Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Каппа

Гарри Поттер И Принц-полукровка

Рекомендуемые сообщения

Самым лучшим переводом считается перевод Маши Спивак (кажется так её зовут, я уже года два не в теме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые2,
Ну да, и родители и братья Джинни, все только рады что она выбрала гарии, а Гарри её, и бла-бла-бла. Но там именно об этих гормонах и пишут, скорее всего у авторов самих бушуют гормоны :smexx:
Но суть в том, что теперь Гарри должен спасти мир, и Джинни рядом с ним в опасности, НО, Дамблдор ведь говорил "Любовь спасёт мир". Ну не совсем так, но что это самое сильное средство, котрым Вольдеморт пренебрегает и недооценивает. Вот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое сильное средство, котрым Вольдеморт пренебрегает и недооценивает

судя по фильму "ГП и кубок огня" оценил :) он там на кладбище распинался на эту тему, что раньше не мог дотронуться до Гарри из-за защиты, которую дала ему мама своей любовью :) ну это так, к слову.
На мой взгляд первые две книги переведены откровенно плохо. А вот начиная с Узника Азкабана - другое дело. Да и написаны они круче, особенно мне нравится Орден Феникса. Фильмы же хоть и напичканы спецэффектами все же проигрывают книгам.
Кубок огня меня вообще разочаровал. Дамблдор какой-то нервный, и Грозный глаз как-то не очень, текст фильма плохо прописан, иногда странные фразы звучат. Флер никак не тянет на суперкрасавицу с роскошной гривой белокурых волос.
Через пару недель Орден феникса у нас выходит на экран. Видела пока только несколько кадров рекламы. Я когда книгу читала почему-то в образе Амбридж представляла нашу Валерию Новодворскую, она бы идеально подошла под типаж :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые2,
Ну так он на кладбище получил кровь Гарри, его кусочек, может решил что с тех пор ему раз плюнуть чтобы с гарри расправиться.

 

А я просто делюсь фактами, которыми делилась Роулинг в своих интервью :)

 

Я на русском ГП не читала, только французский перевод. Вот сегодня взяла всё в оригинале, перечитаю первые 6, прежде чем браться за 7 книгу. Хочется растянуть удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекорды Поттера

 

В России тираж новой книги превысит 2 млн экземпляров
Предварительные заказы на роман «Гарри Поттер и роковые мощи» в России превысили 2 млн экземпляров. Об этом РБК daily сообщили в издательстве «Росмэн», владеющем лицензией на выпуск книг Джоан Ролинг. Как известно, седьмая книга о юном волшебнике стала рекордсменом во всем мире. Так, например, интернет-магазин Amazon.com принял заказов на «последнего Поттера» на 1 млн 800 тыс. экземпляров. Чуть больше заказов, 2 млн экземпляров, по­ступило на почтовую доставку этой книги. Теперь к этим рекордам можно добавить еще один: редкая детская книга в России может похвастаться столь пристальным вниманием со стороны читателей.

 

Во всем мире «Гарри Поттер» не только книга, но и рекордсмен по части интереса, который проявляют к романам английской писательницы и взрослые и дети. Их общий тираж превысил 300 млн экземпляров. В России за шесть лет романы о юном волшебнике и его друзьях разошлись совокупным тиражом более 9 млн экземпляров. Последняя книга сериала обещает побить все прежние рекорды, причем не только в Великобритании и США, но и в России. По словам PR-директора издательства «Росмэн» Алексея Шехова, точный тираж книги до сих пор не определен. «Вероятнее всего стартовый тираж будет колебаться в пределах 1,5—2,5 млн экземпляров», — сообщил он РБК daily. Кстати, предыдущий рекорд тиража детской книги также принадлежит поттериане: стартовый тираж четвертого романа «Гарри Поттер и кубок огня» составил 1 млн 200 тыс. экземпляров.

 

Зато наконец стала известна группа переводчиков, которые будут работать над «Гарри Поттером и роковыми мощами». В нее вошли Майя Лахути и Сергей Ильин, которые также переводили предыдущую книгу Ролинг — «Гарри Поттер и принц-полукровка». К работе они приступят на следующий день после начала продаж романа за рубежом.

 

В продаже русский перевод книги должен появиться в конце ноября. Судя по всему, цена на седьмую книгу г-жи Ролинг будет превышать 300 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно решила скачать себе ГП (вообще-то у меня все изданные (бумажные) книги есть, но с появлением кпк иногда дублирую библиотеку)
помню, что очень часто видела в электронных библиотеках свободные варианты для скачивания... и что? по всем известным он-лайн библиотекам одна фраза - НЕТ ДОСТУПА!!! :confus:
zero! нулище!!! в преддверии выхода последней книги убрали все бесплатные варианты :)
ну... лазейку всегда найти можно, так что скачала и рус, и англ версии
и даже решилась почитать в англ варианте...

 

и возник вопрос к тем, кто читал и по-английски, и по-русски - у вас тоже есть ощущение, что какие-то моменты не то, чтобы неверно перевели (это понятно - сколько преводчиокв, столько и вариантов перевода), а вообще "забыли"?
просто постоянно встречаются какие-то сценки, которых не было в русских изданиях...
просто интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В продаже русский перевод книги должен появиться в конце ноября. Судя по всему, цена на седьмую книгу г-жи Ролинг будет превышать 300 руб.

пусть даже 350 :D это, наверное, помешательство, но я очень жду конца ноября. Хотя и у нас можно купить седьмого ГП с 21 июля, но на английском :blink: эххх... говорила мама "учись, дочка", а дочка глупая была :devaha:

 

Ginger**, а можно полюбопытствовать :devaha: где вы в Бельгии живете? я была проездом в Антверпене, Брюсселе и Брюгге, очень красивая страна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежачок-с!!!!!

 

"Худшие опасения фанатов Гарри Поттера не оправдались
Счастливые обладатели новой книги, едва отойдя от прилавка, открывали ее с конца — чтобы потом уже спокойно читать ее, не так переживая о дальнейшей судьбе любимого персонажа. Сама писательница в лондонском Музее естественной истории всю ночь будет читать книги 500 своим читателям, выигравшим в лотерею право узнать, что случилось с Гарри, «из первых уст».

 

ЛОНДОН, 21 июл — РИА Новости, Мария Табак, Александр Смотров. В Великобритании вышла в свет седьмая, заключительная, книга эпопеи о юном волшебнике из школы Хогвартс «Гарри Поттер и роковые мощи», передают корреспонденты РИА Новости.

 

Худшие опасения фанатов «поттерианы», подогреваемые самой Джоан Роулинг, к счастью, не оправдались — Гарри Поттер остался жив, и не просто жив, но и счастлив — он женился на младшей сестре своего школьного друга Рона, рыжеволосой Джинни, которая сделала его многодетным отцом.

 

Другая радостная новость для поклонников юного волшебника — смерть главного злодея эпопеи — волшебника Вольдеморта.

 

Страсти вокруг новой книги бушевали нешуточные — фанаты книг Роулинг в остроконечных шляпах и очках «как у Гарри» буквально оккупировали британские магазины, ровно в полночь начавшие продавать книги по цене от 5 до 18 фунтов стерлингов.

 

Поскольку среди «поттероманов» немало взрослых, седьмая книга, «Гарри Поттер и роковые мощи» (Harry Potter and the Deathly Hallows), вышла в двух вариантах. На «детской» обложке изображены Гарри Поттер и его друзья Рон Уизли и Гермиона Грейнджер, «ныряющие» в сокровища; на взрослой — подвеска с буквой «S» из драгоценных камней.

 

Счастливые обладатели новой книги, едва отойдя от прилавка, открывали ее с конца — чтобы потом уже спокойно читать ее, не так переживая о дальнейшей судьбе любимого персонажа.

 

Сама писательница в лондонском Музее естественной истории всю ночь будет читать книги 500 своим читателям, выигравшим в лотерею право узнать, что случилось с Гарри, «из первых уст».

 

Очевидно, что поклонникам Гарри очень жаль расставаться с любимым персонажем. Незадолго до выхода книги сеть книжных магазинов Waterstone's предложила всем поклонникам книг Роулинг оставлять свои подписи под петицией с просьбой к писательнице не останавливаться на последней книге «поттерианы».

 

Писательница, в свою очередь, подала всем любителям волшебства надежду, намекнув, что поскольку ей тяжело расставаться со своими, она, возможно, продолжит писать о Поттере и его друзьях из школы волшебников Хогвартс. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это новость с Майла.ру,
пока от комментов воздержусь, надо самой читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые2,
Я живу в городочке Ла Лувьер, до Брюсселя полчаса на машине :shuffle: А вообще страна, да, красивая, особенно Брюгге мне понравился, такой чистый, аккуратный, романтишный :D

 

Машуля-Мамуля*,
Я вообще жутко не люблю знать заранее концовку, и даже не хочу читать никакие комментарии к книге. Сижу тут, ерзаю на стуле, жду почтальона, когда же мне доставят мою 7 книжку :worthy:

 

Честноговоря, не понимаю, как можно получить удовольствие от книги, зная как она закончится. Нет, удовольствие конечно будет, но уже не то, будет меньше переживаний, уже не те эмоции.

 


Пыталась перечитать все книги до того как браться за последнюю, а времени нет, только вторую закончила. Вот думаю, я ведь не выдержу, брошу перечитывать и возьмусь за новую. Вот вроде терпения нет, но знать заранее ничего не хочется :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*,
ааааааа :cryyy: я случайно прочитала первые строчки :cryyy: Ой, ну перед таким постом нужно большими красными буквами предупреждать, что раскрывается концовка книги :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В продаже русский перевод книги должен появиться в конце ноября.

2683694[/snapback]


У нас в семье примета, выходит книга гарри потера маме рожать :histeric: Прошла книга вышла в конце декабря, как только я ее купила через пару дней родила. И вот история повторяется :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, простите.....Позор на мою голову.....
Просто я из тех людей, которые не теряют интереса, зная конец....
ТЫСЯЧА извинений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 


:worthy::worthy::worthy:

 

:sm-tomat::sm-tomat::sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*,
:zdrya: думается мне, что меня это не остановит и книгу я все равно прочитаю :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulkeria**,
И так 7 раз? :histeric::histeric::histeric:

 

А вообще, обидно ведь как, перед родами, за 3 дня не успеваешь прочесть, а после не до книжек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×