Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Флегма*

Отеки

Рекомендуемые сообщения

Просветите, неразумную, почему так носятся все с этой солью и водой. Почему, чем так страшны отеки? Как правильно называется? Гестоз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отеки относятся к токсикозу второй половины беременности ( гестозу). Это начальная стадия. Если не лечить, прибавляется белок в моче , затем повышается давление. Механизм развития токсикоза объяснять не буду - это очень сложный процесс. Но запускать это дело не стоит! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отеки страшны вот чем. это значит что почки не справляются как надо с выводом жидкости из организма, твоей и ребенкиной. То есть нагрузка на них катастрофически возрастает. Вот почему так плохи всякие пиелонифриты которые были до беременности, это все обостряется. Если при этом еще хлебать пару литров воды ( как в небеременной жизни) в день то последствия могут быть непредсказуемы :( при отеках , сильных отеках :vniman: повышается давление и появляется белок в моче это пугает врачей тем что почки просто напросто могут отказать и тогда уже придется делать зкстренное кесарево дабы спасти обоих. Но не пугайся не все так страшно .. такое бывает редко и с белком в моче тоже можно нормально доходить беременность просто контролировать будут более тщательно тебя. В принципе отеки как таковые вряд ли минуют любую беременную просто надо следить за этим и не запускать. То есть всякие там травки мочегонные и так далее. У меня были отеки но не критичные. Правда кольцо с пальца не слазило ( в обычной жизни оно болтается на пальце) Но ввиду отсутствия белка в моче и при нормальном давлении моя врачиха не паниковала и говорила ну отеки ну и что, тыж беременная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понятненько:) Бум стараться предотвратить, пока пронесло.
Если у кого еще есть доводы и объяснения, пожалуйста, пишите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гестоз страшен тем,что может перерасти в эклампсию,что грозит гибелью и матери и ребенка,так что отеков врачи не просто так боятся,и за этим нужно следить,просто отеки нужно контролировать,если появился белок в моче,а затем и давление начинает прыгать нужно не просто к врачу бежать, а галопом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отеки могут прогрессировать... Отечные ножки, потом ручки, а когда отечный животик - такая же и плацента. В отечном состоянии она не может полноценно выполнять свои фукции и маленькому это не на пользу. Но все не так страшно. Гестоз и отеки как проявление его не развиваются одномоментно. У вас в любом случае будет время, чтобы принять меры, рекомендуемые врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вай, вай, вай! Подскажите как избавиться от отеков! Вчера была у врача и мне сказали что б воды не пила много, а ведь очень хочеться. Сама чувствую что опухла!! Что же делать!! :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью толокнянку( та еще гадость),отеки полностью не сошли,но держу под контролем,т.е не увеличиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вай, вай, вай! Подскажите как избавиться от отеков! Вчера была у врача и мне сказали что б воды не пила много, а ведь очень хочеться. Сама чувствую что опухла!! Что же делать!! :prig:

Насчет кол-ва воды, врачи сильно горячатся. Воду пить надо и вовсе не мало. Как пила до беременности (около 2-х литров), так и пить надо, но !!! меньше соли!!
Мне врач прописала "Хофитол", натуральное мочегонное, специально для беременных. По 2 таб. 3 раза в день. Его прописывают практически всем. Только нужно не спешить выходить из дому после того как водички пивнула, а то получается не прогулка, а срочные поиски туалета.
Еще я засекла, что отеки увеличиваются от моей любимой минералки (может в ней солей многовато?), пришлось ее отменить. Попиваю клюквенный морс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я тоже заметила,как только попью нарзана,распухаю прямо на глазах,обидно :vniman: я его люблю и он мне очень помогает от изжоги :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт от отеков (проверено лично, я в восторге). От Нолы-Альбины. :l004:
Отеки можно снимать простой картошкой: почистить картошку, нарезать или натереть ее, приложить к отеку, обвязать целофаном (чтоб не тек сок) и накрыть мешковиной (если нет, то полотенцем, но не утеплять сильно)Даже есть отекли все ноги целиком, а не местный отек, все равно пользуйтесь картошкой:положите на ноги картошку, каждую ногу заверните в целофан и укутайте ноги мешковиной (чистой, конечно :о)) Помогает очень хорошо уже после первого раза.

 

А еще просто классное средство - вместо картошки - березовые листья. Но тут возникает проблема: листья можно использовать только один раз, а нужно их много. Так что если у вас на даче растут низкие березы - попробуйте. Компресс точно такой же как и с картошкой, только вместо картошки - листья березы (без веточек и почек).

 


-при отечности и излишне быстрой прибавке веса полезно есть капусту во всех видах: тушеную, свежую, в супе...
-второе блюдо, выводящее соль из организма - рыба, жареная без соли
-диета с ограничением соли, ограничение жидкости
-если диета не помогает, врачи обычно назначают мочегонные средства: брусничный лист или толокнянка. Последнее - более сильное средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог в консультации сказала, что при отеках ребенку трудно дышать, потому что отекают все ткани, и рекомендовала пить меньше воды. Это было в июле в жуткую жару. И пошла я к эндокринологу. А она мне сказала, что уж если отекаешь, то даже пей ты 200 мл воды в день, а не 2 литра, то и эти 200 мл пойдут в ткань. В общем, пить нуна стока, скока хоцца, но не забывать про почечные чаи и др. мочегонные средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при отеках в жару очень помогало залезть в теплую ванну и полежать с полчасика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×