Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ewgenia

Жена старше мужа или наоборот?

Кто по вашему мнению должне быть старше?  

607 голосов

  1. 1. ??? ?? ?????? ?????? ?????? ???? ???????

    • ???
      279
    • ????
      4
    • ??? ?????? ???? ???????????
      24
    • ??? ?? ?????
      281


Рекомендуемые сообщения

в нашей в семье я страше мужа, поэтому не проголосовала вообще... как то затруднилась с ответам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, парни итак с детства отстают по развитию от девчёнок, а в отношениях, я люблю когда мужчина лидер, а какой лидер если он младше меня?? конечно у всех разные взгляды на это..! Но мой молодой человек хоть и старше всего на пол годика, но всё же старше=)) :aiaiai:
За мной ухаживал парень на 1 год младше меня и мне было с ним откровенно говоря не комфортно общаться..!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное разница в возрасте не тот фактор,который важен,но в том случае,если ты для себя приемлешь ее...Мне лично было бы дискомфортно,если была разница в мою пользу более 2 лет составляла (то есть я страше),и более 10-12 лет в его пользу (то есть мужчина страше)...
у меня разница с мужем в 5 лет (он старше).. меня это вполне устраивает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с возрастом трудно поспевать за более молдым, тем более во внешности

Вот и будет стимул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой лидер если он младше меня??

Мой младше, но лидер! И занимает высокую должность, руководитель на крупном предприятии. :bkeh::bkeh::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что разница не важна, что это не принципиально. Мой муж с которым мы давненько вместе не живем страше на 2,5 года. А ппо развитию -младше на 10. Когда встречались-не видела этого, а когда поженились-была в шоке от его поведения"ведомого" и разговоров "ведущего". После того как я стала по 26 часов работать имея больного 3-месячного сына уважение к мужу как то быстро пошло на убыль, а уж следом туда же отправились и влюбленность, и доверие, и попытки все таки разглядеть в отце ребенка "сильное плечо". Сейчас встречаюсь с молодым человеком младше меня на 5 лет, мальчишка в общении и в бытовых вопросах. Но его поступки меня приятно удивляют и "расслабляют", и с ним я начинаю немного капризничать, дуть губки, перекладывать какие то мелкие проблемы.Он со всем этим прекрасно справляется. И несмотря на то что он такой худенький и юнный я чувствую себя женщиной рядом с сильным мужчиной. И после 5 лет брака это впервые, неожиданно и приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня муж старше на два года, одинаковые интересы, вкус и т.д. мой идеальный вариант, когда муж старше жены на 4-10 лет! а по поводу ситуации когда жена старше мужа, могу рассказать на примере: моя мама старше была моего папы, теперь старше отчина на 8 лет, от этого в семье матриархат, она руководит мужчиной, они поменялись ролями. это не очень хорошо. еще такую семью молодую знаю,где жена старше мужа на 4 года, постоянно закатывает скандалы, поприкает, воспитывает, отношения похожи на маму и непослушного забитого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все равно, главное, чтобы человек был душевный. :pivo:
А так... я старше мужа на 9 мес. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что совершенно не важно кто старше, главное, что людям комфортно вместе :love2:
меня муж старше на 7 лет, а муж моей подруги младше ее почти на 2 года...
разницы никакой :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня муж старше на два года, одинаковые интересы, вкус и т.д. мой идеальный вариант, когда муж старше жены на 4-10 лет! а по поводу ситуации когда жена старше мужа, могу рассказать на примере: моя мама старше была моего папы, теперь старше отчина на 8 лет, от этого в семье матриархат, она руководит мужчиной, они поменялись ролями. это не очень хорошо. еще такую семью молодую знаю,где жена старше мужа на 4 года, постоянно закатывает скандалы, поприкает, воспитывает, отношения похожи на маму и непослушного забитого ребенка.

И им обоим от этих отношений-удовольствие. с 17 лет попытки ухаживать за мной делали 2 категории мужчин-за 40 и младше на 2 года, а после 22 и на 5-7лет. Ничего не поделаешь с этим, ровесников я не привлекаю никак. Вот сейчас на меня обращают внимание мужчины 45-55 лет. Для меня это слишком "взрослые" люди....а у меня 2 маленьких сына и нам нужен энергичный, спортивный и нескушный "папа" ( конечно любящий, заботливый и т.п). и опять же ровесники и мужчины (+)и (-) 2-3 года шарахаются, большинство из них не готово взять на себя такую отвественность. А в 26 и 50 еще и уже не страшно!!!!!!!!Но мне интереснее с молодыми, хотя возможно что вторым мужем будет человек старше меня...а может и нет...а глвное-понимание , уважение, доверие и любовь. И тема "Муж старше -муж младше" это все равно что рассуждать какие мужчины "лучше" высокие и голубоглазые или маленькие и лысые. Все равно!!!!!!!!!! Всегда будут пары"ровесники-друзья". "мама и сынок" и "папа и дочка". вот хочу я побыть" дочкой".....но не уверена что найдется такой "папочка".... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала "Муж". Лично мне так комфортнее в психологическом плане.
Прада мы мужем ровесники, он почти на 11 мес старше :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовала что не важно. Но все же сама не воспринимаю людей, которые старше или младше меня больше чем на 10 лет вообще как возможных мужей... Сама старше мужа на 3 месяца :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж старше меня на 27 лет.И не удивляйтесь.Лучше и надежней его я найти не смогла.А с ровестниками чувствую себя их мамой,что ОЧЕНЬ неприятно.Не знаю ,что будет дальше,но пока мы вместе уже 5 лет,у нас много общих интересов,похожие неконфликтные характеры и,что не маловажно,общая постель,т.к проблем,судя по рекламе присутствующих его возрасту,у него не было и нет.Единственный минус-он ужасный домосед,но я с этим борюсь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж старше меня на 27 лет

Многова-то, конечно! но это не главное! Главное то, что у вас есть взаимопонимание, любовь. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×