Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
пузико*

К Встрече Нвого Человека Будь Готов!

Рекомендуемые сообщения

Памперсоуничтожитель - бред, ненужно такого конечно. Просто нужно каждый день мусор выносить...

Мобиль нужен с 1 месяца, очень полезная штука, по крайней мере нам пригодился очень - на 15 минут ребенок был занят. Только он надоедает и хорошо бы иметь пару-тройку разных. При укачивании можно и снимать. Мы не укачивали (спали вместе) поэтому такой проблемы конечно не стояло вообще.

Радио видеоняни конечно удобные штуки, если денег не жалко или есть кому подарить. Но прям острой необходимости в них конечно же нет! Но конечно удобно готовить на кухне и быть в курсе чем там мась занимается в комнате.

Зимнего масика на выписке можно одеть в утепленный синтепоновый комбезик с ножками или чтобы дырка для автокресла была, и потом уложить в теплый конверт. В машине вынуть из конверта и усадить в автокресло. Ну можно конечно и в одеяло укутать и одеяло в машине снять, но это более не удобно ИМХО.

полностью согласна. Насчет выписки один в один - тоже брала весенний комбинезон, сверху меховой комбез был, меховой в машине сняли, в весеннем в кресло посадили и поехали домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю как быть, в чем дите выписывать. Все-таки не зима еще будет, но тоже может и холодно быть. Вообще у меня был приготовлен меховой конверт и конверт на синтепоне, хотела и то и то одеть. Ну мужу сегодня конверт на синтепоне который показался не особо праздничным и он теперь хочет что-то другое докупить. И я теперь думаю-что докупать, зимний комбез или комбез на синтепоне, а потом засунуть в меховой конверт? И еще момент, ехать нам из рд не меньше часа, так что в машине, наверное придется что-то снимать, думаю удобнее будет снимать меховой конверт и оставить в комбезике на синтепоне...но вот не перекутан ли ребенок для улицы будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на курсах нас учили что ляльку надо одевать как себя плюс один дополнительный слой, наверное если вы оденете бодик, ползунки кофточку (ну или другой вариант), потом сверху комбез - это получается как себя, плюс конверт - вроде плюс один слой, но вот смущает то что конверт меховой, не запарится деть? всетаки вы рожаете максимум в середине ноября, температура еще не будет наверное слишком низкой, ну минус пять может... может смотрите на температуру, если реально похолодает то меховой пусть муж везет, а если не очень холодно, то синтепоновый может?

 

о, а чуть выше хороший совет от ponettе и Zosik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, не знаю как быть, в чем дите выписывать. Все-таки не зима еще будет, но тоже может и холодно быть. Вообще у меня был приготовлен меховой конверт и конверт на синтепоне, хотела и то и то одеть. Ну мужу сегодня конверт на синтепоне который показался не особо праздничным и он теперь хочет что-то другое докупить. И я теперь думаю-что докупать, зимний комбез или комбез на синтепоне, а потом засунуть в меховой конверт? И еще момент, ехать нам из рд не меньше часа, так что в машине, наверное придется что-то снимать, думаю удобнее будет снимать меховой конверт и оставить в комбезике на синтепоне...но вот не перекутан ли ребенок для улицы будет?

Вы же его на улице держать долго не будете????Выписали и в машину и домой. А вот в машине может быть жарковато! Поэтому думаю, что лучше в синтепоне! Ну а вообще смотрите по погоде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, не знаю как быть, в чем дите выписывать. Все-таки не зима еще будет, но тоже может и холодно быть. Вообще у меня был приготовлен меховой конверт и конверт на синтепоне, хотела и то и то одеть. Ну мужу сегодня конверт на синтепоне который показался не особо праздничным и он теперь хочет что-то другое докупить. И я теперь думаю-что докупать, зимний комбез или комбез на синтепоне, а потом засунуть в меховой конверт? И еще момент, ехать нам из рд не меньше часа, так что в машине, наверное придется что-то снимать, думаю удобнее будет снимать меховой конверт и оставить в комбезике на синтепоне...но вот не перекутан ли ребенок для улицы будет?


Вы знаете, в роддомах так жарко всегда. Боятся там, чтобы детки не простудились. И после этой жаровой атаки вам надо масика вынести на улицу. Да не успеет он перегреться в меховом конверте! Да и идти до машины вы будете максимум 5 МИНУТ! Всякие обнимания целования и дарения цветов можно и в помещении сделать. А в машине уже снимете верхний слой... и в машине уже будете по себе судить - жарко не жарко.. может еще что-то придется снять или хотя бы растегнуть. Окна только не открывать в машине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну мужу сегодня конверт на синтепоне который показался не особо праздничным и он теперь хочет что-то другое докупить.

а огромным бантом украсить не получится? а то обычно одежда на выписку остается лежать дома после выписки и больше не пользуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, не знаю как быть, в чем дите выписывать. Все-таки не зима еще будет, но тоже может и холодно быть

Я сыновей забирала в комбинезонах (синтепоновых, хоть и зима была :yess: ), потому как из РД до машины - 2 минуты и от машины до дома не больше. А в меховых конвертах однозначно деть запарится. Лучше недогреть, чем перегреть, это все врачи говорят.
Январского забирала - тонкий трикотажный слип + велюровый слип + синтепоновый комбез, х/б шапочка + шерстяная шапочка.
Старшую дочь планировала забирать в одеяле. Но муж забыл шерстяное!!! привез только байковое. И это в начале февраля. Получилось - 2 пеленки (тонкая и байковая), 2 такие же распашонки и это одеяло. Ну и курткой муж дочку своей укрыл. Тоже нормально довезли - не замерзла совсем. Это я к тому, что меховые конверты однозначно в РД не берите. Не говоря уж о том, что они тяжелые как не знаю что. Ребенка довольно проблематично в них держать. У меня меховой конверт использовался исключительно для долгих зимних прогулок.
Если хочется чего-нибудь нарядного, купите конверт - одеяло. Его потом по крайней мере, использовать можно. И выглядит очень даже симпатично. Можно даже бантиком перевязать (кому нравится)
на курсах нас учили что ляльку надо одевать как себя плюс один дополнительный слой

Это на прогулку так одевают, а не 5 минут по улице пробежать, а потом в нагретой машине ехать. Дети очень быстро перегреваются :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу огромное спасибо за такое количество информации и поддержание такой интересной темы. У меня ПДР назначен на конец марта и времени еще очень много, но вот накопилось несколько вопросов. Буду очень признательна, если кто-нибудь поможет мне разобраться в них:

 

1. По поводу масла примулы для подготовки шейки приводится график приема, но не понятно по какому принципу нужно ее пить. Как определить пить ли ее с 38 недели или начать только с 40-й?
2. Очень интересно было бы почитать информацию о прикорме. Когда и как вводить? Какими этапами? Как отлучать ребенка от груди?
3. Каким образом можно отучить ребенка от памперсов? С какого возраста начинать и как приучить его ходить на горшок?
4. Вопрос по поводу экстренных вызовов врача для ребенка. Что делать, если ребенок заболел? Какой алгоритм действий?
5. Где взять телефоны служб ЦАО или ЮВАО? Куда обращаться за справками?
6. Каков процесс регистрации ребенка в ЗАГСе, если, например, родители живут в гражданском браке (вопрос скорее для юристов). Можно ли провести регистрацию в любом ЗАГСе любого города? Или нужно только по месту прописки?
7. В чем забирать ребенка из РД в марте – апреле?
8. Кто-нибудь может подсказать хорошие интернет-магазины, где можно купить одежду, коляску и прочее по списку?
9. Во сколько месяцев малыша можно уже пересаживать в прогулку? Понимаю, что это индивидуально, но с какого срока ориентироваться обычно?

 

Заранее всех благодарю за ответы….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Очень интересно было бы почитать информацию о прикорме. Когда и как вводить? Какими этапами? Как отлучать ребенка от груди?

это вам в раздер "МАМА,НЯМ-НЯМ"


3. Каким образом можно отучить ребенка от памперсов? С какого возраста начинать и как приучить его ходить на горшок?
4. Вопрос по поводу экстренных вызовов врача для ребенка. Что делать, если ребенок заболел? Какой алгоритм действий?
5. Где взять телефоны служб ЦАО или ЮВАО? Куда обращаться за справками?
6. Каков процесс регистрации ребенка в ЗАГСе, если, например, родители живут в гражданском браке (вопрос скорее для юристов). Можно ли провести регистрацию в любом ЗАГСе любого города? Или нужно только по месту прописки?
7. В чем забирать ребенка из РД в марте – апреле?
8. Кто-нибудь может подсказать хорошие интернет-магазины, где можно купить одежду, коляску и прочее по списку?
9. Во сколько месяцев малыша можно уже пересаживать в прогулку? Понимаю, что это индивидуально, но с какого срока ориентироваться обычно?

практически все ответы есть в разделе"мама, папа, я родлся", поиск вам поможет! удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочла!!! Инфы больше чем на любых курсах!!
И у меня ворос:
ПДР -август. В чем нам выписываться из род. дома? Ведь будет жарко-в одеялко видимо не завернешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую одеть во флисовый комбинезон и завернуть в слинг. Не уверена, правильно ли (тоже август).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу, спасибо !
Много полезной информации :).

 

seledka80, liberia - у меня тоже август :) ! Еще не решила в чем забирать. У нас может быть очень жарко или просто жарко :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×