Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Чулпан*, конечно, можно :dver:

вот на пенсию выду и буду арабский учить-)

Лиза, на пенсии внуков надо няньчить, а не арабский учить :D Так что давай чичас, пока есть время :clap:
теория не так уж и хороша, поскольку очень-очень многие говорят на английском+французском (испанском, итальянском, и т.д.), и многие относятся к обоим одинаково (я, например),

talyana , я ж не утверждаю, что моя теория - единственно верная, просто это мои практические наблюдения... А на английском сейчас практически все говорят с переменным успехом и относятся к нему многие тоже ровно. <_< Но я пока не встречала человека, который полюбив до безумия испанский, французский и т.п., настолько же сильно любил бы английский.. Одно дело говорить на всех языках, другое, по-настоящему любить...У меня вот, например, с английским никаких проблем нет (как впрочем и с остальными 6-ю языками), но, вот люблю я, все же, французский :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[


Тук-тук! Можно к вам??? :yahooo: Мне очень нравиться итальянский, побывала в Италии, влюбилась в страну и во все,что с ней связывает! Может посоветуете с чего начать изучение или на какие курсы пойти? А англ. учу постоянно, с интервалами.......только словарный запас теряется и общение становиться проблематич.!!! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне (да, ладно-то мне - мужу!) надо зо полгода зоговорить на английском!
Жуть, знания у меня можно сказать 0, а у него вообще минусовые.
Найти хорошего репетитора на лето - проблемка, а уж тем более англо говорящего.
Куда пойти-куда податься. :pod-tches::foool:
Тем более, что особо не у меня ни у него времени свободного нет. Так - с 23.00 до 00.00.
Помогите советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки :privvv: !
Страшно хочу научиться языку!
Но думаю, что не получится :foool:
Английский у меня на среднем уровне, хотя в институте сдавала его на "отлично", но по-моему уже ничего не знаю.
Муж говорит сначала английский выучить, а потом браться за другие.

 

А я хочу! Страшно хочу! Другой. Испанский или итальянский. НО! Без курсов! То есть дома. По книжкам, дискам,...

 

Это реально? Какой из этих двух проще? И где взять материал?

 

Заранее огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто курсы посоветовать с нуля

 

испанский и англ-ий???????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Что-то мы совсем запутались.... Хочу, хочу, .... :aiaiai: Давайте ближе к делу. Везет тем и я им очень завидую, кто начился языку через общение(т.е в стране) К сожалению не у всех шанс есть такой :( . Прочитав всею тему пришла к sdjle? что наиболее востребованы после английского -- это итальянский, французский и испанский. Давайте материалы по ним выкладывать, а такую экзотику как арабский китайский и проч. м.б. в другую тЯ б ы лично начала с изучения французской и итальянской фонетики т.к., люблю заниматься по академическим учебникам а кним кассеты никода не прилагаются. Желательно носителей языка... А так же знаки транскрипции(это ключ к правильному чтению)

Муж говорит сначала английский выучить, а потом браться за другие.

Язык не возможно выучить раз и на всегда и сначала до конца :umn: А несколько языков одной группы можно учить параллельно, т.к. они похожи "Я так думаю" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончила франц. спецшколу, потом романо-германский факультет (франц.+англ.) в Педе с красным дипломом. Французский при этом мне не особенно нравится, хотя я его знаю очень хорошо - и во франц. колледже училась и были у меня больше года отношения с французом. И естественно, всегда и везде я его преподавала и преподаю. Материалов куча!
Потом сама выучила греческий, по книжкам, инету, песням. Сейчас живу в Греции год уже, и редко кто понимает, что я не гречанка. Я его тут русским преподаю и переводы делаю.
Я не верю, что можно приехать в страну с нулевыми знаниями языка и выучить его за год-два. Вижу людей, проживших здесь 8-10 лет - говорят неважно, ошибки грамматические слух режут. Конечно, греческий сложнее, чем тот же испанский или итальянский (он на русский похож своей сложностью), но и эти языки без грамматики вряд ли можно выучить. У меня муж-грек учился 10 лет в Италии, а до этого тут 2 года учил итальянский. Когда у нас были большие проблемы с деньгами, он решил его преподавать. Я ему до сих пор объясняю итальянскую грамматику перед уроком :histeric: По-итальянски все понимаю, даже на слух, но говорить правильно не могу - окончания все в голове французские:) Проблем с общением в Италии не было, то есть если надо, скажу все, что угодно:)
Так что если есть вопросы по французскому или греческому - пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, простите :aiaiai: ... Да куча вопрсов --где найти в интернете французскую и итальянскую фонетику.... Грамматику можно и по книгам выучить как и лексику впрочем а произношение и правила чения, звуки -- это надо только слышать... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eternity, я завтра посмотрю, что-нибудь найдем. А если у тебя постоянное соединение и стоит Скайп, могу потренировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скайп

:fieee:
Даже не знаю что это такое
Но поучиться страсть как хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я иврит учу....עבר'ת א
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учу языки сама. Просто очень хочется, а денег на все не хватает. Легче всего по мне учится испанский. Французский у меня почему-то не запоминается никак. Вроде уже всю грамматику наизусть знаю, а фр. речь никак понять понять. :???:

 

Если кому интересно. Вот это обучение фр. языку on-line http://lessons.studyfrench.ru/

 

А это английский в интернете http://www.study.ru/online/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила турецкий начать учить. Soleil_guzel, вы этот язык, как я поняла, хорошо знаете, подскажите, плиzzz, какой-нибудь учебник или какой другой вспомогательный материал.
А кто знает урду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

 

Я с языками сзязана довольно плотно. Папа военный, журналист-переводчик, знает 5 языков, я в свое время училась в Голландии, на данный момент не плохо знаю английский, остальное все к сожалению затерялось... ((( Хотя еще очень хочу французский восстановить. Некоторое время переводами занималась (геология), муторно и неинтересно.
Оть, вот думаю как бы языками дальше родолжить заниматься чтобы не потерять навыки. Курсы - не вариант - мелкую оставить не с кем. В универе дай Бог 2 часа в неделю ан яза дадут, так что остается только и-нет и учебники... (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойти преподавать самой :) ... Не, серьезно, наша поговорка (учительская) "Обучая, учимся "....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×