Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пунечка

Психологический Фактор Бесплодия

Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет! Я абсолютно согласна с тем, что не надо каждый месяц с дрожью в руках покупать прокладки или тесты. Всему свое время. Но между тем, я не знаю, как "расслабиться, успокоиться и ждать", ни одного рецепта нет. Смириться, как та женщина, которая приняла идею своего врача о ее бесповоротном и окончательном бесплодии, лично я не могу, не такой я человек, а других способов еще никто не придумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но между тем, я не знаю, как "расслабиться, успокоиться и ждать", ни одного рецепта нет

Почему же нет? есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже два дня терплю и НЕ ДЕЛАЮ тесты. Решила, что всё, я не жду беременности и уж тем более не делаю тесты до задержки. У меня с февраля новая работа, я делаю ремонт в кухне и ещё вчера купила брюки 46 размера, так как я, наконец, похудела. Три месяца, как похудела, но, дурочка, не покупала, типа всё равно скоро толстеть придётся. А начальница на новой работе, узнав, что у меня дочке уже 6 лет, спросила, а второго не собираетесь заводить? И я сказала, что нет! Вот какая я наглая! .... но температуру изредка, тихонечко так, измеряю. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
например? Я для себя не смогла найти... Конечно, я стараюсь не закатывать истерик каждый месяц по поводу провала очередной "операции", но все же ожидание остается очень волнительным, а М расстраивают меня. не получается махнуть рукой и жить как-будто ничего важного не происходит и мне все равно, будет ли результат в концу месяца. Если есть собственный рецепт как "успокоиться и ждать", то была бы очень благодарна за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть собственный рецепт как "успокоиться и ждать", то была бы очень благодарна за него.

Копушка, и я бы не отказалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я уже два дня терплю и НЕ ДЕЛАЮ тесты. Решила, что всё, я не жду беременности и уж тем более не делаю тесты до задержки. У меня с февраля новая работа, я делаю ремонт в кухне и ещё вчера купила брюки 46 размера, так как я, наконец, похудела. Три месяца, как похудела, но, дурочка, не покупала, типа всё равно скоро толстеть придётся. А начальница на новой работе, узнав, что у меня дочке уже 6 лет, спросила, а второго не собираетесь заводить? И я сказала, что нет! Вот какая я наглая! .... но температуру изредка, тихонечко так, измеряю

1029355[/snapback]


Неугомонная,
Айна, а вот смотрите))) Чем не рецептик))))) нужно занять себя чем-то грандиозным))) Это конечно не говорит о том, что вы не будете думать, но будете намного реже и меньше думать о своей проблемке) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Копытыч, не всегда это работает :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Тесты я не делаю
2. БТ не меряю
3. Дни цикла стараюсь не считать
4. Литературы вот меньше читать стараюсь про беременность и роды, но честно говоря увлеклась беременными дневниками :aiaiai: Это наверно плохо... А вот с девченками-планерщицами не сижу, потому что не хочется вникать в обсуждение БТ, овуляцию, монстры и т.п.
5. С мужем тоже стараюсь тему не поднимать, и родственников тоже попросили не спрашивать ежемесячно - как дела?

 

Копушка, давай на ты, если не возражаешь? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, Копытыч, не всегда это работает

1030247[/snapback]


Флоня, так надо постараться. Если человек хочет загибаться в страшных муках себяистезания, то это выбор самого человека. тут никто и ничто помочь не может. Я же и не говорю, что это легко....Трудно, но надо стараться....
Копушка, давай на ты, если не возражаешь? 

1030261[/snapback]


Копушка, давай на ты, если не возражаешь? 

Айночка, конечно давай))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка, согласна, грандиозное - это здорово отвлекает, я, например, начинаю делать капитальный ремонт, заморачиваюсь дизайном и т.п., да вот только перед сном все равно не могу не думать о самом главном :soother: Иногда даже мужу "люблю", потому что надо. Это ужасно... На время овуляции мы, как-будто, превращаемся в каких-то репродуктивных машин. конечно, в итоге все к обоюдному удовольствию, но сам по себе секс уже не потому что просто любим друг друга, а потому что время икс. Думаю, что пора оращаться к психотерапевту
:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, ну так отключиться полностью и не получится. Эта мысль будет все равно посещать наши головы, пока не наступит заветная Б)
Но при отвлечении, мы уже реже думаем на эту тему.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что пора оращаться к психотерапевту

1032056[/snapback]


У меня тоже были и срывы и истерики, и мужа не за что обижала(терпел бедный меня....) сейчас я вообще очень просто к неудачной попытке отношусь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
:flowers: Я понимаю, что все это пройдет, все истерики и расстройства, что нужно только время. Головой понимаю, а сердце часто бьется. самоанализ и дурацкое самокопание приводят только к тому, что надо ждать. А к доброму доктору все равно идти придется, потому что моя скорпионская противная натура извела мужа. Ужасное потребительское отношение к нему и к сексу, унижает наши отношения, доводя все до абсурда. Ведь малыш должен быть зачат в любви, а не в погоне за яйцеклеткой. Психологически любовь и секс начинают восприниматься, как половой контакт двух особей с целью оплодотворения. Преодолеть это - большое испытание и нужно много сил, мудрости и терпения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Психологически любовь и секс начинают восприниматься, как половой контакт двух особей с целью оплодотворения. Преодолеть это - большое испытание и нужно много сил, мудрости и терпения...

1032170[/snapback]


Растить и воспитывать ребенка тоже не легко, будут проблемы и трудности. Но этого-то мы не боимся, так как еще не столкнулись...
Все будет хорошо, умейте себя контролировать, хотя это и не легко, любите окружающих! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка, абсолютно права :D . а про любовь, так ведь нет предела совершенству, к этому надо стремиться. Главное- знать, что все будет х-о-р-о-ш-о!!!! Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×