Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Айна*

Генитальный Герпес

Рекомендуемые сообщения

Если вы уже забеременеете и у вас будет рецидив перед самим родами, то скорее всего - кесарево, чтобы не заразить ребенка, поэтому всю беременность надо повышать иммунитет.

У меня именно так и было: вылазил этот паразит практически всю беременность. И иммунал пила, и свечи виферон ставила, а титры всегда были больше нормы. Перед родами за месяц вообще не было рецидивов, НО в день родов просыпаюсь от несильних схваток и начинаю радоваться тому, что уже совсем скоро родится мой малыш и вдруг ощущаю жжение на половой губе (пардон за подробности) - это был ОН! Описывать свое эмоциальное состояние думаю не имеет смыслы - я была просто в шоке. Результат - кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач говорит, что вылечить герпес невозможно, лекарства использовать надо в момент рецедивов. И ходить в институт иммунологии, где якобы "вылечивают герпес" - нет смысла, потому что стоит это бешенных денег, помогает на полгода - год, а потом все вылезает снова. :vertag: Она это на личном 30 летнем опыте врача знает ;)
Так что для меня основная задача сейчас - поднять свой иммунитет и снять рецидив герпеса. Чем и занимаюсь :)
А беременнеть пока не пытаюсь, т.к. еще предстоят физиопроцедуры после аднексита (а при них обязательно надо предохранятся, т.к. вероятность внематочной при них сильно повышается), а физиопроцедуры мне светят только после нового года - из-за герпеса.
Так что моя планированная беременность откладывается на неопределенный срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна!
У тебя сейчас герпес в активной форме? Если нет, то можно активно заниматься продолжением рода :) Просто за пару месяцев до :sexxx-sm: нужно начать пить витамины для беременных.
У меня во время беременности высыпания были, мне прокапали курс иммуноглобулина (3 шт).
На самом деле препараты, которые снимают эту активную фазу, есть. Их не так много, но они эффективны.
Очень много информации на Герпес.ру
Там также можно проконсультироваться с врачом.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня не активная форма уже, но я сижу на ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна, у меня сейчас активная форма и мне прописали капельницы иммуноглобулина и свечи (не помню название, в карте написано) после капельниц. вот после нг проделаю 3 шт. и на 36 нед. 3 шт.
постоянно сдаю кровь на титры (опаснен при бер. герпес 2 типа (половой), тк ребенок при активных высыпаниях при прохождении через родовй канал может заразиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже герпес!
С подросткового периода высыпал редко на губах. А позже появился и там.
Это ужас какой-то. Я пыталась перед беременностью снизить вероятность рецедивов. Так у меня на лекарства эти аллергия пошла!
В результате, только забеременела - на 5-6 неделе проявился! Благо что не первый раз.
Вот теперь переживаю за роды. Очень хочется родить самой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И жутко боюсь, что он вскочит прям когда не надо.
Может кто знает, как предупредить его появление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто знает, как предупредить его появление?

Слышала, что надо мазаться мазью (ацикловир или зовиракс) недели за две до родов и непосредственно до дня родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таже проблемма...
только мазь "Зовиракс" тоже по моему не очень хорошо мазать, разве что врач разрешил.
боялась что рецедивы во время беременности начнутся (пока не было) но тут смотрю я не одна, уже спокойнее...
А вообще присутствие етого вируса в организме не влияет на беременность само по себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graciya, я слышала, страшно им заразится впервые во время беременности. А если он у тебя уже есть - это уже лучше, значит к нему есть иммунитет.
А вообще главное чтобы не было обострений во время родов. Для профилактики действительно мажут Ацикловиром или Зовираксом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще присутствие етого вируса в организме не влияет на беременность само по себе?

1321985[/snapback]

 

Очень опасно заражение во время беременности, а обострения хронического герпеса как правило ничего плохого не несут (только вот это хороший маркер, что иммунитет ниже табуретки). Но мне врачи говорили, что опасность тем не менее есть, вирус очень коварный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,
спасибо!

 

ОффТоп
Все таки клевая штука интернет... заволновался - проверил - успокоился:)) ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а он сам по себе вскакивает или кто-то из партнеровв носитель, или в туалете можно подцепить, (понятно, что на круг садиться не надо, но всякое бывает, в гостях например у друзей вроде садишься,),откуда он береться? Как раз борюсь с восстановлением иммунитета, поэтому всяких болячек теперь боюсь до жути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заражение половм путем. Если партнер/муж здоров то все должно быть хорошо:)
(если ты про половой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заражение половм путем. Если партнер/муж здоров то все должно быть хорошо:)
(если ты про половой)

 

Как я понимаю генитальный, это имеено когда вскакивает в строго определоном месте :D просто думала, вдруг на это место он может попасть через прикосновение с зараженной поверхностью, простой герпес вроде так и передается? поэтому и привела пример с туалетом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет Малинка, не волнуйся. Я вот от мужа заразилась. Знала что он болеет, мы старались предохраняться (2 года не заражалась), но, видимо, не досмотрели... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×