Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Клюковка

А Кто Пойдет На "гарри Поттера"?

Рекомендуемые сообщения

и 7 тоже буду )) читать навряд ли.

 

Чтобы понять смысл всей саги, надо прочитать все 7 книг. Это цельное произведение, а не 7 отдельных историй. Смысл всей книги и роль многих героев становится понятен только после последнего романа. Кино точно не может этого заменить, я, до того как прочитала книги, кино вообще не воспринимала,тоже думала, что это просто модное детское увлечение.
И зря вы относитесь к ГП как к детской книжке и приключенческому роману. В том смысле, что жанр - это ещё не всё. Толкиен - тоже фэнтэзи, что не мешает ему быть мощным философским и религиозным произведением. А филологическое образование очень даже причём, и историческое, и вообще общая культура. ГП - это не просто приключения "мальчика который выжил", это прекрасный современный английский язык (отрывки из ГП сейчас дают в учебниках и на экзаменах), психологические перипетии, исторические и литературные аллюзии (чего только стоят одни имена героев и многочисленные аналогии с сюжетами английской литературы!). В общем, разгул для настоящего литературного гурмана! И при этом, в отличие от многих произведений современной литературы, как всё увлекательно и просто преподнесено!
Но, кронечно, любая литература - на любителя. Нельзя понравиться всем. Я вот Чехова не выношу, а многим нравится... Всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы пока не ходили, да и не собираемся... подождем когда 2 часть последнего фильма выйдет и посмотрим Фсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы пока не ходили, да и не собираемся... подождем когда 2 часть последнего фильма выйдет и посмотрим Фсе

 

:confus: Сильны вы духом! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы посмотрели!
в оригинале, правда, поэтому иногда я не врубалсь до конца, особенно, когда говорили Хагрид и Рон,
но все равно понравилось.
Я Гарика нежно люблю, книги, конечно, намного круче фильмов, но и кино удовольствие доставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus: Сильны вы духом! :D

чесно сказать держусь из последних сил
просто мы туда со старшей собираемся, а она не читала, и я прекрасно понимаю что половину ей смотреть будет обидно... перерыв большой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, перерыв - враг :) Я держалась до принца-полукровки, потом все прочитала - и ждала потом чуть не два года Даров смерти. Уфф...
Стало понятно, почеу народ бросался на Таню Гроттер - вот такую лакуну хоть чем-то похожим заполнял :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фанаты ГП подшутили над Сумерками
а точнее Гарри Поттер над Беллой Свон ))
http://24.media.tumblr.com/tumblr_lcbgelM2...zkmr9o1_500.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamaglu,
для заполнения перерыва и есть фанфики :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец и мы сходили. Второй части, конечно, не хватает - привыкли, что первые 6 частей более-менее законченными были, а тут такой открытый финал... Тем более, что по книге как раз во второй части самое интересное начинается (и самое грустное, героев-то жалко).
Теперь ждем третью часть "Хроник Нарнии" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, плиз. :parrdon:
Девочки, кто читал книги, в каком переводе вы их читали? Я тут решилась книжку обновить электронную, а переводов то оказывается много и все разные :eek: Не знаю, что скачивать, да и где тоже :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто читал книги, в каком переводе вы их читали? Я тут решилась книжку обновить электронную, а переводов то оказывается много и все разные :eek: Не знаю, что скачивать, да и где тоже :worthy:

 

Адекватных переводов на русский нет, они все страдают разной степенью идиотизма. ИМХО лучше не читать популярный перевод РОСМЕНА. Неплохой перевод Марии Спивак, но там с именами и фамилиями заморочки покруче РОСМЕНА. Я 7-ю книгу читала в неплохом фанатском переводе на Хогвартснете, но кажется его там уже нет. Основная проблема всех переводов - их стремление переврать фамилии, имена, названия. А они в тексте имеют важное значение, так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО лучше не читать популярный перевод РОСМЕНА. Неплохой перевод Марии Спивак, но там с именами и фамилиями заморочки покруче РОСМЕНА.

 

Вот муж скачал Марию Спивак, но имена там другие вообще, я же по фильму сужу, а они другие :eek:
А почему Росмен не читать, я как раз хотела его качнуть на выходных, он вообще далек от оригинала или проблема в именах только? Я вот долго не понимала в переводе Марии, что Злей это Сириус Снег :confus: И так со многими.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему Росмен не читать, я как раз хотела его качнуть на выходных, он вообще далек от оригинала или проблема в именах только? Я вот долго не понимала в переводе Марии, что Злей это Сириус Снег :confus: И так со многими.((

 

Ну, в принципе, можно и РОСМЕН, но там не только имена, но и вообще стиль немного убогий. Но, честно говоря, не могу сказать, где сейчас можно лучше найти. Там такие замечательные перлы как "человек с перекошенным лицом" или Невилл стал "профессором зельеварения", и другие известные приколы. Первые книги вообще адаптированы для детей.
Сириус Снег :smexx: - такого персонажа там вообще нет. Есть Северус Снегг (Правильно: Северус Снейп, а в русской переводческой традиции вообще - Север). А Сириус Блэк - это совсем другой персонаж (антагонист Снейпа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Дары смерти )) понравилась ))
вот думаю может купить книгу 7 часть самой почитать , а то до июня2011 г ждать надоооо ))) :pod-tches: :pod-tches:

 

Да у меня вопрос есть, а почему вначале фильма там Гермиона стирает своё изображение с фоток -где она маленькая и с родителями?
боится охота что на них начнётся ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у меня вопрос есть, а почему вначале фильма там Гермиона стирает своё изображение с фоток -где она маленькая и с родителями?
боится охота что на них начнётся ??

 


Да, конечно :yess: . можно не покупать, а скачать в инете :yess: Рекомендую почитать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×