Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

дело обстоит так: плачу своей няне - 70 р в час, работает она по 9 часов в день + 70 р на транспорт.. А Скоро нам нужно будет оставить ее на сутки, например с 5 вечера одного дня до 5 вечера следующего.Возникает вопрос: как оплачивать ее услуги с учетом того,что часов 10-11 деть будет просто спать ночью? Это считается, ведь она тоже спать будет, или нет? Посоветуйте пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня начала работать няня, я платила почасовую зарплату. Она утром приходила отмечалась, во сколько пришла, вечером снова отмечала. Каждые две недели з/п согласно наработанным часам.
А вот когда летом выехали на дачу, и там няня с нами жила всю неделю, на выходные уезжала домой. Там мы предложили ей фиксированную зарплату, на 100 долларов больше чем у нее выходило по часам. Она согласилась, нас тоже устраивало. Т.к. если бы мы продолжили и на даче платить ей по часам, мы бы вылетели в трубу:-0)))))))))))

 

В вашем случае, все будет зависит от того, будет ли она ночью вставать к ребенку. Если нет, то можно чуть чуть накинуть за то , что он ночует вне дома, а дальше платите как обычно ей платите, за отработанные часы. Если будет много получатся, обговорите с ней фиксированную зарплату:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот платила: дневные часы считаются как обычно, а ночь считается как половина дневной смены:
смена= 70р.
сутки с 17.00до 17.00.
обычная смена 9 часов
с 17 до 20.00=3 часа =210р
+70р.на дорогу
+70х9/2=315р. за ночевку
+с 8.00 до 17.00=9 часов=630
итого=1225

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда у меня начала работать няня, я платила почасовую зарплату. Она утром приходила отмечалась, во сколько пришла, вечером снова отмечала. Каждые две недели з/п согласно наработанным часам.
А вот когда летом выехали на дачу, и там няня с нами жила всю неделю, на выходные уезжала домой. Там мы предложили ей фиксированную зарплату, на 100 долларов больше чем у нее выходило по часам. Она согласилась, нас тоже устраивало. Т.к. если бы мы продолжили и на даче платить ей по часам, мы бы вылетели в трубу:-0)))))))))))

и у нас один в один также было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда у меня начала работать няня, я платила почасовую зарплату. Она утром приходила отмечалась, во сколько пришла, вечером снова отмечала. Каждые две недели з/п согласно наработанным часам.
А вот когда летом выехали на дачу, и там няня с нами жила всю неделю, на выходные уезжала домой. Там мы предложили ей фиксированную зарплату, на 100 долларов больше чем у нее выходило по часам. Она согласилась, нас тоже устраивало. Т.к. если бы мы продолжили и на даче платить ей по часам, мы бы вылетели в трубу:-0)))))))))))

Да, мне этот вариант тоже понравился. Наверное, когда летом будем все вместе, я нашей няне именно такой способ оплаты предложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

banzaika, вопрос немного не по теме ...
вы думаете, что с 6-месячным ребенком она в сутки будет спать 10-11 часов ?? например с 9 вечера до 8 утра? не просыпаясь проконтролировать, поменять, дать воды или утешить .. :crank:

 

это не к оплате ее труда, просто вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело обстоит так: плачу своей няне - 70 р в час, работает она по 9 часов в день + 70 р на транспорт.. А Скоро нам нужно будет оставить ее на сутки, например с 5 вечера одного дня до 5 вечера следующего.Возникает вопрос: как оплачивать ее услуги с учетом того,что часов 10-11 деть будет просто спать ночью? Это считается, ведь она тоже спать будет, или нет? Посоветуйте пожалуйста...

970249[/snapback]


Няня должна быть в постоянной готовности осуществить свои обязанности по уходу за ребенком. Может ли няня ночью уйти погулять? Или просто заняться своими делами? Нет. Она даже спать спокойно не может: а вдруг малыш проснется. Значит, ночь должна считаться рабочим временем. И если няня Вам нужна круглосуточно, может взять двоих нянь?
Присоединяюсь к вопросу Ролька: Вы всерьез полагаете, что 6-ти месячный ребенок 10-11 часов ночью спит? Кстати, дети спят еще и днем. Можем, из зарплаты няни вычитать часы дневного сна подопечного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это сообщение писала больше года назад... :vertag:
сейчас моя няня получаетс 12 дня до 10 вечера- 900р... до момента когда заснет дочка по 100 р в час и ночь до утра стоит 500 р... т.е. 1800р...
з.ы. тогда моему ребенку было 4 месяца, причем тут полгода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был похожий вопрос насчет испытаттельного срока, пока няня просто находится рядом и практически ничего не делает, надо ли ей платить по полной программе? Сама же отвечаю - надо! на другое они не соглашаются :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolmar, ну конечно надо платить за исп. срок...Извините, неважно помогаете вы там ей или она вам. Важно то, что няня тратит свое личное время на вашего ребенка. И она должна получать зарплату за это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняю, конечно :bkeh: но таааак хотелось съэкономить :aiaiai: не вышло :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот была няня из центра планирования(вернее даже две няни)...ребенок - грудной..короче говоря час оплаты 150 рэ, сутки соответственно 3600...я поняла, что если так делать каждый день - то даже моей начальственной зарплаты не хватит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы всерьез полагаете, что 6-ти месячный ребенок 10-11 часов

1150564[/snapback]


кхе-кхе

 

извините, встряну...
у меня даже не 6ти месячный, а када Еве было тока 2 месяца, а не почти 4 как ща - уже спала по 10 часов ночью без спросыпов на кормление...

 


Няня должна быть в постоянной готовности осуществить свои обязанности по уходу за ребенком. Может ли няня ночью уйти погулять? Или просто заняться своими делами? Нет. Она даже спать спокойно не может: а вдруг малыш проснется

согласна
но все ж ночные няни вместе с детьми спящими ВСЕГДА тоже спят, а не сидят над кроваткой у изголовья...
поэтому цена всегда за сутки все же меньше, чем почасовая при работе 8-10 часов
сейчас моя няня получаетс 12 дня до 10 вечера- 900р... до момента когда заснет дочка по 100 р в час и ночь до утра стоит 500 р... т.е. 1800р...

2273276[/snapback]


примерно так и рассчитывается
сон ребенка, при условии, что ребенок реально вобщем-то спит ночами,
т.е. 10 часов сна мы умножаем на зарплату в час и делим пополам
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×