Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вопрос мой такой-как едят ваши годовасы?Тоже с танцами и сказками или как нормальные люди?
И вообще,стоит ли так ухищряться,чтоб накормить?Или следовать теории-"не хочешь-не ешь" и выпроваживать из-за стола?
Как делаете вы?

965121[/snapback]


Ну вот, напугали меня... Нам только-только будет годик. Пока едим нормально, без песен. Не хочешь- не ешь, даю ложку играть, пока сама ужинаю. Иногда разорется, спускаю на пол, топай куда хочешь.
Ест мало, но мы на ГВ, поэтому я не волнуюсь. Если есть не захочет, не помогает ничего, ни телек, ни рявканье, вот такая у меня зоякосмодемьянская.

 

Думаю, единственный выход - или рявкать, или отправлять гулять голодным. Еще ни один ребенок не уморил себя голодом, обязательно подойдет и попросит кушать. Особо упорные не едят, я знаю, до 5 дней. Думаю, что если и у нас в год с небольшим будет такая проблема, стОит попробовать мою методу. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас периодами, то едим, то нет. Рявкать тоже помогает (прямо отлегло, что не одна я такая). У нас еще главное первую ложку запихать, потом более-менее ничего, но если наелась, губы сжимает, головой машет "нет" и руками ложки отпихивает. В таких случаях я и не настаиваю.
Но от чего я фигею - она может вообще не есть! Или есть отказывается, но если удается сломить оборону, то с аппетитом съедает грамм 150-200 :confus: Я не понимаю, у неё нет чувства голода? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька до какого-то времени был в плане еды идеальным ребенком. Ел все и сколько дадут. А потом началось... Можно подумать есть не хочет вообще. Но оставить без еды я пока не решаюсь. Он и так у меня худенький, весит чуть больше 11 кг.

 

И едим мы теперь все кроме борща только под сказку. Но сначала он открывал рот только на те сказки и стихи, которые хорошо знал. Читаю новое - кричит, ложку ото рта отпихивает. А вот теперь сменил тактику на прямо противоположную. Неделю хорошо шла "Маша и медведь", потом надоело, пришлось вспоминать "Муху-цокотуху", потом "Айболита", которого месяц назад слышать не хотел и т.д. Сейчас читаю Барто и Берестова. Но сегодня на "Наша Таня громко..." снова выразил протест, пора срочно учить что-то новенькое.

 

Есть еще один способ. У нас на дне Женькиных тарелок есть картинки. Так вот, оказалось, что можно их искать во время еды. Говорю: "Женя, а где медвеженок Тоша, давай его поищем." Женя заинтересованно смотрит, как я черпаю кашу, освобождая для обзора ухо медвежонка, и открывает рот. "Ой, уже ушко показалось! Это потому, что Женя кашку кушает. Давай искать глазки." И т.д.

 

Но стоит на столе появиться борщу - все сказки-присказки становятся не нужны. Ложку в руки - и вперед.

 

Но когда я вижу, как ест моя племянница, у меня сердце кровью обливается. Ей без пары недель 2. Мало того, что ей безостановачно читается все подряд, еду во рту мусолит долго-долго. Да еще и ротик открывает чуть-чуть, так что туда и игрушечную малюсенькую ложечку не пропихнешь. Словно птичка с ложки клюет. Женек хоть сказку и требует, зато уж если рот раскроет, так хоть столовую ложку вливай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но когда я вижу, как ест моя племянница, у меня сердце кровью обливается. Ей без пары недель 2. ..............., еду во рту мусолит долго-долго. Да еще и ротик открывает чуть-чуть, так что туда и игрушечную малюсенькую ложечку не пропихнешь. Словно птичка с ложки клюет..................

 

Вот! У нас точно такая же еда! Ужас просто, я не знаю, что с этим делать, возьмёт на кончике ложки и всё, сидит во рту мусолит-мусолит-мусолит..... Меня прям злость берёт! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня прям злость берёт! 

 

А у мамы у моей (она-то племянницу и кормит) просто ангельское терпение, сидит с ней час - сказка за сказкой. Я не знаю, как бы я реагировала на такое. Но волновалась бы точно. Но надо сказать, племяшка вес нормально набирает, хотя съедает за еду вдвое меньше чем мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Саша съедает за раз столько, сколько положешь, но под видеосеанс :D (мультики).На завтрак варю кашу из 400 гр. молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, накормить ребенка это большая проблема. Сейчас на первое смотрим мультики, а я с боку подпихиваю супчик. На второе ваза с моей бижутерией, также с боку, не мешая игре, закладывается котлетка. Жидкость пьется без завлекалок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще один способ. У нас на дне Женькиных тарелок есть картинки. Так вот, оказалось, что можно их искать во время еды. Говорю: "Женя, а где медвеженок Тоша, давай его поищем."

Мы тоже этот способ используем. Мы киску со дна тарелки спасаем.
Парню в мае 3 года будет, весит 13 кг. Ест ужасно плохо. До года аппетит был очень и очень хороший. А потом, как подменили. Если не кормить с шутками-прибаутками, есть не будет. Съест сам 2 ложки и убежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ужасно мучаемя,хотя вроде как,совсем недавно таких проблем не было(Кирюше 2 года и месяц).Песни,пляски,мультики :clap: ,а он как хомяк за щеки наберет и сидит,думает.
Я начинаю злиться,орать :dwaft: тогда появляется хоть какой-то результат. Еще Кирюша умело вызывает рвоту:поплачем,побольше воздуха заглотнем,побольше во рту насобираем,чтобы глотать невозможно было и...готово.За одно кормление можно 3 раза проделать трюк-на больше у мамы нервов не хватало.Где-то неделю мы так побекали, потом ничего-слезами обходимся :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла, по-моему 400 гр каши и взрослому трудно съесть, я даже под мультики больше 100 в Дэвида впихнуть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже все нервы сдают. Кормежка -ад кромешный. Начался новый виток отказа от пищи. Т.е. нас не отвлекает ни чего!!!!!! Видим тарелку с ложкой и орем! Пропускаем прием пищи на авось ,что потом голоднее будет и поест результат тот же. Когда нам было 9 мес. доча не ела 2 суток, конкретно катекгорически отказывалась. а если я запихивала что-то то вызывала сама рвоту. Побежали к гастроэнтерологу, невропатологу. После назначенного симптоматического лечения вроде стало получше на две недели. Больше врачи ни чего придумать не могут. Патологии ЖКТ и ЦНС нет. Но ведь она даже грудь отказывалась брать в возрасте двух недель. Может кто-то пытался боротьсяя с этой проблемой с помощью нетрадиционных методов? Или как то еще? Сил нет кушать по1,5 часа, дите в стрессе, маманя с давлением, головной болью, тряской в конечностях.
Может врача какого-нибудь кто знает?

 


8_26_2_11_2004_3_alisoCke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×