Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
васса***

Наш Топик, День За Днем

Рекомендуемые сообщения

Мамочки маленьких детишек, давайте занкомится, и дружить!!! :D ВОн беремчатые как общаются хорошо, обсуждают каждодневне проблемки и мелочи. А у нас тоже много общего!!! И просто - будем дружить? Да и детишки каждый день делают открытия, подвиги.
Меня зовут Люба, а вас?
Сыночку 1,4 года. Заставляют делать прививку от кори и краснухи - боюсь, что разболеется с нее. А у вас как было?
:shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Меня зовут Оля.
У меня дочка - 1,3 года. Прививки еще не делала - тоже боюсь, многие говорят что дети тяжело их переносят. Хочу сделать от краснухи вакцину французскую Рудивакс. Сейчас ищу центр, где можно сделать за деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Меня зовут Вета. Сыну, Жорке, годик - скоро год и месяц будет. Все прививки делаем по расписанию. Пока реакции на них не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы еще не вышли из декрета? А собираетесь? С кем тогда малыша оставите, в садик?
Я вышла из декрета, когда Пете исполнился годик. ТАк мечтала выйти на работу, а теперь такая усталость. С ребенком приходит сидеть моя мама, но она вся больная, ее тоже жалко. :hellp: ВОт время такое - и в сад еще рано отдавать, и на работу вроде уже пора выходить. Надо как-то пережить. Кстати, заведующая детсадом согласилась нас взять с 1,5 года - "всего" за 5 тыщ. Это еще маленькая сумма...
Сейчас купила ребятенку шапку зимнюю, польскую что-ли. Ну обычную, внутри мех искусственный, снаружи - вязка узорная. Не знаю, не запарится он в ней. :privvv:
Линейку никак не поставлю, на выходных. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Нам 1,1, зовут Аня, дочка Алиска, заходите в гости в журнал на фотки!
У нас пока все прививки по графику, ттт, без проблем и осложнений. А сколько ваши малыши в вашем возрате весят? Мы вот мелкие (8300 и 71 см), а вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Меня зовут Маша, сына Влад. :rolleyes:
Прививки мы все делаем по расписанию, нам их наш врач на дому делает - у него есть сертификат на это дело. Все прививки какие-то импортные, он хвалит. Если кому нужно могу посмотреть какие конкретно вакцины. Реакций никаких у нас не было. :vertag:
Я вообще в декрете не была, пару месяцев на работе была на свободном графике и все. С месяца с нами сидит няня. Я довольна. По крайней мере я ей спокойно говорю, что делать, а что нет, и никаких оюид и т.п. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я сейчас нахожусь на работе. А дома интернет очень медленный - поэтому я здесь с понедельника по пятницу. На работу вышла, когда Ане было 7 месяцев. Просто я уже работала на этой фирме до беременности 2,5 года - и мне просто позвонили и предложили более высокую должность, потому что девочка увольнялась, а с улицы брать не хотели. Предложили работать на моих условиях. С начла я работала через день, а теперь каждый, но приезжаю на работу когда мне удобно - к 10, к 11 или после обеда. Просто хорошие отношения с начальством - поэтому мне никто ничего не говорит.
А с мялявкой у меня сидят мои бабушка и дедушка (по 77 лет). Они сами предложили помощь, но я им естественно материально помогаю, хотя они всегда говорят, что не надо, это их правнучка и они очень рады с ней общаться.
Тяжело конечно сидеть с маленьким ребенком, но уменя Аня довольно спокойная - спит днем по три часа, не отказывается от еды, а уж как она деда любит - он ей постоянно песенки поет, стишки всякие, играет. Я когда ее утром привожу - первым делом бежит к деду, тапочки дает и зовет играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас на работе. Дома у меня вообще нет времени, да и желания к компу подходить. А на работе выделенка, так что паралельно. Я своего иногда (пару раз в год) вожу своим родителям на юг на месяц-полтора. Там он тоже бабу с дедом оччень любит, но родичи мои молодые еще, поэтому там тоже няня, как раз сейчас на новый год к ним собирается, так мелкий каждый день уже об этом говорит. Ждет. И особенно деда. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы еще не вышли из декрета? А собираетесь? С кем тогда малыша оставите, в садик?
Я вышла из декрета, когда Пете исполнился годик. ТАк мечтала выйти на работу, а теперь такая усталость. С ребенком приходит сидеть моя мама, но она вся больная, ее тоже жалко. :hellp: ВОт время такое - и в сад еще рано отдавать, и на работу вроде уже пора выходить. Надо как-то пережить. Кстати, заведующая детсадом согласилась нас взять с 1,5 года - "всего" за 5 тыщ. Это еще маленькая сумма...
Сейчас купила ребятенку шапку зимнюю, польскую что-ли. Ну обычную, внутри мех искусственный, снаружи - вязка узорная. Не знаю, не запарится он в ней. :privvv:
Линейку никак не поставлю, на выходных. :wacko:

В мае будет Жорке 1,5. но я еще лето с ним хочу посидеть, а там как получится. В садик устроили (сестра мужа работает в собесе, ну у нее там связи). Будет ходить с бассейном. Но не знаю со скольких и как он к этому отнесется. Мама моя работает, но говорит что дело видно будет может и уволится, мол до 3 не за чем ему в садик. Посмотрим. А так у нас берут в ясельную группу с года и 2мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!
Нам 1,1, зовут Аня, дочка Алиска, заходите в гости в журнал на фотки!
У нас пока все  прививки по графику, ттт, без проблем и осложнений. А сколько ваши малыши в вашем возрате весят? Мы вот мелкие (8300 и 71 см), а вы?

привет, привет, мы почти ваши ровестники. Весим 11.800, рост 81. Но ведь у вас девочка. У моего брата двоюродного тоже маленькая. На 3 мес старше нас а по весу и росту меньше.
PS: думали, если девочка будет, то Алисой назовем :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!
Меня зовут Илона. У меня есть сокровище, зовут её Юлинька, ей 2 годика и 4 месяца. Делаем все прививки во время. Никаких отрицательных реакций пока (ттт) не было. Чудо моё ходит в садик с 2 годиков (29 июля исполнилось 2, а 1 августа она пошла в садик). Сначала было тяжело, она и плакала,.... не успев утром открыть глазки - не хочу в садик, и в садике истерики закатывала, в общем все было. Но теперь, умничка, ходит в сад ну с ТАКИМ удовольствием, что трудно передать. Выходные пережить не можем... И все мне рассказывает: и с кем дружила и чем их кормили, и кто там у них записился, вобщем умора. А вчера я даже чуть не расплакалась от счастья. Вечером перед сном она мне говорит: "Илоночка(мамой она меня практически не называет), ты моя?" Я говорю:"Конечно, котенок!" А она отвечает:"Илоночка, я тебя так сильно люблю, ты самая-самая". Хорошо, что я лежала, а то бы ноги у меня точно подкосились. И что самое интересное - не с того ни с сего это было сказано, просто так... Вот такая я счастливая! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хочу сказать на счет ранней отдачи в садик. Ходит с Юлинькой одна девочка, тоже с 1,5 годиков - у нее мама в садике кем-то там работает. Так на ту ляльку вообще смотрель - сердце кровью обливается: ничего сама не умеет, Очень долго привыкала к садику, постоянно плакала, целыми днями на руках у воспитателя сидела, и вообще ну такая крохотуличка по сравнению с остальными детками, ну просто не возможно... Нет, есть, конечно детки самостоятельные, которые за маму то и не очень держатся, им будет попроще в любом возрасте в садик идти, а если котенок домашний совсем, к элементарному самообслуживанию не привыкший - то будет тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот раздел не предназачен для флуда. Флуд здесь запрещен. Общаться можно в разделе "Ровесники объединяйтесь!" http://www.rodim.club/conference/index.php?showforum=96
Тем закрыта, потому что это чистой воды флуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×