Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В СП я могу взять комплектом одежду: юбочка, футболка, легинсы, кофта и т.д. - все в одном стиле. А в магазин придешь - висит одна футболка и все.
Вобщем помимо денежной экономии еще и широта ассортимента и нужные размеры.
А какие-то вещи вообще не найдешь в магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто мешает пойти, померять, потрогать в магазин .

смысл, тогда получается вдвойне не удобгно, сначала нужно в магазин еше пойцти...

 

Купить что-то у тех оргов, у которых нет этого условия

а если мне надо было именно то?))) Те сначала надо купить что то не нужное, что бы потом купи ть чтот о нужное?
Вполне ощутимо, ага

ну сколько? в рублях в среднем?
Чтоб поиск не выдавал.

а если выдаст то, что? Наоборот может быть больше желающих.. я так понимаю тут принцип опта, значит чем больше народу тем дешевле
Объяснила ?

не доконца. Я не понимаю в чем реальные плюсы??? ну штуки 3 назовете и я пойму.
500 р., в ТЦ 800 руб

И ради трехсот рублей так мучиться ( заказывать, идти в магазин мерить, ждать, встречаться передавать деньги, встречаться забирать товар.. Да еще может и не подойти, если заранее не сходила в магазин и четко размер не посмотрела) и все это за 300 рублей. а затраты на транскпорт? Сколько сейчас метро стоит? рублей 30 стоит? вот и посмчитайте тоже на то же и выходит....
но промахивающихся, есть, как Вы правильно заметили, пристрой ))))

Те чтот бы учасмтвовать в Сп надо покупать сначала в пристрое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SleepingFly*,
ну мне вот до ближайшей Меге 60 км по трассе! какие 30 р.???
и разница получается не в 300 р, т.к. беру я не 1 шт.
300 р - это разница с 1 детской футболочки. А вот зимний комбез я беру ребенку на 3 тыс. дешевле, чем в магазине. Ботики зимние в магазтне 4500, в С*П 2500. Ощущаете?
деньги не передаю, оплачиваю все с карты
вообщем я не мучаюсь, а приятно совершаю покупки с чашечкой кофе
Но есть ведь женщины, которым такой способ впринципе не подходит, им надо обязательно обойти все магазины, все пощупать, все перемерить и только потом взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну мне вот до ближайшей Меге 60 км по трассе! какие 30 р.???
и разница получается не в 300 р, т.к. беру я не 1 шт.
деньги не передаю, оплачиваю все с карты
вообщем я не мучаюсь, а приятно совершаю покупки с чашечкой кофе
Но есть ведь женщины, которым такой способ впринципе не подходит, им надо обязательно обойти все магазины, все пощупать, все перемерить и только потом взять.

а как вы забираете вещи? а потом мега это же не единственный магазин?

 

может я древняя какая то.. я боюсь например кредиткой в интернете светить, и по интернету редко когда что покупаю и только за нал, как правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SleepingFly*,
почта. последний раз долетела ко мне из Москвы очень стремительно ))
Мега, конечно не единственный, но до других еще дальше )) Я живу на юге МО и у нас, к сожалению, нет ни Зары, ни Некста, ни Манго и иже с ними.
Хотя скоро Москву в нашу сторону продлят, глядишь и бренды привезут :D

 

По поводу карты... пейпел гарантирует вам безопасность, если вы оплатили, а вещь вам не доставили - система возвращает деньги. Банк онлайн - у меня смс-ка приходит при любом движение денег и даже просто при входе в онлайн систему. и карту я завела спецом дебетовую, пополняю под покупки периодически, так что мошенникам с нее не поживиться )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кьяза, то что подкатил муж с тележкой, это просто женщина нахалка вам попалась, я так считаю, она же понимала, что вы ее пропустили, думая, что у нее один сок, но не отказалась.
Я бы не постеснялась в таком случае и вежливо влезла бы снова вперед них и сказала так наивно улыбаясь "Ой простите, я думала у вас только сок и пропустила, а если у вас целая тележка, я тогда в свою очередь пойду"

оОООО, Даш, я уже рассказывала, в дет. поликлинике тоже одна мама беременная без очереди рвалась, нас, многодетных не пропускала... а в кабинет зашел ее муж с ребенком, БЕЗ нее, и надолго.... вопрос - а чего на тогда вообще пришла? чтобы без очереди пройти????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысл, тогда получается вдвойне не удобгно, сначала нужно в магазин еше пойцти...

детские вещи мне нет необходимости на ребенка мерить! если что-то велико, ну полежит месяц - два, потом оденем. а со взрослыми вещами почти не промахиваюсь.

 

ну сколько? в рублях в среднем?

 

ор*сетто купила 2 пары сандалек по 1750. в магазине 2350. сарафан купила за 2 с копейками, в магазине он за 5 с копейками....на зимних детских вещах приличная экономия. пуховик себе купила почти в 2 раза дешевле, чем такой же в ТЦ....короче каждому свое. я не люблю терять свое время в ТЦ....

И ради трехсот рублей так мучиться ( заказывать, идти в магазин мерить, ждать, встречаться передавать деньги, встречаться забирать товар.. Да еще может и не подойти, если заранее не сходила в магазин и четко размер не посмотрела) и все это за 300 рублей. а затраты на транскпорт? Сколько сейчас метро стоит? рублей 30 стоит? вот и посмчитайте тоже на то же и выходит....

заказала по инету, перечислила денежку и мне только съездить забрать или привезет курьер. или есть вариант оплаты при заборе товара!

 

а если выдаст то, что? Наоборот может быть больше желающих.. я так понимаю тут принцип опта, значит чем больше народу тем дешевле

 

смысл в том, что может закупка сорваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысл в том, что может закупка сорваться

 

А почему? Я просто из любопытства спрашиваю ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему? Я просто из любопытства спрашиваю ))

потому что в таких закупках НДС не платится.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос - а чего на тогда вообще пришла? чтобы без очереди пройти????

 

да уж :pod-tches:
Люди странные бывают :pod-tches:

 

SleepingFly*
Я тоже СП не понимаю, но у меня многие друзья пользуются и рады ... Подруга говорит, что очень большая экономия выходит. Для меня тоже странно выбирать по инету, ждать, если не подойдет пристраивать :wacko:

 

А мне вот у вас интересно узнать... Возможно получится как наезд, но это не наезд, просто я реально не понимаю, когда говорят "я в метро не езжу, но вот если бы ездила каждый день по 2 раза, то я бы уступала бабушкам", "я работаю, с ребенком целыми днями няня, но если бы я и сама , без помощников сидела со своим ребенком или двумя, я бы на них голос не повышала и не злилась", "я замужем один раз, но если бы я стала бывшей женой, я бы сохранила со своим мужем исключительно дружеские отношения" , "у моего мужа первый брак, но если бы я была его второй женой, то я бы бывшую жену уважала и с детьми бы его видеться всегда отпускала и просила бы на детях не экономить". И главное все это не в форме предположений, а с такой уверенностью и наездами на тех, кто находится именно в такой ситуации, о которой вы только пофантазировать можете и с поучением этих людей, как они неправильно воспитаны...
Может объясните?
В чем тут смысл?
Те кто так пишут так хорошо себя знают, что стопудово уверены в своих чувствах, эмоциях и реакциях в любой ситуации?
Для меня это загадка... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем тут смысл?
Те кто так пишут так хорошо себя знают, что стопудово уверены в своих чувствах, эмоциях и реакциях в любой ситуации?
Для меня это загадка...

Смысл в "бы". Вот если-бы... Каждый думает что на месте другого он поступил бы умнее и уж в такой плохой ситуации как Маша Пупкина не оказался бы. Это свойство человеческой натуры. Только одни это выпячивают и постоянно поучают других вне зависимости от того хотят слушать их "советы" или нет, а другие держат свое мнение при себе ну или с мужем на кухне поделятся.
Я не понимаю женщин которые говорят - понарожали, вот я бы аборт сделала. Бесит до дрожи. Да и все остальное в вашем ответе +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю женщин которые говорят - понарожали, вот я бы аборт сделала. Бесит до дрожи. Да и все остальное в вашем ответе +1

да, причем я понимаю ответ в стиле "понарожали...Я вот сделала 5 абортов и считаю, что права, не буду нищету плодить" (т.е это пример, я абортов не делала и не знаю как поведу себя, случись нежеланная беременность.) Но такой ответ мне понятен, человек в такой ситуации был и свой выбор сделал. Я не согласна, но я понимаю почему это написано.
А вот мнение "мой ребенок долгожданный и запланированный, а если бы я забеременела без мужа/квартиры/работы, то сделала бы аборт" - НЕ ПОНИМАЮ :eek: Откуда человек знает КАК бы она себя почувствовала случись это? Ну откуда?" загадка ;)

 

Вернее могу понять это фразу в обсуждении - а как бы вы себя повели если бы забеременели без мужа/квартиры/работы.

 

Но в контексте упрека к тем, кто в этой ситуации находится, а ты нет - удивляюсь. Просто неужели мысль не мелькает - ну я же не знаю, как бы я себя почувствовала в этом случае... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что в таких закупках НДС не платится.......

 

Я, наверное, очень тупая, но я не понимаю, причем тут НДС и звездочки в названиях? ))) НДС насколько я понимаю платится и при розничной покупке в магазине, и при оптовой со склада и даже при заказе товаров по Интернету из-за границы. Я заказывала кое-что из Америки, так английская таможня мне потом вдогонку прислала счет на НДС, который я отдельно оплатила. В Англии на детские товары только НДС не платится. Но он не платится в любом случае, где бы и как бы вы товар не покупали.

 

А звездочки в названиях брендов ставятся, чтобы при поиске они не вылезали, это я понимаю. Только разве СП это что-то незаконное? Т.е. ЗАЧЕМ нужно, чтобы они при поиске не вылезали??? Это же просто совместная покупка по оптовой цене или же покупка из-за границы через того, у кого есть нужная карта для оплаты и на чей адрес покупки могут быть доставлены, так как не все сайты доставляют в Россию. Разве не так?

 

Честно скажу - у меня просто праздное любопытство, так как я в Англии живу. Но, кстати, даже без всяких СП, сбора денег, невозможности потом вещь сдать и пр. я далеко не все могу купить по Интернету.

 

Покупаю только либо НЕ одежду - на Amazon например покупаю много всего для дома и сада, проверенных фирм, то, что я точно знаю мне подходит. Потому что там дешевле и доставка почти всегда бесплатная. Да и выбор не сравнить с магазинным и ездить никуда не нужно, а для меня время очень значительный фактор, ибо его нет ))) Если одежду, то очень выборочно. Либо что-то точно известное и подходящее, что не нужно мерить ,типа ночной рубашки для ребенка проверенной фирмы. Либо то, чего нет в магазинах. Например у нас тут огромная проблема с детской обувью ECCO. А именно она подходит Зойке на ее узкую ногу. Ну и качество я обожаю. Поэтому покупаю на классном сайте. У меня там скидка и выходит еще дешевле, чем в магазине. И выбор есть.

 

Игрушки в своем большинстве покупаю в Интернете. Дешевле, на дом принесут и выбор огромный. В магазинах очень многого нет, того что мы любим. Но, опять же, если я покупаю ThinkFun, я знаю что я беру и как это будет выглядеть в реале.

 

И еще! Я могу СДАТЬ ОБРАТНО любую купленную по Интеренету вещь. Потеряю обычно только на оплате почтовой отправки обратно, так как восновном покупаю вещи с бесплатной доставкой. Но иногда еще теряешь сумму, которую компания заплатила за доставку на твой адрес. Она не возвращается. Но это все-таки далеко не стоимость вещи. И то я не покупаю себе обувь например или даже ребенку брюки - большой шанс того, что не подойдет. А уж если мне потом пристраивать пришлось бы - в жизни бы не стала ввязываться. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только разве СП это что-то незаконное?

это по сути незаконная предпринимательская деятельность. ведь орги себе проценты берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом мега это же не единственный магазин?

надо обойти уйму магазинов и ТЦ иногда, там того нет, тут другого, здесь размеров нет. А с детьми шататься по магазинам - никаких нервов не хватит. А в сп можно вообще из дома не выходить. Я вот для себя редко беру, обувь вообще никогда, а с детским промахнуться сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×