Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

это по сути незаконная предпринимательская деятельность. ведь орги себе проценты берут.

 

А, ну да, и они не зарегистрированы как частные предприниматели. Понятно. Спасибо! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*,
а потом, насколько я знаю, не все работают с частными лицами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысл, тогда получается вдвойне не удобгно, сначала нужно в магазин еше пойцти...

Размер ребенка я знаю и без примерки, игрушки тоже по описанию понятны, про бытовые вещи сразу можно понять нужно или нет :morgalik: . Даже продуктовое СП есть!
Те сначала надо купить что то не нужное, что бы потом купи ть чтот о нужное?

Прям как кот Матроскин рассуждаете :D
ну сколько? в рублях в среднем?

Мои цены вам не актуальны, выше девочки много примеров привели.
а если выдаст то, что?

Орг получит по шапке от налоговой :bop:
Я не понимаю в чем реальные плюсы??? ну штуки 3 назовете и я пойму.

Уже писали, в принципе.
Мне удобно:
- дешевле
- забирает муж в удобное время (на нашем сайте нет встреч, как на родиме, размах по-меньше все-таки)
- мне проблематично выбраться надолго куда-то из-за ребенка. По-этому за раз выбираюсь только в один ТЦ, где в конкретный момент может не оказаться нужного размера/расцветки/марки и т.д. То есть можно потратить время (немало время :vertag: ), а прокататься впустую.
- удобно планировать покупки (ну, тут на любителя, а то с СП легко и шопоголиком стать :D ).
- в СП часто представлены товары, которые не так-то просто найти на рынке в целом.

 

Для меня этих плюсов достаточно :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я НЕ ПОНИМАЮ по каким законам формируется мода на имена.
Почему, когда мама озвучила желание назвать меня Анфисой - все крутили у виска :crank: , а сейчас прям бум на старинные имена. Почему раньше были Пети и Коли, и сейчас Добрыни или Елисеи?

 

Я не к тому, что какое-то имя лучше, а какое-то хуже, просто интересно, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысл в том, что может закупка сорваться

почему?
потому что в таких закупках НДС не платится.......

и что? я правда не понимаю.. ну не платиться и что....
Я, наверное, очень тупая, но я не понимаю, причем тут НДС и звездочки в названиях? )))

+1
Я могу СДАТЬ ОБРАТНО любую купленную по Интеренету вещь

А в Сп я так понимаю этого сделать нельзя, те купил и с концами...
это по сути незаконная предпринимательская деятельность. ведь орги себе проценты берут.

Те по идее орги должны регистрировать себя как ИП, и платить подоходный? Ну вы же понимате, что при желании вычислить всех учасников и организаторов легко.... ( исключительно любопытсво мое).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что при желании вычислить всех учасников и организаторов легко.... ( исключительно любопытсво мое).

у кого должно возникнуть такое желание? как будто кому-то делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не к тому, что какое-то имя лучше, а какое-то хуже, просто интересно, почему?

 

Ну а разве можно конкретно описать принципы, по которым формируется мода на одежду например? Ну там на машины и технику какую-то понятно - новые модели удобнее и совершеннее, чем более старые. А одежда.... Ну почему когда-то модно носить короткое, потом длинное, кантри стиль или техно, или африканские расцветки или индийские, узкие брюки или широкие. Ну вот какому-то дезайнеру что-то приходит в голову, он создает удачную интересную модель ,у дезайнера имя, престижно носить одежду от него )), более "расхожие" фирмы-производители начинают копировть, вот и мода.

 

Также, наверное, примерно и с именами. Несколько знаменитостей назвали своих детей в память о дедушках прадедушках, чтобы как-то выделиться. народ подхватил. Потом, может ,начнется мода на западные имена, если больше народу начнет своих детей в Европу учиться отправлять например. Чтобы там именем удобно пользоваться было. Опять народ подхватит. Как-то так наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого должно возникнуть такое желание? как будто кому-то делать нечего.

 

Ну, в принципе у налоговой, как тут уже говорилось )) Насколько они этим занимаются я понятия не имею, но если люди звездочки в брендах ставят, чтобы "поиск не выдавал", значит шифруются и опасаются, что вот может придти в голову их мониторить. А так, наверное, действительно, несмотря и на звездочки достаточно легко при желании всех (или многих) вычислить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, в принципе у налоговой, как тут уже говорилось )) Насколько они этим занимаются я понятия не имею, но если люди звездочки в брендах ставят, чтобы "поиск не выдавал", значит шифруются и опасаются, что вот может придти в голову их мониторить. А так, наверное, действительно, несмотря и на звездочки достаточно легко при желании всех (или многих) вычислить.

вот как раз налоговой "больше нечем заняться".
а шифруются (как я понимаю) от оптовиков. Те не хотят продавать спшникам: чем больше мамочек купит в сп, тем меньше их купит в фирменных магазинах. (могу ошибаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шифруются (как я понимаю) от оптовиков. Те не хотят продавать спшникам: чем больше мамочек купит в сп, тем меньше их купит в фирменных магазинах. (могу ошибаться)

маловероятно, не те объемы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маловероятно, не те объемы!!!

с миру по нитке...

есть понятие "слить закупку".. но не "слить орга"... т.е. если бы этим кто-то из правоохранительных органов занимался, то искали бы конкретных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько знаменитостей назвали своих детей в память о дедушках прадедушках, чтобы как-то выделиться. народ подхватил.

Кстати да! Это звезды наши первые начали, точно!
Помню, как в детстве узнала, что у Бабкиной сын - Данила, так долго удивлялась, зачем она его таким деревенским именем назвала :smexx: .
Потом, может ,начнется мода на западные имена, если больше народу начнет своих детей в Европу учиться отправлять например.

Как в фильме "Москва слезам не верит": "Родион? Редкое имя. Раньше популярными были иностранные имена: Роберт, Рудольф" :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маловероятно, не те объемы!!!

Вы думаете родим - единственный сайт с С*П ;) ?
Есть целые сайты только этому и посвященные!
У нас в городе - да. Не те объемы, и никто так не шифруется, кстати. Все бренды пишут своими именами безо всяких звезд. А вот в Москве это уже огромный бизнес и огромная конкуренция магазинам :vertag: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как в фильме "Москва слезам не верит": "Родион? Редкое имя. Раньше популярными были иностранные имена: Роберт, Рудольф" .

 

Вот-вот ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вспомнила, чего я ещё не понимаю. Как люди ездят на велосипедах и не падают???
Вот я не умею.
Конечно, это не так глобально, но я правда этого понять не могу )))))))))
И ещё не понимаю, да просто меня это бесит, когда идут родители с коляской, в ней ребёнок и папа или мама, а то и оба сразу курят... Ну что за нетерпёж? хочется покурить, так иди позади, чтоб дым на малыша не летел. Или ещё бывает, мамашки сядут с колясками и дымят........ да отойди ты в сторонку, покури и возвращайся, за ребёнком посмотрят 3 минуты. Нет, надо прям над младенцем пыхтеть.
Я курильщик, но такого беспредела не понимаю..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×