Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пунечка

Психологический Фактор Бесплодия

Рекомендуемые сообщения

Неугомонная, все будет хорошо!!!!!Для меня самое главное верить(хотя верю уже лет пять....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флоня, так надо постараться. Если человек хочет загибаться в страшных муках себяистезания, то это выбор самого человека. тут никто и ничто помочь не может. Я же и не говорю, что это легко....Трудно, но надо стараться....

Копунь, так я как раз обратное имела в виду: что не всегда получается забеременнеть, даже при полном расслабоне. Далеко ходить не надо, мой случай :D Я не говорю, что вообще не думаю об этом, по-моему, это присуще нормальному человеку - думать о своем желании, но никаких извращенных форм и размеров оно у меня не принимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копунь, так я как раз обратное имела в виду: что не всегда получается забеременнеть, даже при полном расслабоне. Далеко ходить не надо, мой случай  Я не говорю, что вообще не думаю об этом, по-моему, это присуще нормальному человеку - думать о своем желании, но никаких извращенных форм и размеров оно у меня не принимает.

1033381[/snapback]


Флонь, я поняла..... Эх... Но мой случай такой-же..... А толку мало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флонь, я поняла..... Эх... Но мой случай такой-же..... А толку мало....

Копыч, придется нам с тобой собственный метод борьбы с напастью разрабатывать :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копыч, придется нам с тобой собственный метод борьбы с напастью разрабатывать

1035875[/snapback]


Точно) :histeric:
Ща я дождусь конца этого месяца(цикла) и бум кумекать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все три КРАЙНЕ инфантильны. Это видно невооруженным глазом. Какой им заводить детей, когда до сих пор к ним мамы ездят убираться и готовить и кроме их, любимых, их по-настоящему ничего в этой жизни не интересует. Честно говоря, я почти уверена, что дети у них появятся, когда они будут способны жить для кого-то другого, а не для себя в первую очередь.

Вижу себя: частенько готовит хоть и не мама, но муж (при том, что я домохозяйка, а он работает), потому что часто жалко себя, то тут болит, то там. Мама тоже говорит "тебе надо больше о других заботиться, а не себя жалеть". Может в твоих словах правда.
(В 1998 г. - мертворожденный, до сегодняшнего дня - втор. бесплодие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное это не к месту и не по теме, но очень хочется сказку рассказать. Она про моих бывших соседей.

 

В старые-стародавние времена жили-были красна девица да добрый молодец. Работушки не боялись, любили друг друга до безобразия, хоромы царские сколотили - жить бы да радоваться, ан нет - век прожили, а детей не нажили.
Стали думать-горевать, как же беде помочь. Прослышали про знахарей-целитилей, что от людей добрых беду-кручину отводят. Да только целители ентовы рученьками белыми развели, дескать здоровы вы, ребятушки, катитесь-ка восвояси. Горько плакала красна девица, да ничего не поделаешь. Долго ли, коротко ли, а прошла лет десятина. Взяли девица (всё такая же красная) да молодец (добрый, яки давече) сиротинушку бесприютную Светоньку осми мисяцев от роду. То-то радостно с тереме стало, растёт девонька, вот и годочек красавице близится! Да только с маменькой-красной девицей вещи стали творится неслыханные, необъяснимые. Животинушка растёт не по дням, а по часам... Тут и мальчик Ванечка народился на радость всей семье! И стали они жить-поживать и добра наживать!

 

P.S. Да, ещё котёнка и щенка приютили.

 

Вот такие дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло,
Копушка,

 

А я вот тут думу на днях думала и вот что придумала: можно на психологический фактор с другой стороны посмотреть. Это не только то, что якобы может мешать забеременеть, а это составляющая длительного ожидания беременности: градусники, тесты, анализы, противоречивые диагнозы и всякие слёзы и депрессии, выискивания у себя в конце цикла потемневших сосков и реакции на запахи.

 

То есть что хочу сказать: все мы - девочки "из хороших семей", нам мамы говорили и в книжках умных было написано - предохраняйтесь обязательно, а то нежелательная беременность будет. И мы думали, что как только перестанем предохраняться, сразу масики в пузо набегут. А тут, оказывается, и полгода, и год, и пять лет ждать приходится. И, может быть, это нормально с природной точки зрения?

 

В общем, психологическое бесплодие - это ещё и состояние, когда женщина сама себя объявляет беслодной, потому что ей приходится ждать дольше, чем другим.

 


Ведь если посмотреть с медицинской точки зрения: с эндометриозом беременееют - часто да, с поликистозом - бывает, с мужским фактором - часто получается. В общем, за какую проблему не возьмись, самостоятельная беременность всё равно возможна, просто вероятность ниже по сравнению с теми, у кого таких проблем нет. Но что делает врач? Он убирает одни симптомы, и на их месте вылезают другие. Если у женщины полностью закрыты трубы или вообще не бывает овуляции (что бывает очень редко), тогда действительно без врача не обойтись. Так что я, например, сейчас пытаюсь себя настроить на то, что я забеременею сама, но НЕ СКОРО. Хотя бы для того, чтобы не реветь, как вчера, когда у меня начались месячные. <_<

 

Ну, это так, мысли вслух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка*,

 

отличная сказка. Но я абсолютно не готова усыновлять. Наверное, потому что у меня уже есть один ребёнок, не было бы - конечно, запела бы по-другому. Но я хочу и второго, и третьего только от мужа, и чтобы себя в ребёнке видеть, свою маму, бабушку и т.д. Для меня это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем решили, что если не получится самим родить, то будем усыновлять. Это не завтра произойдет, а лет через 5 попыток. Будем надеятся, что удастся самим родить :):aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня история такая...сначала с мужем предохранялись. я пила гормоны..все было хорошо..потом захотели ребеночка...решили что пришло время...тока вот ребетеночек решил, что нас рановато баловать...и я не могла забеременнеть 1,5 года...обследовали меня все нормально...мужа, тоже все супер...врачи розводили руками и говорили беременнейте...у вас все на 5 с+!!!! Мое хотение перерасло в манию...я отчаянно желала этой беременности..осенью как то наволились проблемы,много проблем...нервы, времени не начто не хватало...и тут задержка...1,2,3,4,5 дней..решила сделать тест...две полоски.. :eek: повторяю через 48 часов...2 полоски... :confus: я в шоке..муж тоже..иду к врачу...ставят беременность, 6 недель...потом долго думаю как это получилось...и понимаю что за всеми проблемами я перестала думать как помешанная о том как бы забеременнеть..просто жила...хотя мне кажеться что все решает за нас Бог...вот решил что у нас будет ребенок..и он будет (ТТТ)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норка, поздравляю с чудом! Очень здорово читать такие истории. Здоровья тебе и малышастому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,

 


Обязательно получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и давала себе обещание не думать о беременности, все равно пытаюсь найти в себе признаки... А до монстров еще неделя. Не могу отключится от навязчивых мыслей. Живот ноет слегка, на духоту реагирую - и я снова возвращаюсь к мыслям о беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень хочется сказку рассказать. Она про моих бывших соседей.

Я тоже очень много таких "сказок" слышала - женщина беременнеет после усыновления или удочерения малыша. Говорят, что инстинкт материнства удовлетворяется и все приходит в норму - и женщина спокойно рожает своего. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×