Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Довольны ли Вы своим участковым педиатром?  

91 голос

  1. 1. ???????? ?? ?? ????? ?????????? ??????????

    • ??
      28
    • ???
      29
    • ?? ??? ?? ?????
      18
    • ??????
      12


Рекомендуемые сообщения

Почему-то наши участковые педиатры зачастую просто поражают своей безграмотностью и просто неимоверными советами,но при этом педиатрами в частных центрах довольны практически все!
Интересно с чем это связано и как было и есть у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы его незнаем.Пришел один раз на патронаж,молодой паренек лет 23 и напрямую сказал что в нашей поликлинике делать нечего и спецов нету и вообще если позволяют финансы то лучше найти часную клинику и заключить контракт, что мы быстренько и сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый раз прихожу к педиатру на прием с дочкой и диву даюсь. То ли она в маразме наша педиаторша, то ли, извиняюсь, просто дура :foool: - каждый раз что-то новенькое выдает. Из последнего: что-то не вижу своих записей, где они? - и смотрит на меня. И еще стабильно задает один вопрос - "вы к нам откуда перевелись?". По поводу ее рекомендаций я просто киваю головой и говорю, что да, конечно все мы делаем (само собой поступаю так как считаю нужным).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится мой педиатр. очень ответственный и хороший молодой специалист.

 

Конечно не все что она говорит, я делаю в точности, потому что я как мама имею на это право ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - Другое. Нравится, но не во всем, не до такой степени, чтобы сломя голову бежать к другому специалисту ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам первый раз педиатр приходила и пообещала золотые горы: и поликлинника хорошая и специалисты все есть, да такие замечательные. На деле оказалось все совсем не так. Одна наша педиатр чего сама стоит! Каждый поход в поликлиннику отнимал год жизни. Зато теперь заключили контракт, и очень рады этому. Единственное о чем жалею - так это о том, что не сделали этого раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другое
Наш педиатор годится,пока не болеем.
Прививки делать и осмотры проходить(правда,на скорую руку :vertag: ) можно и у нее.
Слава Б,у нас нет проблем со здоровьем :superstit: ,но,думаю,все ж стоит сменить тетю-доктора...
Проблема в том,что она русская,а я боюсь,что с немцем мне будет тяжеловато озъясняться :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашей пликлиникой мы в формальных отношений.
У нас свой педиатор, в частном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша участковая педиатр оказалась моложе меня. Стеснялась всего, боялась на меня глаза поднять, ребенка взять на руки. Я, конечно, понимаю, она сразу после института - опыта нет. Но я резонно решила, что пусть она опыт на других детях приобретает ;)

 

А местная медсестра меня вообще убила. Она очень древняя. Мы живем в квартире, где мой муж провел все свое детство. Так вот, медсестра вспомнила не только, как она моему мужу пупок после роддома мазала, так еще и вспомнила, как его сестре пупок мазала. Хотя, родители мужа переехали в эту квартиру, когда его сестре был уже год. Тётя в маразме :crank: Т. к. каждый сеанс мазанья Кирюнового пупка выливался в сорокаминутный рассказ о том, как она всей семье мазала пупки :crank:

 

На местную поликлинику пришлось забить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас врач по контракту от ЦПСиР. Сейчас как раз в раздумьях менять ее или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашего участкого педиатра видела один раз в жизни, она пришла на следующий день после выписки из роддома. Взяла обменную карту и все! И я этому очень рада. Один раз звонила правда - на прививку приглашала. Я сказала, спасибо, мы уже привились. Больше не звонят, а не очень то и хотелось :) . В районной поликлинике не были ни разу и я об этом не жалею. Ребенка ведет доктор часным образом прям с роддома. Сказать, что это хороший врач - это не сказать ничего. Ребенок ее абажает и зовет тетя Люда. Раньше плакал когда она уходила, теперь периодически пытается ей звонить - пригласить в гости :)))) В общем свой доктор, которые ведет с рождения и знает ребенка вдоль и поперек, конечно лучше районного у которого и и народу - весь участок, и зарплата 5 копеек и обычно квалификация оставляет желать лучшего. Хотя и в районных поликлиниках встречаются весьма не плохие врачи, но скорее в смысле душевных качеств, чем в смысле профессонализма.

 

А вообще лучше чтоб нашим деткам они были нужны как можно меньше все педиатры и врачи любых специальностей! И не важно хоршие они или так себе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш педиатор годится,пока не болеем. Прививки делать и осмотры проходить(правда,на скорую руку vertag.gif ) можно и у нее.

Угу, вот и у нас также. помню в месяц от потницы она нам назначила гормональное, которое применяют с 6!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! месяцев или витамин Д3 по капле между кормлениями. После этого что она не скажет, я головой киваю а делаю по- своему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша педиатрисса пребывает с глубоком маразме. Началось с того, что при первом осмотре после роддома она на кефалогематомку дочки сказала - само пройдет к году!!! :confus:
Когда мы вызывали платного к.м.наук сделать беби-йогу ребенку, тот сказал - быстро ноги-в-руки и в филатовскую. А для этого нужно направление из районной.
Муж ходил к нашей педиатриссе 2! дня, выстрясал направление. Она буквально устраивала истерики - направление вам не нужно, само пройдет. Короче, выбил эту бумажку. В Филатовской удивились, чего так поздно приехали, нужно было раньше, и такие штуки сами не проходят.

 

Следующий заход был в 1 месяц. Позвонила эта дама по телефону, пригласила на приём с 9 до 12 в грудничковый день. Каково же было моё удивление, когда я обнаружила полный коридор детей разного возраста, груднички были - а это был февраль месяц! - на руках в одежках, т.к. положить ни грудничков ни одежки было негде. Я простояла с ребенком на руках больше часа. Мы кормимся по требованию, поэтому я периодически уходила в какие-то закутки кормить маську.

 

Приём педиатрисса осуществляла с виртуозностью клоуна - одновременно по 3-4 человека. И первое, что волновало докторицу - прививки. Измучилась и я и ребенок в тот день так, что решили - больше туда ни ногой.

 

Далее, когда где-то в 7 месяцев я вспомнила, что нам вроде как молочную кухню положено, пошли мы с Евой за направлением. Так наша замечательная докторица заявляет - раз прививки не делаете, молочную кухню не дам, идите к заведующей. 40 минут с орущим на руках ребенком, среди разновозрастных кашляющих и сопливящихся деток - это не для меня. Со скандалом выбили эту молочную кухню. Дальше за направлениями ходит наш папка, без нас.

 

В общем, я извиняюсь, но приличных слов у меня для этого "специалиста" нет, вечно у неё не приём, а столпотворение в кабинете, ни разу не спросила - как мы, что мы, что кушаем, сидим ли, ходим ли, рост-вес померила только после моей просьбы. Единственное, что её заботит - это прививки. Она даже не знает, девочки мы или мальчики.

 

Очень грусно. И думаю, что январское повышение зарплаты для педиатров, увы, не сделает из неё специалиста хоть на тройку с плюсом. Да и чуткости не прибавит.

 

Кстати, в Филатовской я тоже такого понасмотрелась, что даже и не знаю, каким чудом у нас хоть кто-то выздоравливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так смотрю, у многих педиатры в маразме :crank: Может их специально так отбирают? Или они из студентов плавно переходят в это состояние?! :wacko:
Наша педиатр не исключение. На следующий день после выписки из роддома, она к нам пришла, не разуваясь, прошла в комнату, села на диван, около часа что-то писала, не обращая на нас с дитем никакого внимания. После оторвалась от бумаг, сказала, чтоб я ее не перебивала и слушала внимательно, и завела рассказ о том, что ребенка надо мазать подсолнечным маслом, кремами ни-ни! :eek: И заворачивать Зайца в ветошь, потому что пеленки жесткие, а памперсы вредно :eek::eek:
Перед уходом она все же взлянула на ребенка, по пути к двери. Сказала до свидания и ушла!
Больше я решила с ней не встречаться, и заключила контракт на первый год, теперь его продлила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень довольна нашей Галиной Ивановной! Мало того, что она меня с рождения вела и у нас с ней замечательные отношения, так и в аккурат перед рождением Алиски она ездила на учебу. И я была поражена, что ее рекомендации мне очень близки: ГВ по требованию, прикорм не раньше 6 мес. и прочая, прочая. Она не фанат бесполезных обследований, очень грамотная в том, что касается назначений препаратов и не залечивает никогда, очень вдумчивая. Ей уже за 60, правда, но она прекрасно выглядит!
Никогда не забывала ее поздравить в НГ, днем медика и 8-м Марта! Считаю, что нам очень повезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×