Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

кто бы мог подумать что 28 декабря я буду ваять рассказ о родах! малыш должен еще в пузике сидеть, рости. ПДР на 6.01.06
недели две-три у меня подтекали воды, что заставило меня поверить что это таки воды, а не недержание мочи беременных не знаю до сих пор. было мокро и противно, пришлось откопать запасы прокладок для месячных и ходить с ними. ходила я тоже с трудом, отеки к тому времени были просто ужасные, обуться было просто не возможно, во первых мешал живот, во вторых мои лапы не влазили не в одну пару обуви, даже домашние тапочки были натянуты наполовину.
вечером в субботу3.12.05 мне загорелось в одном месте пойти купить масику кресло в машину, у нас без этого дела из больницы не выписывают. общими усилиями, мы с мужей меня одели, обули в шлепанцы и потащили в магазин. кресло купили, с чуством выполненного долга улеглись спать.
самое интересное началось ночью 4.12.05, спим с мужем, точнее мужа спит, я дурака валяю, на 8 месяце когда все болит и вобще жить неудобно не очень то и поспишь. в очередной раз выползаю в туалет, часа в 4 утра, противно ноет поясница- ну и фиг с ней, она уже несколько месяцев ноет. пытаюсь прилечь на белого друга, не выходит. заползаю опять в постель, к теплому мужу, думаю полегчает, наивная. через минут 20 опять ползу в сторону санузла, опять пытаюсь там полежать, опять не получается.
к 6.30, при очередной вылазке в тыл врага отходит пробка. ее я конечно не видела, но видела кровь. через пару секунд ступора, страшнова-то как то увидеть там кровь на таком приличном сроке, ору на весь дом мужу что мы приплыли и что мне очень хочется на свидание к дяде гинекологу. минут через 5 моих воплей до мужа доходит что мы таки попали и что поспать до 10 ему не удасться. я сползая с горшка плавно перемещаю свое тело в душ, попутно повякивая в сторону мужа чтоб он собирался и заодно доложил в мою "волшебную" сумку некоторые вещи. после душа, решаю постирать пару бюстгалтеров, т.к. понимаю что от больницы на этот раз мне не отвертеться, а они бедные со вчера еще замочены в тазике. рожать в этот момент я все еще не собираюсь! муж собирается, предлагает мне попить чайку на дорожку, героически отказываюсь, т.к. собираюсь попасть в лабороторию дабы наконец то сдать кровушку, опять же наивная . кое как выплываем к машине и начинаем движение в сторону поликлиники, время 8 утра, все пробки наши. к 8.45 попадаем к врачу, очередь у меня заказана на 11.15, девушка ждущая в предбаннике по моему виду понимает что ей передо мной не прорваться . вламываюсь к врачу, объясняю про воду и кровь, он конечно же возжелал посмотреть меня на кресле. процесс залезания меня на кресло пропущу,помню что когда лезла то точно собиралась родить прямо там. заглянув в... дядя спросил моего мужа что собственно мы делаем в его кабинете когда я во всю рожаю, раскрытие 4 см. с воплями быстро в больницу, дядя-дохтор выясняет с машиной ли мы или я хочу прогулку на амбулансе отправляет нас рожать. в этот момент я еще думала о необходимости эпидуральной анестезии, страшно было подставлять спину под укол.
приехали в больницу, эти 10 минут от поликлиники до больницы длились вечность на входе охранники глядя на мою физиономию даже не стали меня проверять, только показали в какую сторону идти к лифтам, какая то женщина в лифте остановила меня когда я порывалась выползти не на том этаже, голоса мужа я почему то не слышала
в отделении у секретаря, там надо сначала оформиться, а потом тебя так и быть осмотрят, выписывали какую то девушку, я распласталась по секретеру и тут мои нервы не выдержали, я начала орать чтоб меня уже хоть кто нить осмотрел, что муж все оформит. что я немножечко рожаю. на мои вопли приплыла препротивнейшая акушерка, со словами знаем мы вас, орете что рожаю, а там еще и не открыто ничего, начала осмотр. видели бы вы ее морду когда она константировала открытие 5-6 см, шейки нет. со смотровой я рвалась в туалет, очень надо было пописать, но не получилось . где то по дороге к туалету одна из медсестер спросила хочу ли я эпидурал, ответом ей был мой вой "да, и побольше".
через пару минут мы уже были в палате. рожают у нас отдельно, одна девочка в одной комнате. пришла очень приятная акушерка, начала заполнять мои карты. меня очень волновал вопрос о местонахождении анестезиолога , я спрашивала где его носит примерно каждые 2 минуты. пока анестезиолога где то носило мне истыкали обе руки, подключили монитор для масена и настоятельно попросили лежать и не рыпаться а как можно не рыпаться если у меня нет схваток, это была одна, непроходящая боль, не отпускало ни на секунду! минут 50 я извивалась как глиста, пока не явился анестезиолог и не осчастливил меня порцией эпидурала. одновременно с уколом я узнала что в этой замечательной боьнице оставляют анестезию до конца родов! т.е. потуги, зашивание и т.д. все с обезбаливанием это было начало моего кайфа! одновременно с этими словами эпидурал заработал . правда пульнули мне двойную порцию, т.к. после укола я начала таки чуствовать схватки
через час-полтора после того как меня осматривали в приемном, акушерка решила заглянуть к нам еще раз, дабы узнать как продвигается. раскрытие 10 пальцев, девочка- добрая луша созвала всех врачей (в бригаде почему то были одни мужчины, и все русские)чтоб и они посмотрели, можно подумать у меня между ног открыли редкую выставку
велено было родить к 15.00, ну максимум к 15.30, ждали пока мась опуститься в родовые пути, учили меня тужиться, с эпидуралом, под контролем монитора и акушерки. наконец то наш малыш опустился достаточно низко и нам велели рожать. 3-4 потуги на меня нагло наезжали что я плохо тужусь, на 4 потуге акушерка вдруг закричала чтоб я продышивала схватки и не тужилась, т.к. она не успевает я под эпидуралом, лежу балдею, жду дальнейших команд. акушерка нарядилась в стирильный халат, позвала гинеколога и неонатолога и мой сынок за пару потуг вылез из меня. в 15.10
малыш завякал буквально через несколько секунд. его сразу же забрали на детский столик, осматривать. детский врач сказала что для недоношенного ребенок просто супер, вес 2900, и 10/10по Апгар , потом масика запеленали и дали папе подержать, а потом его забрали, т.к. деть недоношенный и воды отошли раньше времени- рожала я с антибиотиками.
через пол часа после родов моя плацента все не желала со мной расстоваться, пришлось ее вытаскивать руками. были еще два маленьких шва на слизистой, но это уже мелочи жизни, главное что наш малыш родился и нас теперь трое

 

рождались мы в больнице Ротшильд, 4.12.05

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеллчик! Какие вы молодцы!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, Шеллчик, вот это лафа наверное все роды под эпидуралкой :rolleyes:
Поздравляю!!! молодцы!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! классные роды-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш, замечательный рассказ!
:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дааа, Шеллчик, вот это лафа наверное все роды под эпидуралкой :rolleyes:
Поздравляю!!! молодцы!!! :super:

972648[/snapback]


точно лафа :super:, я прям на кресле на второго согласилась :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово!! здоровья вам и малышу!!! 9dd1785c90c05e9bfa9f7f51ab2a76a6.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как приятно читать такое!!!
Молодец! Здоровья и счастья!!!

 

А что за больница?
Я уже озаботилась :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеллик)) Умнички вы с сыной!!!! Сына просто хотел белый свет поскорее увидеть)! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеллик, только сейчас обнаружила твой суперский рассказ!!! Не знаю, мож, конечно, тебе было больно и страшно, но мне, читая, было весело и спокойно! :D Класс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шеллик, только сейчас обнаружила твой суперский рассказ!!! Не знаю, мож, конечно, тебе было больно и страшно, но мне, читая, было весело и спокойно!  :D Класс!!!

1209487[/snapback]


страшно не было, я просто не успела понять что случилось. у меня ж в запасе полтора месяца было :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страшно не было, я просто не успела понять что случилось. у меня ж в запасе полтора месяца было

 

:clap::clap::clap: , дааааа, нетерпеливый Хорь оказался :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL*,
классный рассказ! Молодчина! :flowers::flowers::flowers: Ех... а как бы заранее узнать где епидурал ставят на все роды... Заранее очень страшно :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHELL*,
классный рассказ! Молодчина! :flowers:  :flowers:  :flowers:  Ех... а как бы заранее узнать где епидурал ставят на все роды... Заранее очень страшно :aiaiai:

1448134[/snapback]


ну впринципе можно позвонить в больницу и узнать какая у них там политика по этому поводу.
второй раз тоже буду искать где эпидурал до конца оставляют :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL*,
спасибо, ближе к делу буду все проверять :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×