Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
пузико*

К Встрече Нвого Человека Будь Готов!

Рекомендуемые сообщения

чтобы сразу в автокресло ребенка засунуть. smile.gif

Ага, меня вот этот момент интересует-как это интересно запеленутого-замешковатого пупсика в автокресло грузить? Комбез нужен тут-однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожать буду не в своем городе, дорога домой часа 2-3. Выписка планируется на июль..жара :wacko:
Ума не приложу как это будет :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и Вправду, очень подробные и дельные советы... у меня хоть и второй сына, а спустя почти 14 лет, все в новинку... да и правила уже в роддомах совсем иные...
Буду черпать отсюда инфо!
Лилу, спасибки! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожать буду не в своем городе, дорога домой часа 2-3. Выписка планируется на июль..жара :wacko:
Ума не приложу как это будет :eek:


Ребетенка в автокресло и скоре всего ее укачает и будет все два часа спать, они обычно в машине сразу успокаиваются. Если проснется на покушать, то остановиться и покромить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я от темы просто в восторге! Столько всего полезного!
Лилу, отдельное спасибо! После таких четких и дельных советов стало не так страшно :D
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень дельно!!! Спасибо, Лилу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарная тема!!!!!!!!!!!! Девочки спасибо вам огромаднейшее за столько информации!!! :flowers: :flowers: :flowers: Накопировала в ворд - аж 117 листов... распечатаю - и в декрет унесу с собой!
Лилу - отдельный низкий поклон!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, старших детишек я рожала... в прошлом веке :D:D:D
Правда, другая жизнь совсем была...
Я теперь прямо, как "первый раз в первый класс" :morgalik:
Нужен ваш совет.
1. Купила кроватку-качалку. Прочитала, что все вешают своим масикам прямо с рождения на кроватку мобили.
Я во-первых, вспоминая своих старших масиков, как-то засомневалась, что в первый месяц манюньке нужен этот мобиль...
А во-вторых, кроватка-то качалка. Это что же: я буду качать масика, а мобиль в это время будет мотаться из стороны в сторону??? У кого кроватки-качалки, девочки, посоветуйте, что по поводу мобиля... И вообще, на сколько он нужен?

 

2. Как масика из роддома везти? Я имею ввиду автокресло. Прочитала, что ехала девочка из роддома и их гаишник оштрафовал за то, что масика на руках в одеялке везли, а не в автокресле. Я, наверное, жесть как отстала... Я не понимаю, как новорожденного во всех одеялках я совать буду в автокресло... и вообще, ну как это свою лялю крошечную не на руках домой везти... Мы живем недалеко от роддома. Рожать мне на Новый год. И что, мне крохотулю придется в автокресло пихать, девочки???

 

3. Необходимость радио-видеоняни. Мы живем не в особняке: у нас самая обычная трешка... Я особо далеко никуда от ляли отойти физически не смогу. Мне все равно нужна видео-радионяня? Я как-то не совсем это понимаю... Девочки, и, если все же нужна, то радио или видео?

 

4. Памперсоуничтожитель... Тоже мне не совсем понятно: а что, просто в мусорный пакет их нельзя выбрасывать? У мох старших, пока прикармливать не начала, какуни вообще так приятно пахли... Но у нас памперсов не было: тряпочные подгузнички были. Может, из-за памперсов возникает такая "адская вонь", что просто так выбросить нельзя???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки :)
Скоро мне рожать и возник такой вопрос, вы бортики для кроватки стирали прежде чем их вешать? Они же вроде как толстые вот боюсь постираю их и они форму потеряют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоро мне рожать и возник такой вопрос, вы бортики для кроватки стирали прежде чем их вешать? Они же вроде как толстые вот боюсь постираю их и они форму потеряют.

Я думаю, что стирать надо все! Да и потом, перед первым "повешаньем" бортиков-это ж не единственная их стирка будет, они же пыль в себе будут накапливать, а маленький этим всем делом окружен будет, поэтому стирать все равно периодически придется. А что пишет производитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет девчонки smile.gif
Скоро мне рожать и возник такой вопрос, вы бортики для кроватки стирали прежде чем их вешать? Они же вроде как толстые вот боюсь постираю их и они форму потеряют.

Конечно стирать! если хорошего качества бортики то обязаны сохранить форму, если нет то надо будет менять. Что ж делать? не пылью же масе дышать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! :)
А производитель ничего не пишет - бортики еще не куплены, у меня муж жутко суеверный, будет сам все покупать вот пытаюсь список с ценными указаниями для него составить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Необходимость радио-видеоняни. Мы живем не в особняке: у нас самая обычная трешка... Я особо далеко никуда от ляли отойти физически не смогу. Мне все равно нужна видео-радионяня? Я как-то не совсем это понимаю... Девочки, и, если все же нужна, то радио или видео?

 

4. Памперсоуничтожитель... Тоже мне не совсем понятно: а что, просто в мусорный пакет их нельзя выбрасывать? У мох старших, пока прикармливать не начала, какуни вообще так приятно пахли... Но у нас памперсов не было: тряпочные подгузнички были. Может, из-за памперсов возникает такая "адская вонь", что просто так выбросить нельзя???

 

про перые 2 пункта, не скажу, кроватку покупаю не качалку и вопрос не возникает :) а как везти из роддма, сама голову ломаю... может, если у вас коляска с люлькой переносной, положить ляльку в люльку, а саму люльку закрепить ремнями на заднем сидении? посмотрите сейчас многие люльки делают так, чтобы можно было в автомобиле перевозить, именно люльки колясочные, их как то можно крепить, вот, думаю может так повезти и рядом сидеть самой еще придерживать...

 

радионяня - я все-таки куплю, хотя у меня двушка маленькая. почему куплю,я заметила что если я например на кухне готовлю и закрыла дверь в одну из комнат да еше и вытяжка работает, то ничего абсолютно не слышу, что там твориться. а с радиняней буду спокойно себе готовить или еще чем заниматься, пока малыш спит и не дергаться, проснулся или нет. плюс когда в ванной купаешься тоже удобно, помню с первой дочей либо ждала что муж придет с работы чтобы искупаться либо усыплю и как сумасшедшая бегом-бегом купалась и дергалась думая что вдруг проснулась там и плачет...

 

памперсоуничтожитель - если мусоропровод в доме то наверное не так страшны обкаканные памперсы :) я вот 6 лет назад с первой дочей как то выжила, даже когда она подросла и стала есть общую пищу и каки стали как у взрослых, ничего страшного, свое же, родное, главное быстро и герметично памперс закрыть :) и я их просто в отдельный паветик целофановый складывала и сразу в мусоропровод, если не могла до мусоропровода добежать, ничего, постоит в пакетике, если все хорошо запаковано, не просачивается запах из пакетика :) благо сейчас эти пакеты прозрачные продаются полно, любых размеров... хотя может уничожитель и удобная штука :) но дороая и место занимает, если будете брать, смотрите чтобы был без сменных кассет, а то и кассеты придется покупать регулярно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бортики - их ведь не полностью стирать нужно, а только типа наволочек, которые надеваются на бортики ( надеюсь понятно написала). По крайней мере у меня такие; бортики где эти "наволочки" не снимаются, а идут сшитыми с синтепоном вообще покупать не стит имхо.

 

Про памперсоуничтожитель - полностью согласна сJulliettte, меня тоже пакетики которые по 1000 шт в желтых пачках очень выручают :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бортики сшитые с синтепоном, но они не шибко толстые... И нормально все стирается, ничего не деформируется.

Памперсоуничтожитель - бред, ненужно такого конечно. Просто нужно каждый день мусор выносить...

Мобиль нужен с 1 месяца, очень полезная штука, по крайней мере нам пригодился очень - на 15 минут ребенок был занят. Только он надоедает и хорошо бы иметь пару-тройку разных. При укачивании можно и снимать. Мы не укачивали (спали вместе) поэтому такой проблемы конечно не стояло вообще.

Радио видеоняни конечно удобные штуки, если денег не жалко или есть кому подарить. Но прям острой необходимости в них конечно же нет! Но конечно удобно готовить на кухне и быть в курсе чем там мась занимается в комнате.

Зимнего масика на выписке можно одеть в утепленный синтепоновый комбезик с ножками или чтобы дырка для автокресла была, и потом уложить в теплый конверт. В машине вынуть из конверта и усадить в автокресло. Ну можно конечно и в одеяло укутать и одеяло в машине снять, но это более не удобно ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×