Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лидаа

Как Я Долго Хотела Дочку( 15 Гкб)

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем вместе уже почти 11 лет. Первое время не думали о детях (хотя и не предохранялись ), а спустя 4 года решились – надо рожать. И тут началось: обследования ,анализы и т.д.Результаты в норме ,а я не беременею. Перепробовали все что можно и ни как. Со временем начали мериться с тем ,что может и не будет у нас детишек.
И тут на работе в очередной раз освобождается кабинет, но не простой. В течении 5 лет, каждый кто там поработает через определенное время уходит в декрет .Я решила тоже попробовать- ПОЛУЧИЛОСЬ!!!Я наконец беременна!!! Конечно же это не волшебство, а простое совпадение!
По моим подсчетам срок у меня был 2 недели, а мне уже не терпелось пойти к врачу и все подтвердить. Три недели я ходила к врачу, чтобы она поставила беременность. Пока она пыталась мне «нащупать», я договорилась с врачом из род.дома на УЗИ т.к есть проблемы со здоровьем. Первое УЗИ я сделала в 7 недель. Кстати, врач поставил предварительный срок родов 28 января 2005 г, так оно и получилось.
В целом, беременность протекала не так уж и плохо, прогнозы были хуже. Все 9 месяц угроза невынашивания. Давление прыгало, отеки, прибавка в весе. На 25 недели положили на сохранение в 8 род.дом. Понравилось все: врач попалась хорошая, обстановочка уютная, телевизор, цветочки, мебель, за 50 руб. можно к родственникам спуститься, самое главное лечение помогло. На 30 неделе опять запрыгало давление и опять патология. на этот раз при 29 ГКБ. Воспоминания отвратительные. В приемном отделении с давлением 160\110 ждала 3 часа (я не принцесса, подождать могу, но уж больно мне тогда плохо было), все что привезла из дома почти все пришлось отдать мужу обратно, выдали халат без пуговиц и завязок, сумку перевернули всю- ничего лишнего, все строго по списку. Ужас какой-то. Когда подняли на этаж, оказалось что мест нету, пришлось еще 4 часа на кушетке в коридоре торчать. Лечение: за неделю давали один раз в день витамины и две капельницы за все время. Под расписку я ушла от туда.
31 декабря прихожу в ЖК на прием и тут мне врач объявляет: В праздники жди- должна родить. Как же так, ведь срок 28 января?? Весь Новый год был испорчен.нервишки подвели. Время шло. 23 января прихожу опять в ЖК. Смерили давление, снова подскочило. Врач настаивает на госпитализацию. Обзвонили род.дома могут принять только в 29.Я не соглашаюсь. А вечером чувствую, пошли какие-то выделения. Были подозрения. что подтекают воды. И так прошло еще 4 дня. 27 декабря очередной прием у врача. рассказываю так мол и так, капает чего-то у меня. Врач отправила бегом домой ждать скорую. Приехала скорая, врач спрашивает что к чему. Я рассказала, а она меня собралась в инфекционный везти, говорит мест нет, только после 300 рублей они сразу появились. В общем поехали мы в род.дом при 15 ГКБ.
В приемном отделении на меня одели в чем рожают (рубаха выше пупка), сделали клизму (без осмотра врача) ,все остальные процедуры и перевели в род.блок. Только там меня осмотрела врач и велела лежать ждать. Ни каких намеков что я сегодня рожу не было. Я не понимала что я вообще здесь делаю. Пролежала я так до вечера, насмотрелось столько, что мало не покажется: и как рожают, и как детишек обрабатывают, и как в чувства приводят. Время шло к полуночи. Я лежу. Тут приходит врач, осматривает меня и переводит в патологию. Там я провела ночь.
Утром начало потягивать спину. Врач на обходе увидела, что я придерживаю спину приказала: Бегом на кресло. Только я на него забралась, доктор подошла, я даже не поняла делала она что-то или нет, до сих пор не знаю, у меня отошли воды. Мне в то время было не важно! УРА! Началось!
Время 11.00.После душа, обзвона близких и необходимых процедур опять род.блок. Положили на кровать, поставили капельницу, подключили КТГ и велелели отдыхать. Вставать запретели, так как подскочило давление. Лежу, схватки есть, но слабенькие.
Время где-то 15.Начинается.Схватки каждые 2-3 минуты, с каждым разом все сильнее, Начинаю постанывать, дальше хуже и хуже, покрикиваю. Спасибо огромное доктору Тамаре Александровне (фамилию не знаю, в карте написали почему-то другого врача) , отходила от меня редко и не надолго, помогала пережить очередную схватку. В 17 часов пошли потуги. Сил нет совсем, живот крутит, хочется жутко в туалет. Прибежала другая врач, осматривает и меня перевозят в род.зал. На 4 потуге делаю надрез ( спасибо что дали потужиться, а не сразу разрезали) и на следующей потуге в 17.20 родилась моя Катюшка. Сразу закричала. Показали мне её, а она вся в этой смазке, маленькая такая, красивая, волосики на голове, я почему-то сразу заметила что на папу похожа. Ну тут начались слезы сопли, счастье то какое!
Заштопали спасибо хорошо, анастезия не подвела. И вот 18.30 я в коридоре лежу на каталке, все замечательно, принимаю поздравления по мобильнику. Принесли малышку покормить, после чего повезли в палату. В палате были с дочкой вдвоем.
В 20 часов принесли ужин. Медсестра показа как обращаться с ребенком, рассказала как кормить, пеленать и т.д.
Утром обход. Детский педиатр обращает внимание на гематому на голове малышки, надо делать операцию. Как выяснилось потом, ничего страшно. На третий день УЗИ. Чувствую что-то не то врач говорит. Так и есть. Чистка. Хорошо под общим наркозом. Заодно и швы сняли.
На шестой день домой. УРА!!! Выхожу к родственникам – слезы ручьем, не знаю что, не могу остановиться, рыдаю крокодильими слезами. Мечта 7 лет наконец-то сбылась. Как же мы долго ждали этого дня! Спасибо мужу, маме, бабушке и врачам, что помогли родиться моей Катюшке. И как я без неё столько времени жила?!
Р.S. после того как я ушла в декрет, в кабине появилась новая хозяйка, сейчас у нее 5-ый месяц беременности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: Замчательная история....я тоже жду свою малышку..только не 7 лет а 1,5 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я больная разревелась, трогательно как....или я такая в связи с беременностью сентементальная стала? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kris, ты такая не одна. Но причина всё равно не ясна. ;)

 

Лидаа, Сидю и плачу от радости за Вас. (Кстати, я своего сына тоже в 15 ГКБ рожала :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень за Вас рада, семь лет это не шутка....... а все таки я думаю - это кабинет.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ.
Про кабинет - вообще здорово!
Поздравляем тебя и малышку!
Я тоже, когда дочу родила, после выписки плакала, не переставая.
Кстати, я оба раза рожала в 29 ГКБ и просто счастлива, что именно там.
Если интересно, вот мои рассказы Рождение Егорки и Рождение нашей Любви

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, КАКОЙ ЧУДЕСЫЙ РАССКАЗ :clap:
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС, С ПОЯВЛЕНИЕМ ДОЛГОЖДАННОЙ МАЛЫШКИ!!! ПУСТЬ РАСТЕТ ЗДОРОВАЯ И СЧАСТЛИВАЯ!!! :flowers::flowers::flowers:
А кабинетик-то и правда волшебный :D ... хде бы и мне такое волшебное местечко найти ;) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Катюшкой :blu: !

 

Пи. Си. Просто удивительно! Интересно, есть такие кого не чистили после этого роддома :fieee: !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×