележе котлет.  и подарки не отнимают-мы же спросить можем.
Вот-вот :ranting: , именно из за этого не особо любят директора гостевой режим. Мы всегда ездили с полными сумками всякой всячины - вещи, игрушки, сладости. книги и т.п... И за Соней, и когда отвозили. Дети её уже у ворот встречали :chees: Когда что-то испортят в прачечной нянечки передо мной всегда извенялись :devaha: Большинство вещей мы просто оставляли дома, т.к. покупали хорошие дорогие вещи. А в д/д возили на всех, что подешевле. А вообще как в прорву, конечно. все уходит.
Но у нас у каждого ребенка свои личные вещи, кто постарше сам все стирает и гладит, чтоб выглядело прилично. Обувь всегда проблема - дорогая и портится быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я впервые узнала здесь о "гостевом"режиме...
как здорово,что такой есть...
и как же хорошо,что есть такие люди,как ВЫ,кто им помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот даже не знаю что и сказать.Мы недавно удочерили ребеночка и думала на ближайшие года три успокоилась.Но в феврале месяце,с программой "Детский вопрос" побывала в местном ДД,первые недели три не могла спать спокойно,постоянно снились сны об этом.И вот запала в душу мне девочка.девочка большая,14 лет,очень хотелось взять ее на выходные.Но...,материальное положение в данный момент оставляет желать лучшего и я не могу решится на такой ответственный шаг,хотя сейчас,спустя больше месяца,посмотрев фотки ее,опять все думаю над этим.Очень хочется,но что я могу ей дать?Да и не знаю захочет ли она сама?Вот хочу выслать фотки с той поездки,написать свой адрес,может захочет она переписываться,но все чего то торможу и выжидаю.Что вы думаете по этому поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, начни с переписки :) , ведь важно внимание, я думаю, а там уже и решишь, сможешь ты, или нет - финансово, морально, как девочка на тебя среагирует.. :)
я думаю так - лучше жалеть о том что сделано, чем о том что не сделано

 

ЗЫ :P а я вот стала задумываться о второй крохе :aiaiai: хочется-то как :aiaiai: Оль, у тебя таких мыслей, как, не бывает? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×