Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пунечка

Психологический Фактор Бесплодия

Рекомендуемые сообщения

Есть семьи,которые в браке не имеют детей,а вот,когда разводятся и заводят новые семьи,и у мужа и у жены рождаются дети.

Свет! Я сама про это думала. Мне моя мама говрит : "Найди другого мужика и вперёд :morgalik: ! Если так детей хочешь, то какая разница от кого, а Лёнчик ничего не узнает и будет любить как своего."
Но оказалось, что мало мне хотеть детей, мне ещё надо, чтобы от любимого :friends: .
О! запросы!!! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana
Ладно, мы друг друга не поняли. Я ни в коем разе не утверждала, что все здесь "психически больны". И, Боже упаси, нам годами к специалистам ходить. Хочу лишь объяснить, что мы сами можем справиться со своей проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, прислушайтесь! Я лишь говорю, что из двух девушек: одна страстно хочет Б, другая спокойно относится - скорее ее получит та, которая не заморачивается. При этом у них обеих могут быть олинаковые проблемы.

Если бы все было так просто... А как же тогда объяснить тот факт, что из старой планерки на этой самой конфе небеременными остались только какие-то пять человек, и я в их числе?! Это что, потому, что я страстно хочу, а кто-то другой не очень? Да глупо это все, списывать под "хочет - не хочет". Уже сколько общаюсь на эту тему в инете, видела и беременнеющих на фоне постоянного градусника в одном месте, с карандашом и бумажкой в руках для графиков БТ, и более спокойных.
Иногда читаешь новеньких здесь - ну только начали планировать, а уже и попу градусником насилуют, и мужа на СГ таскают, ну, казалось бы, куда уж более зацикленней? Ан нет, глядишь через месяц-другой уже и линеечка беременная есть. Я не со злобы привожу эти примеры, упаси бог, но они сами по себе опровергают все эти психологические теории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы все было так просто... А как же тогда объяснить тот факт, что из старой планерки на этой самой конфе небеременными остались только какие-то пять человек, и я в их числе?! Это что, потому, что я страстно хочу, а кто-то другой не очень? Да глупо это все, списывать под "хочет - не хочет". Уже сколько общаюсь на эту тему в инете, видела и беременнеющих на фоне постоянного градусника в одном месте, с карандашом и бумажкой в руках для графиков БТ, и более спокойных.
Иногда читаешь новеньких здесь - ну только начали планировать, а уже и попу градусником насилуют, и мужа на СГ таскают, ну, казалось бы, куда уж более зацикленней? Ан нет, глядишь через месяц-другой уже и линеечка беременная есть. Я не со злобы привожу эти примеры, упаси бог, но они сами по себе опровергают все эти психологические теории.

 

Флошик, полностью поддерживаю!!!! я вообще поняла, что беременность и её сроки "исполнения"- это судьба, когда суждено, тогда и будет...у меня тоже есть примеры знакомых с разными болячками - одна девушка лечилась, обследовалась - и забеременела всё-таки через два года попыток, а другая девушка, примерно с таким же набором болячек понадеялась на "авось" - и тоже счас с пузом (3 года попыток)....нет, конечно лучше лечится, если надо, но если явно ничего нет, то надо просто ждать....

 

Пунечка, у меня, конечно, не такой большой стаж планирования был как у тебя, всего год - но психоз у меня был еще тот...у всех моих подруг появлялись уже вторые/третьи дети, а у меня никак не получалось((((
я жутко психовала, переживала, завидовала, НЕ ВЕРИЛА - и с такими настроениями забеременела, расслабиться и отвлечься у меня не получилось...так что веди себя так, как тебе легче, и не парься из-за того, что "голову надо лечить" - она у тебя нормальная))))
Хочу пожелать тебе и твоему мужу в Новом Году исполнения вашей мечты))) я понимаю, уже не первый год тебе желают наверное, и никак))) но лишним это не будет, а вдруг..... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что беременность и её сроки "исполнения"- это судьба, когда суждено, тогда и будет

еще раз соглашусь и скажу,что все от Бога!!!

 

всему свое время!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло, полностью согласна с тобой!

 

Когда мне моя мама говорит, что надо "отпустить ситуацию", что у меня уже есть ребёнок и вообще, работа интересная, я чувствую себя домохозяйкой, которая хочет протирать пыль со слоников на камоде, обустраивать гнёздышко, но у неё пока нет дома, и ей говорят: "А ты отвлекись, напиши диссертацию, например!"

 

Ну, не лезет в меня никакая работа, и на работе я только и слышу, что кто-то ушёл в декрет, и надо его часть работы взять! Я, правда, не понимаю, как можно отвлечься от смысла жизни и радовать себя какой-то ерундой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, прислушайтесь! Я лишь говорю, что из двух девушек: одна страстно хочет Б, другая спокойно относится - скорее ее получит та, которая не заморачивается. При этом у них обеих могут быть олинаковые проблемы.

Если бы все было так просто... А как же тогда объяснить тот факт, что из старой планерки на этой самой конфе небеременными остались только какие-то пять человек, и я в их числе?! Это что, потому, что я страстно хочу, а кто-то другой не очень? Да глупо это все, списывать под "хочет - не хочет". Уже сколько общаюсь на эту тему в инете, видела и беременнеющих на фоне постоянного градусника в одном месте, с карандашом и бумажкой в руках для графиков БТ, и более спокойных.
Иногда читаешь новеньких здесь - ну только начали планировать, а уже и попу градусником насилуют, и мужа на СГ таскают, ну, казалось бы, куда уж более зацикленней? Ан нет, глядишь через месяц-другой уже и линеечка беременная есть. Я не со злобы привожу эти примеры, упаси бог, но они сами по себе опровергают все эти психологические теории.

969393[/snapback]


Вот, ПОЛНОСТЬЮ согласна с Флошиком! Нельзя вывести формулу, иначе бы все давно беременные ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы все было так просто... А как же тогда объяснить тот факт, что из старой планерки на этой самой конфе небеременными остались только какие-то пять человек, и я в их числе?!

И я... :pod-tches:
Иногда читаешь новеньких здесь - ну только начали планировать, а уже и попу градусником насилуют, и мужа на СГ таскают, ну, казалось бы, куда уж более зацикленней?

Вот и я такой была еще до планирования-практикования. Понапридумывала кучу глупостей, причем в моем случае в отношении репродуктивного здоровья мужа, потащила его на СГ еще до первой попытки- 3 врача сказали все ОК, а я не верю, ну что мне слова врачей- я ж умнее, мне лучше знать! Я даже на листочке их восхищения СГ мужа записала, чтобы перечитывать во время "приступов"- не помогает.
В моем случае- точно психологическое бесплодие, все остальное в норме. Год попыток- куча слез, нервов, "зависти" беременным, родившим, заработала цистит (в душ нужно ходить после, а не на подушках валяться в разных позах, дожидаясь, когда доползут). Что теперь? Я не боюсь начала М- я предохраняюсь и злюсь на обстоятельства, которые не позволяют планировать потомство. Я обхожу стороной мамочек с младенцами, с беременными предпочитаю не общаться. Скажете не выход, сама себя завлекаю в психологическую ловушку- я знаю, но мне так немного легче. Я хочу научиться жить без мыслей о детях, и даже без детей. Я хочу испытывать радость от жизни несмотря на то будут у меня дети или нет. Мне все надоело- я на этом фоне пережила жуткую депрессию, больше не хочу. Я старалась ни о чем не думать, но вот снова новость- у наших знакомых скоро будет вторая ДЕВОЧКА! Снова слезы... А в этом мире вообще кроме детей еще что-то существует? Извините меня за этот бред- сегодня пришли М, хоть и не после планерского цикла, но все же напоминание о репродуктивных способностях. Слушайте, а я то неплохая находка для психотерапевта! Но и там я уже побывала- но видно мне инертная тетенька попалась- не зарядила меня оптимизмом- займись учебой, карьерой и тд, ну что делать, если не интересно мне все это- только отучилась и курсы дополнительно закончила, ну не карьеристка я, что поделать, домашняя я- так бы целыми днями с детьми и возилась. Простите мне мое паршивое настроение, может завтра уже буду жалеть, что нацарапала здесь все это :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прочитала свою подпись и грустно усмехнулась- а ведь не всегда это правда! Но я по другому не умею и не только в отношении планирования детей. Ну не умею я жить просто и легко :foool: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в психологическое бесплодие не верю. <_<
И все кто читал мой лист "как делать пузожителя" должны, по идее, со мной согласиться. :vertag:
Никаких самотеков, все :sexxx-sm: высчитаны до дня. И тем не менее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но по моему не врачи решают, когда нам рожать, а Бог. (Извините, если обидела, но с годами я пришла именно к такой мысли!)

:super::super::super:
На мой вопрос КАК? Она ответила (дословно): насыпь себе гороха под жо...у и у тебя другие мысли будут  Во как!

:histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я старалась ни о чем не думать, но вот снова новость- у наших знакомых скоро будет вторая ДЕВОЧКА! Снова слезы...

Ага, я вот тоже сегодня узнала, что у мужа родится вторая племянница (или племянник), эмоции те же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, извините, не "пока хотят", а пока зациклены на этом - чувствуете разницу? а расслабиться, я уверена, можно себя заставить, переключится на что-то другое.

 


Никогда не поверю, что женщина мечтающая наконец-то забеременеть, мечтающая родить ребеночка, и которая по каким-то причинам не может этого сделать, забудет хотя бы на время о своей мечте. Отключить себя от мысли
почувствовать себя наконец-то беременной - просто нереально. Нельзя забыть о том, о чем мечаешь уже долгое время. Невозможно полностью расслабиться и уйти от этих мыслей. Чтобы хотя бы на время забыть об этом - надо либо потерять рассудок, либо сменить голову.
Ведь признайте, планёрщицы (особенно старички), что как бы мы себя не отвлекали, чем бы себя не занимали, как бы от усталости не махали рукой и пускали все на самотек - чтобы мы не делали, в глубине души и в своих мыслях мы все также мечтаем, молимся, подсчитываем дни и все такое. И пока с нами не произойдет чудо, о котором мы мечтаем, мы никогда не сможем выкинуть сегодняшние мысли из головы.

 

Девочки, милые, несмотря на всё - Я желаю вам всем в Новом году много много радостных событий, крепкого здоровья, мира и любви в семье, ну и конечно исполнения мечты!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в психологическое бесплодие и верю, и не верю...
Верю - потому что из всех моих трех знакомых, кто давно-давно не может завести ребенка, хотя исчерпал все попытки, казалось бы, уже для этого, и полностью физически к этому способен, так вот все три КРАЙНЕ инфантильны. Это видно невооруженным глазом. Какой им заводить детей, когда до сих пор к ним мамы ездят убираться и готовить и кроме их, любимых, их по-настоящему ничего в этой жизни не интересует. Честно говоря, я почти уверена, что дети у них появятся, когда они будут способны жить для кого-то другого, а не для себя в первую очередь.

 

А не верю - потому что много есть у меня примеров, когда лялечек начинали очень хотеть, и они сразу появлялись, хотя "автоматически" их не было, когда родители не очень были к этому готовы (пример - я и брат, а также куча детишек моих знакомых).

 

Девочки, я знаю одно, мысль материальна, и как только вы себе будете детально представлять, как будет выглядеть ваш новорожденный, что вы будете с ним делать, как будете его растить, как будете ходить беременной - все-все, до деталей, ребенок у вас обязательно появится!!! Удачи всем в сбыче самых-самых заветных мечт! :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×