Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Каппа

Гарри Поттер И Принц-полукровка

Рекомендуемые сообщения

Британская писательница Джоан Роулинг приоткрыла тайну последней, седьмой, части книжной эпопеи о приключениях Гарри Поттера. Она сообщила прессе название последнего тома.

 

По-английски книга будет называться "Harry Potter and the Deathly Hallows", что на русский язык можно перевести как "Гарри Поттер и роковой День всех святых". Таким образом, у поклонников юного волшебника появилась подсказка: они теперь могут строить предположения относительно того, что же приведет главного героя к трагическому финалу.

 

В конце книги действительно будет драматическая развязка. Писательница вновь подтвердила давно уже циркулирующие среди любителей "поттерианы" слухи о том, что в заключительной книге погибнут два персонажа серии. Возможно, одним из них будет сам Гарри Поттер.

 

Точная дата появления издания на прилавках британских магазинов пока не определена, но это должно произойти в первой половине 2007 года, отмечает РИА "Новости". Джоан Роулинг рассказала, что окончание последней книги о юном волшебнике она пишет точно так же, как писала начало первой, - в кафе.

 

О Гарри Поттере она начала писать 13 лет назад в одном из кафе Эдинбурга, столицы Шотландии, и с тех пор заработала на своих произведениях 540 миллионов фунтов стерлингов. Отметим также, что четыре части киноэпопеи о мальчике-маге только в Великобритании собрали свыше 200 миллионов фунтов стерлингов, сделав исполнителя главной роли Дэниела Рэдклиффа одним из самых богатых британских тинэйджеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название переводили те, кто не читал книжки. На самом деле перевод вроде "ГП и смертельные реликвии"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Название переводили те, кто не читал книжки. На самом деле перевод вроде "ГП и смертельные реликвии"
Наверное имеются ввиду те самые крестражи, или как их там уже забыла.

 

а Снегг на стороне зла 

 

Почему? на мой взгляд разгадка еще впереди.

Писательница вновь подтвердила давно уже циркулирующие среди любителей "поттерианы" слухи о том, что в заключительной книге погибнут два персонажа серии. 

Надо думать одним из них будет Волан де морт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точная дата появления издания на прилавках британских магазинов пока не определена, но это должно произойти в первой половине 2007 года,

1984669[/snapback]

 

ой!я жду с нетерпением!Запоем читала все книги.Сейчас по ртр показывают фильмы,персматриваю.Очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в новостях: 21 июля выйдет последняя книга. А когда в России неизвестно. Не помню, как с предыдущей было, сразу переводят или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все книги прочитала. Очень понравились. :clap: Мне кажется, что последняя не для детей: уж очень она жестокая. :eek: С нетерпением жду последней книги. :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто найдет послденюю книгу в электронном варианте - отпишитесь а ?
Буду оч.благодарна! :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кто найдет послденюю книгу в электронном варианте - отпишитесь а ?
Буду оч.благодарна

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочла 2 пиратских варианта 7 книги, написанные, видимо, фанатами ну или просто фантазерами. Отличаются книги очень. Ну известны факты которые должны быть в 7 книге, но это ведь не всё.

 

Жду свою книгу, заказала на амазоне на английском, выходит 21 июля, доставят максимум за неделю. Уже сижу ерзаю. И вот думаю, а может для начала перечитать все 6 первых? Детали ведь забываются, а они порой очень важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger**,

И вот думаю, а может для начала перечитать все 6 первых? Детали ведь забываются, а они порой очень важны.

я уже :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо! и я фанат ГП :) жду конца ноября и приплясываю от нетерпения - седьмая книжка у нас выйдет.
Мне кажется, что Снег на "нашей" стороне :D а погибнут Гарри и Долгопупс, причем добьет Волан-де-Морта именно Долгопупс т.к. он избранный (хы...прям Матрица) :D
ну поживем-прочитаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что Снег на "нашей" стороне

 

Ой...А как же он Дамблдора убил????
Я тоже вся в предвкушении последней книги!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
А я вот чё, читала все предыдущие на французском, а эту буду на английском, так как ждать перевод сил не будет. Ну и загвоздка в том, что там все имена другие, путаюсь порой, но история ведь та же :shuffle:
Ну и время бы выкроить :worthy:

 

Впервые2,
я прочла 2 версии 7 книги, не Роулинг конечно, но в общем писали люди, старались. так вот, одна не закончена, но ощущение полного хэппи энда, и даже Малфой с Гарри практически сдружились. Снейп (Снегг который) там хороший, маскирующийся под плохого.
А во второй, опять хэппи энд, гарри герой, Снейп плохой до мозга костей.

 

Из общего в двух книгах, только жуткие переживания Гарри и Джини, и их мысли, как бы остаться наедине и не получить от всех братьев джинни по голове :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой...А как же он Дамблдора убил????

ну мне кажется, что Дамблдор его как бы сам об этом попросил - чтобы он сделал это вместо Малфоя, вроде как чтоб не становился юным убийцей. На башне было 4 пожирателя смерти и похоже Дамблдор все равно не выжил бы после того как выпил жидкость, когда крестраж добывал. Вот он и попросил Снега "убей меня ты, спаси Драко, мне все равно хана" :D Примерно так

 

Из общего в двух книгах, только жуткие переживания Гарри и Джини, и их мысли, как бы остаться наедине и не получить от всех братьев джинни по голове 

а чего им переживать-то? Рон не возражал, остальные тоже вряд ли бы стали. Да к тому же Гарри ей сказал, что все равно вместе им не быть, боится за нее бла-бла-бла :) А вот если наедине чтоб сЦэксом заниматься, то тогда да, думаю они все были против :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читательницы, я собираюсь прочитать хотя бы первую книгу. Слышала из авторитетных источников, что тот перевод, что был напечатан не очень удачен. Что есть лучше и он опубликован только в инете. А вот имен там не назвали. Может, кто нибудь читал разные переводы и знает имена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×