Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пунечка

Психологический Фактор Бесплодия

Рекомендуемые сообщения

Milusik,
Получется, что все БТ, тесты на О., Узи и т.д. - фигня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно доказано, что эмоциональные впечатления от  заставляют яичники работать, поэтому О. может произойти в любой день!

Что-то я такой теории не слышала :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло,
А я в эту теорию верю, иначе как объяснит беременности не в середине цикла и даже во время М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фло,
А я в эту теорию верю, иначе как объяснит беременности не в середине цикла и даже во время М.

Верить можно и в Дед Мороза ;) И не всегда овуляция бывает строго в середине цикла, а беременности во время М обычно объясняются зачатием в предыдущем цикле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло,
Я читала, что бывают две О. за месяц - на фоне "гомональных сбоев", например, в подрастковом возрасте, когда повышается либидо или просто от неземной любви и африканской страсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читала,  что бывают две О. за месяц -

1434826[/snapback]

Крута!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а беременности во время М обычно объясняются зачатием в предыдущем цикле.

1432596[/snapback]


у моего знакомого с женой так было. 2 месяца полноценных М и при задержке срок в 12 недель. обосновали омовением плода :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монстры при Б. возможны, это гормональный сбой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фло,
Я читала, что бывают две О. за месяц - на фоне "гомональных сбоев", например, в подрастковом возрасте, когда повышается либидо или просто от неземной любви и африканской страсти.

Да такое бывает и у нормальных людей, как мы с вами :D Просто созревают два фолликула и с маленькой разницей разрываются. Вот вам и две овуляции ;)

 

Монстры при Б. возможны, это гормональный сбой

Только это не монстры и не омовение плода, хотя любят у нас такой термин, а банальное кровотечение. И у моей знакомой было две отслойки с разницей в месяц, не узнай она на раннем сроке о беременности, приняла бы эти кровотечения за месячные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я такой теории не слышала

1432537[/snapback]


Ну вот, а она существует! И еще - помните, у нас в олимпийской деревне во время каких-то олимпиад отключили свет - и там половина спортсменок в эти дни залетела - объяснили повышением эстрогенов или типа того :???: Так темнота подействовала! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, недавно озадачилась вопросом!
Кто когда появился у врачей? В самом начале? Только когда захотели ребенка, или позже после нескольких неудачных циклов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, если целенаправленно подходить к планированию, то надо заранее сдать инфекции, сделать УЗИ женщине. Если все ОК, то годик смело планировать! Если через год не получается, то стоит уже идти и пытаться выяснить причину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,
Этот вопрос, наверное, видела, очень громко обсуждался на планерке. Но беседа зашла в другое русло, а сомнения на эту тему остались.
И я его повторила именно здесь - в "психологиии" бесплодия.
Инфекции и УЗИ. Мне кажется, должны делать женщины задолго до планирования, а вот остальные анализы перед планированием - с одной стороны очень дальновидно сделать. А с другой стороны - обязательно что нибудь найдут. Здоровые люди, как говорится - не их достижение, а недосмотр врачей. Это нервы и возможно затянутая планерка.
А какое мнение у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инфекции и УЗИ. Мне кажется, должны делать женщины задолго до планирования, а вот остальные анализы перед планированием - с одной стороны очень дальновидно сделать. А с другой стороны - обязательно что нибудь найдут. Здоровые люди, как говорится - не их достижение, а недосмотр врачей. Это нервы и возможно затянутая планерка.
А какое мнение у вас?

Я перфекционист в голове и пофигист на деле. В моем понимании правильно планировать - это хорошо обследоваться в гинекологическом плане, подлечить зубки, проверить почки и т.п., а все вышло гораздо проще: мы просто перестали предохраняться :D Всякие мазки я и до этого сдавала, так что особого страха, что что-то не в порядке, не было. Но целенаправленно перед началом планирования мы не ходили по врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаК1111,
Я вот пошла через три месяца неудач - мне только узи сделали и эрозию залечили.
Потом через 9 месяцев - мазок и т.п. анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×