Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У Басилашвили слишком добрые глаза! у Воланда должен быть эдакий "чертовский блеск", искры нет!!!

а вот кстати про глаза. По-моему у Воланда в книге были вообще разные глаза. А в фильме я не заметила, чтобы они были разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам действительно так понравился Басилашвили в роли Воланда? У меня совершенно другой образ в голове.... :crank:
А когда читала про Иешуа дух захватывало и мурашки бегали, а тут...Понтий болезненный такой получился и старый, немощный.
Безрукова воспринимаю только как Сашу Белого, не могу серьезно на него смотреть :(
На счет музыки, полностью согласна, очень понравилась! :clap: И как снято :super:

У меня мнение такое же. Но мне кажется, если бы Безрукова озвучивали, то было бы (как сказать-то) получше что ли. А то этот хрипло-сиплый голос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне казалось, что Пилат помоложе в книге...хотя Кирилов в целом понравился в этой роли.
Безруков - :patsak: ну не нравится он мне пачимута...бригада...
Кот..тоже странноватый..
А в общем я пока не поняла, понравилось мне или нет :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то этот хрипло-сиплый голос...

Он и в книге такой был.. поначалу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Коровьев, кстати - атпад :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что Бортко хотел снять, чтобы и нашим и вашим. И чтобы доступно для масс, и чтобы не совсем уж в попсу удариться. Но, судя по первой серии, получается ни нашим, ни вашим :(

 

Из-за необходимости учитывать показатели рейтинга, понапихали известных рож, которые, кроме как рожи ничего из себя не представляют. Глазу не на чем отдохнуть. Куда ни плюнь - монументальная скульптура российского кинематографа.

 

Большинство актеров совершенно неверно по ролям подобраны. Ну какой из Басилашвилли Воланд?! Я вас умоляю! :crank:

 

Правда, я сомневаюсь, что кто-то из современных актеров смог бы его сыграть. Да и большинство ролей в этом произведении сыграть некому. Видимо, поэтому все предыдущие постановки с треском проваливались.

 

Безруков себе "Бригадой" уже всю свою актерскую судьбу предопределил. Саша Белый в роли Иешуа - прям, черный юмор какой-то, даже не смешно.

 

А Гафт в роли Каифы меня вообще прибил. Как ни увижу его, сразу "Гараж" вспоминаю. :wacko:

 

И для сериала слишком близко к книге - постоянно проваливаешься, теряешь нить, становится скучно. Все же данр телевизионного фильма требует более динамичного развития событий, чем книга.

 

Хотя, может, подбор актеров и сценарий, подкачал немного - но самой режиссуре по результатам первой серии могу поставить твердую 5. Очень хорошая работа, интересная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец у нас снова начали снимать хорошие вещи имеющие смысл ! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока всё очень понравилось. :clap::clap::clap: Вот только Воланд мне тоже совсем другим представлялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понял, а почему седни одна серия тока была??? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела 3 серию и я растроилась :cryyy::badd:
как всегда начало у нас снимают супер,середину бегом-бегом и в итоге скомканая концовка,чувствую что и с это картиной та же ерунда будет :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется надо было на роль Воланда брать отменного красавчика, сердцееда. тока нету у нас таких :parrdon:
Азазелло ваще чет не тот :badd:
а Гелла... ну ладно сиськи, а где рыжие волосы??????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не захватило...пока. Все-таки МОЕ :aiaiai: кино намного интереснее.
считаю удачной съемку в сепии. А вот закадровый голос, думаю, не помешал бы... Все-таки у Булгакова комментарии очень сильные к той или иной сцене.

 

Басилашвили... Ну незнаю...вроде играет хорошо, но внешне Воланд должен быть более притягательным, порочным что ли... Все-таки он олицетворяет зло.
Лавров в роли Пилата не катит адназначна! С ролью справился на ура, но он для этой роли в свои 80 не подходит. Пилат (на мой взгляд) - мужчина около 45-50, очень мужественный и жесткий, но не дряхлый старик, мучимый подагрой.
Белов..тьфу :D ..Безруков... Девчонки, как хотите, но для Иешуа у него морда больно плутовата. :shuffle:
Ну а кот вообще отстой. Испоганили персонажа! :badd: Такая дешевка получилась. Неужели не было нормальных котов? Куклачев? Где Куклачев??? :histeric::histeric::histeric:

 

Думаю, Галибин в роли Мастера будет хорош... Хотя, поглядим.. :pod-tches:

 

Кстати, а вот что пишут на сайте фильма про актерский состав:
Актеры Бортко начинал снимать фильм четыре года назад, но тогда проект был прекращен, практически не начавшись. Но актеры уже были определены. В том фильме должны были бы играть Галина Тюнина (Маргарита), Сергей Маковецкий или Алексей Горбунов(Мастер), Дмитрий Певцов( Иешуа), Виктор Сухоруков( Варенуха). Но прошло время, некоторые актеры потеряли интерес к экранизации Булгакова, на чьи-то роли появились новые претенденты. Но некоторые актеры из "старого состава", как например, Александр Абдулов( Коровьев), Александр Баширов( Бегемот) все-таки снимутся у Бортко. На роль директора варьете Римского утвержден Илья Олейников, а другому сатирику-Роману Карцеву досталась роль киевского дяди Берлиоза. Дмитрий Нагиев хотел сыграть Воланда, но после проб был утвержден на роль Иуды. А роль Воланда была предложена Олегу Янковскому, который от воплощения этого образа решительно отказался. Предполагалось так же, что в роли Воланда мы увидим кого-нибудь из западных звезд. По крайней мере, известно, что велись переговоры с Гари Олдменом, с Жаном Рено и с Клаус Марией Брандауэром.
Теперь Бортко придумал и как решить проблему с Бегемотом. Разрабатывать суперсовременного робота будет специализированнная фирма, которая делает практически все спецэффекты для американских блокбастеров.
На роль Маргариты пробовалось несколько актрис - Ингеборга Дапкунайте, Виктория Толстоганова, Анна Ковальчук. "Мне не важно, будет актриса известной или нет, главное, она должна полностью соответствовать моим представлениям о Маргарите,- говорил Владимир Бортко еще до того, как остановил свой выбор на актрисе театра им. Ленсовета Анне Ковальчук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не понял, а почему седни одна серия тока была???

 

У меня тот же вопрос, я то же серией была мягко говоря разочарована....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На роль Маргариты пробовалось несколько актрис - Ингеборга Дапкунайте..

 

Какое счастье, что не ее утвердили! Ну терпеть ее почему-то не могу :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

насчёт музыки....хорошая музыка,ничего не скажешь,НО, ВЫ МЕНЯ КОНЕЧНО ПРОСТИТЕ, НО РАЗВЕ ЭТО НЕ СТЫБРЕНО ИЗ ОМАНА?????????

 

Нееет, совсем нет :no:
В Омане музыкальная тема сильная и здесь не хуже. Но они разные по смыслу и экспрессии. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×