Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Обожайкина*

Медицинское обслуживание малыша от рожд. до года

Рекомендуемые сообщения

:hi:
Чем ближе роды, тем актуальнее для меня этот вопрос. В принципе, в Москве выбор широк, но так не хочется ошибиться и на собственной детке экспериментировать! Девочки с опытом, надавайте советов, пожалуйста! Кто - где, чем довольны, а чем нет... Думаю, эта тема многим пригодится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Я сначала думала не выпендриваться и наблюдать сына (ему сейчас 6,5) в обычной поликлинике. Но после того, как к нам пришла патронажная сестра, которая к ребенку даже прикоснуться боялась...

 

Пошла я в семейный центр, где меня наблюдали по беременности и заключила с ними договор на год на наблюдение ребенка.

 

Я думаю, что если есть деньги, то лучше все-таки первый год наблюдать ребенка платно. И внимания больше, и контактов с другими детьми меньше и удобнее (записалась на прием в свое время, пришла, ни очереди, ни грубости...).

 

У меня соседка этажом выше ходит со своей 5-месячной дочкй и в поликлинику и в тот же платный центр (консультироваться иногда). Говорит, что в платном центре все-таки лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже живу в Марьино, и , похоже, с Ариадной, наблюдались в одном медицинском центре.
После рождения сына я не торопилась бежать заключать контракт на годовое обслуживание, все-таки сумма не маленькая. Но после первого (и, надеюсь, последнего) визита в районную поликлинику, я поняла, что отдашь любые деньги, но твоему ребенку ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО!, маленький ребенок не должен сидеть в часовых очередях в ожидании приема :umn:
Теперь мы на конракте в платной клинике и очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть не России живу,но хожу только в платную клинику с ребенком ,где мной занимается педиатор присуствующий при моих родах,так как я решила у нас роддоме не рожать много сего плохого там ,я рожала в частной клинике с мужем.
Меня устраивает все у врача я прихожу и час целый мой я могу ей звонить в любое время суток и она поможет и еще на следующий день перезвонит и узнает ,как у нас дела! Даже подруги мои из поликлиник перешли к нашей врачихе,так как в поликлинике хороших врачей осталось мало!!!
Это у нас так может у вас легче :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы застраховались в "Ренесанс-страхование" программа "Малыш". Все нравится и недорого по сравнению с остальными. Все врачи, прививики, анализы, массаж - на дом. Очень довольны , хотим и на 2 год застраховать. Но как и везде, все зависит от врача-педиатра, нам повезло, у нас с ней одинаковая позиция - лекарства - только на самый критичный случай. А там насморки-поносы-запоры - это и без лекарств проходит. Все что нам назначали - грудное молоко :smi1::smi1: и ттт здоровы, а скорей всего только поэтому и здоровы...А желание накормить лекарствами у меня было - все мы люди и боимся за маленького...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы застраховались в "Ренесанс-страхование" программа "Малыш". Все нравится и недорого по сравнению с остальными. Все врачи, прививики, анализы, массаж - на дом.

Ага, спасибки, это интересно :prig:
А в какой клинике обслуживаетесь через страховую?.. И есть ли в контракте ограничения по количеству вызовов и процедур? Сколько курсов массажа входит?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы застраховались в Поликлинике Семейный доктор, кот. на Таганке. Все специалисты, прививки, анализы на дом, стоит недорого.
Довольны пока. Курсов массажа 1 по 10 раз, но по показаниям могут назначить доп-но. Или договориться с массажисткой там же.
Можно застраховать всю семью, что удобно - не надо в разные места ездить.
Советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в какой клинике обслуживаетесь через страховую?.. И есть ли в контракте ограничения по количеству вызовов и процедур? Сколько курсов массажа входит?...

Курс массажа входит один 10 сеансов. Врачи приедут столько раз сколько нужно без ограничений(и педиатр, и специалисты по назначению педиатра) К какой клинике относятся врачи не знаю, по-моему они просто работают по этой программе страхования, структура называется МЕДКОРП. Врачи из разных мест: прививки делали из "Центра вакцинации", ортопед был чуть ли не зав отделения какой-то детской больницы и тд(могу ошибаться в должности но спец очень хороший - практика-то каждый день в больнице) и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы застраховались в "Ренесанс-страхование" программа "Малыш". Все нравится и недорого по сравнению с остальными. Все врачи, прививики, анализы, массаж - на дом.

Ага, спасибки, это интересно :prig:
А в какой клинике обслуживаетесь через страховую?.. И есть ли в контракте ограничения по количеству вызовов и процедур? Сколько курсов массажа входит?...

Ага...Присоединяюсь к вопросам..И сколько это стоит на год? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заключили годовой контракт с " Евромедом".
Туда входит полное мед. обслуживание ребёнка на дому с анализами, массажем и всеми специалистами. Все виды УЗИ диагностики.

 

До конца контракта осталось 2 месяца и я могу с уверенностью сказать, что ни одного нарекания у меня к ним нет!

 

Прежде , чем заключить с "Евромедом" контракт , мы обзвонили много мед. центров и впринципе ,все предлогают одинаковые услуги и цены от 30 до 50 тыс. руб. за год.
Мы выбрали " Евромед" потому , что там вместе с малышом может и мама наблюдаться у гениколога за эти же деньги. Стоит наш контракт 40 тыс. руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы застраховались в Поликлинике Семейный доктор, кот. на Таганке. Все специалисты, прививки, анализы на дом, стоит недорого.
Довольны пока. Курсов массажа 1 по 10 раз, но по показаниям могут назначить доп-но. Или договориться с массажисткой там же.
Можно застраховать всю семью, что удобно - не надо в разные места ездить.
Советую.

Мы вот тоже в том году заключали контракт в "Семейном докторе" на Таганке, но мне не очень понравилось. Хотя, конечно лучше, чем в поликлинике, но все-равно не строго по записи и очереди приходилось выстаивать по часу. На этот год я не стала заключать контракт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть цены Ренесанс страхования и саму программу можно здесь http://www.med-corp.ru/index_f.htm - около 800 $. Мы все заказали через инет - вобще никуда не ездили... :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотреть цены Ренесанс страхования и саму программу можно здесь http://www.med-corp.ru/index_f.htm - около 800 $. Мы все заказали через инет - вобще никуда не ездили... :hi:

А на УЗИ куда ездили? Как я поняла, у Медкорпа нет своей базы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Росно есть такая прогамма, стоит это 1100$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вот тоже в том году заключали контракт в "Семейном докторе" на Таганке, но мне не очень понравилось. Хотя, конечно лучше, чем в поликлинике, но все-равно не строго по записи и очереди приходилось выстаивать по часу. На этот год я не стала заключать контракт.

Золотце, а не понравилось только из-за очередей или еще что?..
И откуда очереди, если - судя по их комплексной программе - все можно на дом заказывать (кроме УЗИ и прочих требующих приезда мероприятий)?! :???: Закрадывается вопрос: а действительно ли все визиты - на дом? Или это завлекалочка такая?

 

Есть ли там своя скорая?

 

И как себя ваш личный педиатр вел? Не приходилось ли его упрашивать материально, чтобы назначил лишний анализ или внеплановую консультацию специалистов?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×