Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alegra

Как Попасть В Роддом Не В Своем Округе?

Рекомендуемые сообщения

ЦПСиР, Сеченовка - топы, так сказать. Если уж очень хочется рожать там, то надо подстраховать себя договором или договоренностью. Хотя есть куча случаев, когда девочки рожали и там и там без каких-либо проблем и договоренностей.

 

м. Таня*, то, что скорая не хотела везти - это понятно, им лишь бы в ближайший сдать. А то, что там не хотели принимать, да еще с контрактом - это просто произвол.
:ranting::D

 

Я бы со скорой не связывалась. В такой ответственный момент еще "толкаться" с бригадой на тему куда тебя везти - ну, нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж я не знаю, какие тут роддома отказывают...по закону, со схватками не имеют права не принять.
Я приехала в роддом в 6 утра на машине с мужем, не по направлению скорой, а сама решила, в какой хочу (тем более, что за 3 дня до родов ушла из патологии этого же роддома под расписку). Приняли, узнали. Не имели права не принять. Приехала с открытием в 3 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай юридический аспект: отказать в приеме в р/д практически невозможно (можно, если, например, тяжелая патология роженицы требует специализированного р/д), в случае чего требуйте письменный отказ, и не от тети Моти из приемного, а от дежурного врача. Такой шикарной бумаги вам, ессно, никто не даст, и будете рожать там, где хотели. Если уж совсем "край", ну никак вас взять нельзя (приехали в роддом, 2 дня назад закрытый на мойку), то на "дежурный аэродром" вас должны доставить на скорой по звонку из роддома, который не может принять - а это уже совсем другой расклад...
Приемное отделение с нехилыми схватками пропустит вас без очереди (всегда есть еще персонал и самих "фильтров" в р/д несколько).
Ну и неюридический аспект: ессно, некоторая сумма денег облегчает участь в подавляющем большинстве случаев :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×