Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пунечка

Психологический Фактор Бесплодия

Рекомендуемые сообщения

Психологические факторы??!!!, для меня лично эта тема вооще неактуальна!!!
С одной стороны хочется конечно верить в этот психологический аспект, только вот я в глубине души понимаю, что это просто стечение обстоятельств и дело тут совсем не в голове. Если повспоминать сколько всего происходит в жизни, то можно чуть ли не половину событий списать на психологический аспект. Конечно приятно слушать счастливые истории с хорошим концом, ну я почему то не верю, что абсолютно здоровые люди не беременеют только потому что у них в голове много мыслей, значит просто это люди не знают о своих проблемах, просто они где-то глубоко спрятаны. Тем более, я очень сомневаюсь что в наше отравленное время на свете есть абсолютно здоровые люди - я очень в этом сомневаюсь, ну если может только где на необитаемом острове, где нет ни заводов, ни химикатов - ничего негативного!

 

Я лично склоняюсь к тому, что если пара не может забеременеть, то тайна кроется исключительно в проблемах со здоровьем, а не в голове и мыслях.
Ну а счастливые случаи объясняются тем, что (толи к счастью толи к несчастью - даже не знаю), но наше здоровье не имеет постоянного состояние, оно может улучшаться, оно может ухудшаться, и дело тут не в голове, а дело в ресурсах организма, в климате, в месте проживания, в окружении и всем таком!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisenok
да ладно, а вообще ты веришь в эмоциональное состояние на здоровье и вообще все процессы в организме?? Я вот лично сталкивалась с психологическим барьером. Например, пардон, конечно, у меня проблемы с кишечником. так вот, если я никуда не тороплюсь, мне удается их благополучно решить. если же тороплюсь, или не дома нахожусь, ничего не получается - я понимаю это, но сделать ничего не могу. И таких примеров очень много. У меня, как человека довольно эмоционального.

 

Девочки, прислушайтесь! Я лишь говорю, что из двух девушек: одна страстно хочет Б, другая спокойно относится - скорее ее получит та, которая не заморачивается. При этом у них обеих могут быть олинаковые проблемы.

Но ведь Б. наступает и при гормональных сбоях, и не очень хорошей СГ (например, у алкашей вряд ли она супер). И даже при непроходимости труб. А у нас она никак не хочет, при том, что все нормально! Ну и что это как не психологический фактор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, прислушайтесь! Я лишь говорю, что из двух девушек: одна страстно хочет Б, другая спокойно относится - скорее ее получит та, которая не заморачивается. При этом у них обеих могут быть олинаковые проблемы.

Ну зачем это повторять, как мантру? По-моему, это людей еще больше нервирует - вы им, по сути, говорите, что пока они хотят детей, у них ничего не получится, и тут же рекомендуете расслабиться, а как после этого расслабиться?
Ну и... я уже выше написала, что не верю в злобный механизм, который здоровым тетенькам детишек не дает только потому что они их хотят. Это уже просто происки какие-то, явно не божественные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, прислушайтесь! Я лишь говорю, что из двух девушек: одна  страстно хочет Б, другая спокойно относится - скорее ее получит та, которая не заморачивается. При этом у них обеих могут быть олинаковые проблемы.

Ну зачем это повторять, как мантру? По-моему, это людей еще больше нервирует - вы им, по сути, говорите, что пока они хотят детей, у них ничего не получится, и тут же рекомендуете расслабиться, а как после этого расслабиться?
Ну и... я уже выше написала, что не верю в злобный механизм, который здоровым тетенькам детишек не дает только потому что они их хотят. Это уже просто происки какие-то, явно не божественные.

ага...

 

я вообще материалистка - здоровую яйцеклетку встерчает достаточное кол-во здоровых сперматозоидов....или не встречает.

 


Я вообще встречала статью, что если вы не забеременели, то вы где-то глубо-глубоко в душе этого не хотите. Но не сознаетесь себе. Во как???

 

тут точно крыша поедет. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И... вы уж меня извините, но лично я бы засомневалась, что дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в психологии после такого! Рада, что вы не унываете.

Конечно я сомневалась! 5 лет, в течении которых меня обследовали с головы до пят. НИЧЕГО физиологического не находят! Я стала человеком мнительным и недоверчевым, поэтому наблюдаюсь у 4-х (!) врачей одновременно. Теперь сомневаться не приходится.
Еще пример: в апреле этого года решила я пожить отдельно (по семейным обст-ам :postsch: ) в мае уехала в Тверскую обл. на дачку и вернулась в сентябре. Когда стала переносить из тел. запис. книжки в календарь дни М. оказалось в течение 5 месяцев РОВНО 30 дней (после родов цикл 50-90 дней и что удивляло врачей гормональная терапия не помогала)! Я нашла только одно объяснение: не было ожиданий "придут М.- не придут М.", "Б. - не Б." Нет, это не свежий Тверской воздух, я туда каждый год на лето езжу, но раньше ко мне муж приезжал :sexxx-sm: и были ожидания.
Ой, какая-то я тут особенная нарисовалась. B) Я еще думаю, что ХОЧУШКИ по разному относятся к этой проблеме. Кто-то грузится, как я, а кто-то по поверхностней.
Еще примерчики: у подружки первый выкидыш, потом 8 лет беспричинного бесплодия, когда уже смирилась БАЦ! Б.! Сейчас уже 5 лет второго хотят. (может все-таки страх? психология?) А другая не хотела - не имела, случайно к гинекологу попала, нашли бяку, с которой забеременнеть оччень проблемно, но она говорит: "да пошли они, я все равно не хочу пока", а когда захотела в первый же цикл Б. родила хорошенького парнишку.
Когда я лапару делала соседка по палате с подозрением на внематочную лежала. Вот у нее тоже история - первая внематочная, потеряла трубу, потом много лет бесплодия и на пятой попытке ЭКО родился мальчик, прошло три месяца и вот она в больнице, оказалось совершенно нормальная самостоятельная Б. на фоне кормления!
Ну и как тут не подумать о психологии?
Может это объясняет рождаемость детей у алкоголичек и наркоманов? Вот я загнула! Получается, что мы сами (психологический настрой) за все отвечаем. Не, фигня какая-то! :wacko: Это я с растройства наверное, у меня после ИИ М. начинаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну зачем это повторять, как мантру? По-моему, это людей еще больше нервирует - вы им, по сути, говорите, что пока они хотят детей, у них ничего не получится, и тут же рекомендуете расслабиться, а как после этого расслабиться?

Ой как не хочется! Понимаю, что забиваем себя в угол и выхода вроде нет. Это и правда тупиковая ситуация. НО было бы не плохо, если бы врачи, понимая это не назначали дорогостоящие "решения проблем" (ИИ, ЭКО...) И говорить об этом, увы приходится. Может тогда больше грамотных психотерапевтов по бесплодию появится. Мне лично кажется, что достаточно по-посещать такого доктора после выкидыша (девочки после первого же начинают бегать по врачам и чуть ли не сразу на ЭКО - одну такую знаю) или не удачных родов (а таких ой как много - из нашей палаты (не пугайтесь это специализированный роддом - есть такой в Москве :( )после родов без детей трое ушло: одна сразу "ку-ку", а меня и еще одну с легонца задело) и глядиш проблемы-то не будет.
Я ходила к трем (хм... 4 гинеколога, 3 психотер-та :rolleyes: ну однажды подскользнувшись и ударившись больно, завидев накатанную дорогу или обойдешь или будешь аккуратнее идти): две сразу сказали - разводись, добром не кончится (типа мужчины этого никогда не поймут), еще одна заявила что я детей не хочу. Вы думаете я на них наезжаю? И ДА и Нет! Да, потому что они не по профилю. Нет, потому что это очень хорошая пища для размышлений. И между прочим отвлечение от главной мысли (об этом мне по секрету рассказал мой репродуктолог)
Конечно, надеюсь они не будут всем предлагать разводиться :D , все-таки индивидуальный подход нужен. Но молчать об этом считаю не стоит. Другое дело, что и говорить может быть не здесь надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите верьте, хотите нет. Когда я второй раз вышла замуж, знала, что муж с первой женой долго бился - хотели ребенка, но увы. Они развелись, потому что его жена после нескольких лет бесплодия начала ему изменять (моожет, думала на стороне сделать бэби). Ну и вот. У нас с ним тоже ничего не получалось 2 года! ВРачиха уже мне намекать начала - мол, может, съездишь на курорт одна... Я не хотела ему изменять. И зациклилась на О, БТ, короче, думала только о беременности. Даже поклялась Богу, что сколько бы раз потом не залетала, ни разу аборт не сделаю.
Вот. А разрешилось все так. У меня на работе случиллись крутые перемеы. Мне пришлось уволиться. Я немного забыла о своем желании Б. Устроилась на другую работу. И чувствую - грудь болит сильнее, чем обычно. Ну, думаю, только не Б. Что скажет начальник! Но это была Б. Теперь малышу идет второй год, я вышла из декрета. И снова боюсь Б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочек
васса
Точно, я таких примеров тоже полно знаю.

 

talyana

По-моему, это людей еще больше нервирует - вы им, по сути, говорите, что пока они хотят детей, у них ничего не получится, и тут же рекомендуете расслабиться, а как после этого расслабиться?

нет, извините, не "пока хотят", а пока зациклены на этом - чувствуете разницу? а расслабиться, я уверена, можно себя заставить, переключится на что-то другое. Если честно, не понимаю, зачем уверять нас всех, что это мы настолько больны, что детей иметь не можем? Все не дураки, к врачам ходим. Но если увериться, что ты больна, то по-любому будешь такой. Может, лучше поддержать нас, а не уверять, что где-то в глубине кроется такаааая злобная болячка, что даже врачи ее найти не могут, а значит и забеременнеть нам не удастся???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! "Послушала я вас и знаете что решила? Скоро Новый Год всем нам хочется хороших перемен в жизни, всем хочется, чтобы уж вновом году всё свершилось. :shamp:
Но, оглядываясь на прошедшие года, ужаснулась - сколько нервов, "крови", сил потеряно. Последние годы живёшь в постоянном напряжённом ожидании, и не веришь уже, и хочешь, чтобы монстры в срок пришли, чтобы потом не разочаровываться, и разочаровываешься и ревёшь в подушку. :cray: "А где-то рядом проходила ЖИЗНЬ!!!"
Я решила в Этот Новый Год под ёлкой загадать совсем другое желание:
"ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ БЕЗ ДЕТЕЙ!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть семьи,которые в браке не имеют детей,а вот,когда разводятся и заводят новые семьи,и у мужа и у жены рождаются дети.Вот как это понимать?

 

а никто не пробовал к бабушкам обращаться или к целителям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пунечка я в прошлую новогоднюю ночь впервые за несколько лет загадала желание не для себя, как-то наверно уже отчаялась немного в это верить <_< Загадала желание для подруги, правда не про деток, но от души :rolleyes: В итоге мы обе в этом году забеременели :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я решила в Этот Новый Год под ёлкой загадать совсем другое желание:
"ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ БЕЗ ДЕТЕЙ!"

Угу. Пунечка, только с небольшой поправкой: "Хочу научится жить без МЫСЛИ О ДЕТЯХ" Ведь нас мучает ОЖИДАНИЕ. Вот от этого бы избавиться.
а никто не пробовал к бабушкам обращаться или к целителям?

К ним тоже надо обращаться с верой, я всегда сомневалась - результат 0. А знакомая очень поверила одной из Рязани (у нее не вынашиваемость была) всю беременность ездила к ней, родила дочурку. Вторая туда же побежала, а через полгода на операционном столе с кистой... Хотя в этом может скрытый смысл есть, все почистили - поправили, может теперь все получиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я решила в Этот Новый Год под ёлкой загадать совсем другое желание:
"ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ БЕЗ ДЕТЕЙ!"

Да, думаю, это правильно. Абсолютно согласна, что жизнь проходит мимо во всех этих переживаниях. Этот ГОД моей жизни измеряется циклами, так уже невозможно! Меня так и подмывает подруге рассказать: "А мы в этом цикле в ни разу не были в кино". Потом думаю: стоп! какой цикл??!!! Как это же это у нормальных людей называется?? А! Декабрь, точно! :crank: Целый год омрачен!!! Так нельзя, в жизни столько радостей! :shamp: Вот пишу, а самой что-то плакать захотелось... :cryyy: Но ведь, у нас все так хорошо! Можно и помучаться немного. Ведь в итоге все будет! :yess::yess::yess::yess::yess::yess::yess::yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana
По-моему, это людей еще больше нервирует - вы им, по сути, говорите, что пока они хотят детей, у них ничего не получится, и тут же рекомендуете расслабиться, а как после этого расслабиться?

нет, извините, не "пока хотят", а пока зациклены на этом - чувствуете разницу? а расслабиться, я уверена, можно себя заставить, переключится на что-то другое. Если честно, не понимаю, зачем уверять нас всех, что это мы настолько больны, что детей иметь не можем? Все не дураки, к врачам ходим. Но если увериться, что ты больна, то по-любому будешь такой. Может, лучше поддержать нас, а не уверять, что где-то в глубине кроется такаааая злобная болячка, что даже врачи ее найти не могут, а значит и забеременнеть нам не удастся???

Извините, а где я писала, что у вас в глубине болячки? Покажите мне хоть один мой пост, где я написала - да фигня вся эта психология, больные вы все и все тут? Очень будет интересно прочесть, потому что я такого не припомню.

 

Если я не считаю, что психология может оказывать такое пагубное действие на всех подряд, это еще не значит, что я считаю, что вы все страшно больны. Организм - тонкая штука. И процесс зачатия - по сути своей хоть и естественный, но очень сложный, один мааленький винтик временно не работает - и привет. При этом другом маленький или даже большой винтик может не помешать. Поэтому советовать всем одно и то же - невозможно, ИМХО. Я

 

Кстати, вот вы продолжаете уверять всех, что все проблемы в их же психике. А что, психологическая проблема - это не "такаааая злобная болячка"? Как будто от любой психологической проблемы можно избавиться положительным настроем! Многие люди годами ходят к профессионалам. По трудности диагностики и лечения психологически болячки поспорят (и выиграют) с большинтсвом женских!
Поэтому я не очень понимаю, почему ваше постоянное, многократно повторенное уверение, что все здесь - психически больны, и пока не вылечатся, зачатия не произойдет - это поддержка, а мои уверения в обратном - это атака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот ГОД моей жизни измеряется циклами, так уже невозможно! Меня так и подмывает подруге рассказать: "А мы в этом цикле в ни разу не были в кино". Потом думаю: стоп! какой цикл??!!! Как это же это у нормальных людей называется?? А! Декабрь, точно!  Целый год омрачен!!! Так нельзя, в жизни столько радостей!  Вот пишу, а самой что-то плакать захотелось...

Milusik и не говорииииииииии, для меня :sexxx-sm: не в радость, если О уже позади! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×