Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пунечка

Психологический Фактор Бесплодия

Рекомендуемые сообщения

Хочу просто заметить, что я отнюдь не утверждаю, что психология - не фактор. Я этого доказать не могу, а я как правило пытаюсь не спорить о том чего не знаю.
Я тут высказывалась в основном против высказываний типа "Я вам ТОЧНО скажу, что ВСЕГДА так бывает, что те женщины что хотят забеременеть - не могут, а те что не хотят - залетают". Точно и всегда тут никто и ничего сказать не может. Приведенные примеры меня не убедили, так как на каждый приведенный пример я знаю пример обратный.
Так что... Может психологический фактор оказывать влияние? Может.
Но может и не оказывать. А может - у всех по-разному.
Именно поэтому мне кажется, что не стоит делать категоричных заявлений, особенно типа "пока вы будете зацикливаться, вы не забеременеете", так как ВСЕ бы если бы могли, уже бы давно не зацикливались и эта фраза НИЧЕГО не изменит, а раз не могут не зацикливаться - не надо людей пугать, никаких доказательств таким заявлениям нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло,

А дальше по вашей формуле: на работе стресс, значит, пролактин повышен, зачатию это мешает. Так почему же оно происходит?

 


Стресс - это мобилизация всех сил организма, кратковременное состояние стресса даже полезно. Плохо, когда стресс затягивается и переходит в дистресс (обратная реакция, когда организьму во всех местах несладко). Длительно планирующая женщина находится как раз в дистрессе, и тем самым может загонять себя в ловушку.

 

На самом деле, я не за и не против психологического фактора. Просто мне кажется неправильным делить человека на душу и тело. Вот такая я злостная материалистка :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дальше по вашей формуле: на работе стресс, значит, пролактин повышен, зачатию это мешает. Так почему же оно происходит?

А еще секс повышает пролактин. Как насчет этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще секс повышает пролактин. Как насчет этого?

1010857[/snapback]


Не слышала не разу....!
Знаю, что пролактин повышается от стреса, во время сна, и так же он повышен у кормящей мамы..!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пунечка,
Привет, Пунечка.
А я вот никак не могу отвлечься от этой темы...
Очень хочу ребенка.
Мы с мужем первое время не планировали ребенка, хотели так пожить, одни.
Наши знакомые, которые поженились и сразу ребеночка завели, советовали не торопиться.
А теперь, когда решились, то не получается.
Хотя не получается всего-то 3 месяца, но всеравно неприятно...
Обидно конечно... когда ждешь-ждешь, а тут облом такой...

1001136[/snapback]


Привет!
Уменя абсалютно аналогичная ситуация 3 месяца планирования и никак. Обидно.
В прошлом месяце была задержка 8! дней. Я уже УЗИ успела сделать несмотря на то что тест был отрицательным. Я уверена, что проблема у меня в голове отсюда и задержки и небеременность. Я просто не могу об этом не думать. Такое чувство, что тема беременности меня приследует. За последний месяц я узнала, что 90% процентов моих подружек, сестер беременны! По телеку все фильмы и пердачи про беременных .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка

Не слышала не разу....!
Знаю, что пролактин повышается от стреса, во время сна, и так же он повышен у кормящей мамы..!

Да точно! Поэтому нельзя перед сдачей пролактина заниматся сексом. Может он конечно не в 10 раз повышает, но все равно влияет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да точно! Поэтому нельзя перед сдачей пролактина заниматся сексом. Может он конечно не в 10 раз повышает, но все равно влияет...

1015739[/snapback]


Айночка)) Не... я не говорила что он (пролактин) никак не влияет на забеременеваемость... Конечно влияет...
А по поводу пролактина и его сдачи на анализ... Доктора всегда говорят, что надо спокойно утром проснуться. спокойно одется, ничего не кушать и спокойно прийти сдать кровку.... Тут имеется ввиду спокойствие. Пролактин подпрыгивает по причинам выше уже перечисленным, и потом (при успокоении)встает на место. Зачатие не происходит мгновенно! Сперматазоиду необходимо время и немалое, чтобы достичь яйцеклетки. За время(время секса) пролактин , который по вашему утверждению повышается, уже встанет на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка, про пролактин вообще была шутка :D (возможно неудачная) :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копушка, про пролактин вообще была шутка  (возможно неудачная) 

1019159[/snapback]


:D Ндя... я шуток не понимаю.... Блин, это ж надо было мне так лохануться))) Сижу распинаюсь.... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка, давай дружить! :friends::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копушка, давай дружить!    :friends:  :clap:

1020859[/snapback]


Айна)))) Дык, я ж и начинаю это делать)) :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, откуда взялась эта присказка "Давай дружить" в нашей семье:
У знакомых девочка 3 года. Садится обедать, просит дать ей большую ложку. Мама говорит - у тебя есть хорошая маленькая ложечка, твоя, зачем тебе большая?
- Нет, все равно дай!
Дала ей ложку. Девочка берет в одну руку большую ложку, в другую маленькую. Подносит маленькую ложку к большой и говорит - Привет! Давай дружить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!
Уменя абсалютно аналогичная ситуация 3 месяца планирования и никак. Обидно.
В прошлом месяце была задержка 8! дней. Я уже УЗИ успела сделать несмотря на то что тест был отрицательным. Я уверена, что проблема у меня в голове отсюда и задержки и небеременность. Я просто не могу об этом  не думать. Такое чувство, что тема беременности меня приследует. За последний месяц я узнала, что 90% процентов моих подружек, сестер беременны! По телеку все фильмы и пердачи про беременных .

1015570[/snapback]


И не говори. Мы с мужем когда поженились детей не планировали. Какие дети мне 19 лет, учеба и т.д. Потом когда захотели каждый месяц мне казалось вот оно. Должна сказать цикл у меня был просто кошмар от 25 до 45 дней бывало. Поэтому тесты покупались пачками и начиналось выискивание этих заветных полосочек, и когда бывали слабые, то подожду несколько дней, а там на УЗИ схожу, благо не далеко было, я в больнице работаю. Там скажут: "пока ничего не видно, приди через недельку". И эта неделька превращалась для меня в сущую пытку. Каждый день я считала сколько осталось, меня трясло, я нервничала, и в завершении всего у меня начинались месячные. Бывало даже так, что куплю тесты и решу сделать с утра, что б уж наверняка, так пол ночи не сплю сделаю тест, расплачусь и они приходят!!!. И везде тема беременности меня просто преследовалапа в фильмах, в передачах. Короче она витала в воздухе при этом меня не касаясь.Все мне говорили не думать, а как тут думать не будеш? Я вела график БТ. И в остальном была готова, зубы залечила, алкоголь исключила и т.д. Потом я немного поостыла, просто устала уже изводить себя и решила уже конкретно с этой проблемой сходить к врачу и полностью обследоваться. Прошел Новый год, праздники закончились я вышла на работу. На выходных отметили 45 лет нашей реанимации. Так как я к алкоголю относилась болезненно то естественно решили пока предохраняться, да и вобще по хорошему отложили пока. Потом задержка я на нее не обращаю пока никакого внимания, но через пару дней решила сделать тест. Просто так, был у меня один завалявшийся. ДВЕ ПОЛОСОЧКИ. Я была в шоке, но решила за ранее от радости не реветь. Причем повторить возможности пока не было т.к он был один, да и доверять я им почти перестала, а тут такое две четкие. Показала мужу, и он уставший от моих трясучек сказал пока подождать. Правда я потом все-таки купила себе еще разных тестиков и там было то же самое. Раньше если у меня и показывал какой-то один-два слабенькую полосочку то тут сомнений быть не могло. через 3 дня сходила на узи беременность 4-5 недель.
Вот и получается либо я так отвлеклась, что и думать перестала, либо время пришло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не говори. Мы с мужем когда поженились детей не планировали. Какие дети мне 19 лет, учеба и т.д. Потом когда захотели каждый месяц мне казалось вот оно. Должна сказать цикл у меня был просто кошмар от 25 до 45 дней бывало. Поэтому тесты покупались пачками и начиналось выискивание этих заветных полосочек, и когда бывали слабые, то подожду несколько дней, а там на УЗИ схожу, благо не далеко было, я в больнице работаю. Там скажут: "пока ничего не видно, приди через недельку". И эта неделька превращалась для меня в сущую пытку. Каждый день я считала сколько осталось, меня трясло, я нервничала, и в завершении всего у меня начинались месячные. Бывало даже так, что куплю тесты и решу сделать с утра, что б уж наверняка, так пол ночи не сплю сделаю тест, расплачусь и они приходят!!!. И везде тема беременности меня просто преследовалапа в фильмах, в передачах. Короче она витала в воздухе при этом меня не касаясь.Все мне говорили не думать, а как тут думать не будеш? Я вела график БТ. И в остальном была готова, зубы залечила, алкоголь исключила и т.д. Потом я немного поостыла, просто устала уже изводить себя и решила  уже конкретно с этой проблемой сходить к врачу и полностью обследоваться.  Прошел Новый год, праздники закончились я вышла на работу. На выходных отметили  45 лет нашей реанимации. Так как я к алкоголю относилась болезненно то естественно решили пока предохраняться, да и вобще по хорошему отложили пока. Потом задержка я на нее не обращаю пока никакого внимания, но через пару дней решила сделать тест. Просто так, был у меня один завалявшийся. ДВЕ ПОЛОСОЧКИ. Я была в шоке, но решила за ранее от радости не реветь. Причем повторить возможности пока не было т.к он был один, да и доверять я им почти перестала, а тут такое две четкие. Показала мужу, и он уставший от моих трясучек сказал пока подождать. Правда я потом все-таки купила себе еще разных тестиков и там было то же самое. Раньше если у меня и показывал какой-то один-два слабенькую полосочку то тут сомнений быть не могло. через 3 дня сходила на узи беременность 4-5 недель.
Вот и получается либо я так отвлеклась, что и думать перестала, либо время пришло?

1026629[/snapback]


Хорошо, когда все хорошо заканчиваются. Я очень рада, когда слышу такие истории.
Я уверена, все мы мланируюющие и ожидающие беременность рано или поздно забеременеем, кода придет время, но так хочется по-быстрее. Так надоело каждый месяц жить надеждой, ждать овуляции, мерить БТ и постоянно думать об ЭТОМ, а уж какое разочарование, когда начинаются месячные, хочется рыдать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, ДЕВОЧКИ ПРОСТИТЕ МЕНЯ, ЗАБЫЛА ЧИХНУТЬ НА ВАС ВСЕХ! А-А-А-ПЧХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×