Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

То есть книги замечательны именно как книги (включая кстати и "Последний дозор", вчера дочитала)

"Последний дозор" - Вы имеете ввиду сумеречный дозор? Или это другая самостоятельная книга?
У меня их только 3 ночной, дневной и сумеречный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что скачала книгу " Последний дозор" И вот, что прочитала.
Цитирую.
— Злился немного, — признался Егор. — Но не сильно. Ты в общем то не виноват. У тебя работа такая… гнусная. Но я обижался, конечно. Мне даже приснилось однажды, что ты на самом деле — мой отец. И что я назло тебе становлюсь Темным магом и работаю в Дневном Дозоре.
Эта история рассказана в кинофильмах «Ночной Дозор» и «Дневной Дозор».

 

Вот и обоснование :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От первого было больше ожиданий, после него лично я "проглотила" все три (на тот момент) книги. Мне первый понравился больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и обоснование

Вы еще дальше почитайте, там интереснее:
"Чума на оба ваших дома. Не люблю Темных, не люблю Светлых".
Однозначно?
И еще до конца дочитайте, про Зеркало. Тогда понятно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stranger*

 

Я тоже после первого проглотила книги. И фильм мне очень нравится, но он ближе к книге, поэтому я не могу считать его самостоятельным произведением. Я не могу сказать какой из фильмов понравился мне больше. Они немного разные, а стиль Дозоровский, то есть мне сложно сравнить их именно поэтому - как сравнивать две гениальные песни одного автора, или две гениальные картины одного художника... Но что Дневной дозор - это самостоятельное (и целостное при этом!) и замечательное произведение для меня очевидно :) В общем конечно это все субъективно, каждый подходит к книге, фильму со своими ожиданиями, эмоциями, жизненным опытом... Но если бы это не было гениально, мы бы столько об этом не говорили, верно? ;)

 

м. Таня*

 

Вот и обоснование  :clap:

 

Уху! :yess: Я даже мужу это место перечитывала специально! И говорили мы при этом примерно: "Вот именно! Именно мухи отдельно, котлеты отдельно!" - хором :D

 

Причем ведь в концепцию Дозоров это многовариабельность реальности очень здорово укладывается ИМХО :shuffle:

 

А вообще это нас наверное в школе еще приучили сравнивать одно с другим - меня это как раз еще там (в школе в смысле) очень напрягало. Сравнивать надо при НЕОБХОДИМОСТИ, сравнивать надо конкретные детали с конкретными деталями с целью анализа к примеру. Но невозможно же сравнить две жизни двух людей, пусть даже ближайших родственников - это неправильно! :ranting: Вот приучали всю жизнь ярлыки навешивать, а нет бы учили удовольствие получать... ну пусть не удовольствие, пусть просто чистые незамутненные эмоции, любые, пусть отрицательные, в них же тоже есть своя прелесть! Это умеют в основном дети (потому что их еще не успели испортить), и некоторые старики (которые потом долго сами этому заново учились). А мы всё пытаемся проанализировать, разложить по полочкам, присвоить инвентарные номера... И называем это разумом. Хотя в общем то всем известно, что вся прелесть жизни (в любви, в искусстве) как раз таки и не поддается анализу, особенность у нее такая.

 

Ладно, прошу прощения, это было лирическое отступление. Надеюсь все поймут меня правильно и никого не заденут мои высказывания :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходила вчера. фильм очень понравился,но первый на меня произвел больше впечатления...как-то больше душу задел,что ли-) хотя дневной мне очень понравился и мне показалось,что актерская игра лучше в дневном..-)я бы еще раз посмотрела,просто потому что как-то он легко проглотился-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра пойдём, я своему мужу купила "подарок" на Рождество, билеты в кино..... :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот второй фильм больше понравился - т.к. от него уже не ожидала "идентичности" с книгой. увлекательный такой фильмец получился - со спецэффектами, правда, как и в первом дец переборщили :P но надо же всем показать, что мы не лыком шиты и матрицу перегнать - раз плюнуть :new-russ::histeric: но зато так называемая "скрытая" реклама в глаза не лезет (ну, не как в первом я имею ввиду) - только "Старый тельник" и "Фаберлик", опять же :D шмешные :D эпизоды есть (особенно с командой футбольной :flowers: и плакат "9 рота" в кассу очень )

 


Я тоже после первого проглотила книги.

я на лукъяненко "подсела" еще в инсте, и дозоры первые прочитала задооолго до фильма.
поэтому, наверное, у меня к первому фильму такое отношение - когда книжечку прочитал, персонажей-то всех себе уже в красках представил,а тут бац и... хабенский

 

я тока знаете чего не пОняла:
1) почему все темные одеты в такой трэш, а светлые оборваные и грязные :pod-tches:
2) почему когда убивают Галину Рогову - там ещзе разговорчик про то, кого будут судить - голос явно не Савушкина старшего :vertag: я слышала, что они сначала фильм отсняли, потом посмотрели :pihpihh: чего-то там переделали - мож это ляп просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам с мужем и первый и второй фильм понравился, с книгой ничего общего, но фильм законченный получился, много спецэффектов, актёры хорошо играют, не желеем , что сходили. И время хорошо провели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня с мужем сходили.Фильм понравился,хотя я книги не читала,да и честно говоря не люблю я такой жанр,но муж затащил смотреть.Не жалею.По поводу спецэффектов согласна с z-z-zombie*, ПЕРЕБОР ОДНОЗНАЧНО.Игра актеров очень даже ничего.Молодцы ребята!!!!

 

почему когда убивают Галину Рогову - там ещзе разговорчик про то, кого будут судить - голос явно не Савушкина старшего

:confus: А я даже не обратила внимания :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня и первый фильм не произвел особого восторга...ну так можно один раз посмотреть.
Уверена, что и второй такой же! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверена, что и второй такой же!

:bkeh: "пастернака не читал, но осуждаю"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему когда убивают Галину Рогову - там ещзе разговорчик про то, кого будут судить - голос явно не Савушкина старшего  я слышала, что они сначала фильм отсняли, потом посмотрели  чего-то там переделали - мож это ляп просто?

У меня тоже такой вопрос возник, сразу после фильма. :crank:
Я почему-то думала, что там Зеркало появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы никак не выберемся,хотя очень хотим...( на днях специально пересмотрели " Ночной дозор",чтобы вспомнить.Чувствую,что такими темпами опять придется смотреть DVD. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня идем!!! УРА!!! :prig::zeltprig::vasprig:
Через два часа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×