Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
irik21**

Мое Чудо! Моя Лапочка Дочка!

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец и решила написать про свои вторые роды.
Напомню, у меня погодки, сын Вовка и доча Полинка. Разница у нас 1,6 и 2 недели. Конечно,я не ожидала что аист прилетит к нам так скоро. но теперь и не представляю, как можно было бы жить без этого славного ребеночка! Если Бог решил, что Поленька должна имено в это время родится, то я только ЗА. И конечно сразу решили рожать. :beb: Кстати, получилась она у мамы и папы в день Защитников Отечества! :clap:
В марте почувствовала, что больно ощущения знакомые,- тощнота по утрам, усталость. Сначало подумала что переутомилась, но через месяц поехала на узи, где мне и сказалит, что у меня в животике квартирант. :clap: Я плакала! :cryyy: Все таки неожиданно,хотя все это время шутила на эту тему! Конечно боялась не справиться, страшно, думала,что не смогу дочу любить как сына! Но все это полный бред, и предрассудки беременной! Скажу сразу, справляюсь одна и совсем мне никто не помогает. И всем довольна. Даже нет усталости, когда один ребенок был.
Ладно, пойдем дальше! :bla:
Беременность прошла хорошо! В отличие от первой!(кому интересно почитайте рассказ про первые роды) на 22 недельке узнала что будет девочка! Все анализы были нормальные. Тяжелые последние месяцы проводила на улице, так как все помнят какая погода была суперская! :)
Рожать я решила в Люберцах в центре Домашние роды. мне там понравилось в первый раз. Срок мне ставили на 17 ноября. Врач сказала подъехать за недельку до пдр. Ну я конечно, продержалась до последнего, и приехала 14 сдаваться. Просто, опять скажу, живу от Люберец я далеко, поэтому со схватками могла бы и не успеть.
Заходим к моему врачу, а мне говорят, что она в отпуске. Ну вот так сложилось. я конечно расстроилась, потому как я вообще мало к кому располагаюсь, особенно из врачей. И хотела рожать только У Мельник Т.Н. Но делать нечего,решила лечь в паталогию. Нам посоветовали Бакотину Ирину Владимировну. Она осмотрела меня и сказала, что домой не отпустит и в3 дня я уложусь. Ну так и вышло! Пролежала я там с обеда понедельника до утра среды. Конечно все это время все ужасно болело, и я просто мечтала чтоб все побыстрей закончилось. Родов я совсем не боялась! И знала что я справлясь. В среду с утра у меня схватки начались с интервалом в 5 минут. на осмотре отошли воды. И все пошла рожать! Я думала что вторые роды по времени будут короче. Но проблема в том,что после сына у меня был разрыв небольшой на шейке и он не давал раскрываться как положено. Поэтому у меня не было сильных схваток втечении 4 часов, меня стимульнули и понеслось. От момента капельницы и появления дочи прошло 3 часа! :badd: Причем орать я не орала до последнего, и только полтора часа вообще чувствовала боль! Активно потирала свой животик, так мне реально было легче причем на столько, что вообще боли не было!
Потом захотелось тужиться, пришла врач и кричит мужу чтоб бежал за детскими врачами! у меня очень быстро потуги прошли и ребеночек быстро вышел, мне даже не разрешили на кресло переходить, родила дочку в кроватке! Правда швы накладывали в этот раз побольше чем с Вовкой. Но это все мелочи жизни! :cryyy:
Полька сразу заплакала, таким девчачьим голосом! Родным и самым приятным! Вес у нас 3580,был бы 3600, но мы сразу покакали! :clap:
Рост 53 см.Правда есть одно но! Из-за стремительных родов мы сломали ключицу! Поэтому пролежали почти неделю. Но там лежать одно удовольствие. Такие все заботливые, добрые! Огромное спасибо всем! вот теперь у нас семья большая полноценная! И сынок и дочка! Теперь самое главное расти здоровыми и умными! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, мой рассказ совсем неинтересный! Наверно, - да,- соглашусь! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irik21**,

Видимо, мой рассказ совсем неинтересный! Наверно, - да,- соглашусь

 

Ты чего расстроилась, народ от праздников отходит,потихоньку все возвращаются, я вот и не видела твоего рассказа,и вообще ты куда пропала? как у вас дела?
А рассказ замечательный :clap: , только малышку жалко :cray: , как ваша ключица сейчас поживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velikolepniy rasskaz! :) Pozdravlyaem s dochkoy! :flowers::mascha::flowers: Teper' u Vas polniy komplekt i synochek i dochka. Ochen' radi za Vas. :):flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А рассказ замечательный  , только малышку жалко  , как ваша ключица сейчас поживает?

 

Ключица к месяцу зажила. :P Вот теперь в 3 месяца надо к хирургу показывать. Надеюсь, что без последствий!
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×