Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

люди живут в общягах коридорного типа с одним туалетом на 20 семей и при этом у всех новые иномарки. Никогда не понимала этот выпендреж

 

Мы живем с мужем и с ребенком в общаге. на ипотеку - не реально, особенно сейчас когда есть маленький ребенок. но машина форд (правда не совсем прям новая) у нас есть, т.к. в москве без машины тяжело. но и ее мы купили не сразу. сначала была отечествнная (брали кредит), потом пересели на 1 форд фокус, потом на 2 рестайлинговый форд. считаю, что иномарка комфортней и безопасней, чем отечественная машина.
есть куча знакомых у которых есть очень даже хорошие машины и живут в общаге (но они в ожидании...должны получить квартиру). поэтому напрягаться и копить деньги на ее покупку нет необходимости...

 

-вот чего я не понимаю, так это норковой шубы в + температуру и дождь... с зонтиком, но в норковой шубе!!!

 

-еще я не понимаю, зачем разваливают армию...молодые люди заканчивают военный вуз щас поработают немного, а в ближайшем будущем некоторых из них сделают гражданскими. у военных убирают все льготы, которые когда-то были. и смысл идти служить???

 

-не понимаю, почему сделали этот парад в камуфляже - это же стрем!!! как буд-то из окоп вылезли и пошли по Красной площади...раньше парадники были парадными-сразу видно, что 9 мая, а этот парад ФУУУУ....интересно сам медведев и путин остались удовлетворены этим???

 

-не понимаю, почему некоторые имеют возможность делать по целой куче @бортов, а другие не имеют возможности даже забеременеть, т.к. родились с врожденными пороками женских органов или просто не получается...

 

-не понимаю мусора на природе. неужели трудно за собой собрать все в пакеты? тем более жрачку то привезли в пакетах, а мусор в пакеты сложить трудно...

 

-не понимаю курильщиков на остановке (да и не только на остановке), когда приезжает транспорт, так курильщик запоем вытягивает сигарету и выдыхает все в транспорте!!! жесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-не понимаю, почему некоторые имеют возможность делать по целой куче @бортов, а другие не имеют возможности даже забеременеть, т.к. родились с врожденными пороками женских органов или просто не получается...

 

-не понимаю мусора на природе. неужели трудно за собой собрать все в пакеты? тем более жрачку то привезли в пакетах, а мусор в пакеты сложить трудно...


+1
первое - несправедливость
второе - свинство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-не понимаю курильщиков на остановке (да и не только на остановке), когда приезжает транспорт, так курильщик запоем вытягивает сигарету и выдыхает все в транспорте!!! жесть...

+100. ... и бросают непотушенную сигарету. И все, кто остались на остановке должны этим дышать. :badd::badd::pihpihh::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я совсем не понимаю,почему у нас в стране люди не умеют пользоваться общественными туалетами(причем на любом социальном уровне)????????говорят в России вечная тема "дураки и дороги"а я бы сюда и туалеты приписала!!!!!!!простите,накипело уже <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я совсем не понимаю,почему у нас в стране люди не умеют пользоваться общественными туалетами(причем на любом социальном уровне)????????говорят в России вечная тема "дураки и дороги"а я бы сюда и туалеты приписала!!!!!!!простите,накипело уже
ага как девочки умудряются писать и какать мимо туалета,и почему потом немогут это за собой убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про один стояк понятно. Но почему нельзя ванну ближе к кухне сделать, а туалет дальше... просто местами их поменять, в некоторых домах так и сделано...но во многих - вплотную к кухне именно туалет

 

Потому что туалет подключен к большой сточной трубе напрямую, а ванна и кухня -- через более мелкие трубы . Тянуть трубу из кухни доя туалета через ванную -- неэкономично. А врезать в кухонную трубу канализацию из ванны, технологичеки неправильно -- вода будет в кухне подниматься, так как в ванне напор больше.
то есть схема --О-- правильнее и экономичнее, чем --==О. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага как девочки умудряются писать и какать мимо туалета,и почему потом немогут это за собой убрать?

 

на корточках сложно попасть :rolleyes:
а одноразовые накладки на унитаз есть не везде...
если они есть - там туалеты всегда чистые (замечала)

 

а убирать в общественном туалете как? :eek:
полы помыть и унитаз рукой помыть? :eek: даже если и после себя...
я просто представила у себя такой казус :pod-tches: убирать даже если и захотела - нереально мне кажется...

 


а я не понимаю....
нафига курить в подъезде?????? :ranting: :ranting: :ranting:
кури у себя дома если ты куришь?! :ranting: :ranting: :ranting:
почему если я не курю и мои дети не курят, но мы должны дышать дымом в подъезде и в квартире своей?! :ranting: :ranting:
не понимаю такого хамства! :tongue:
кури ДОМА! а не в общественном подъезде...
давайте я памперсы детские буду хранить в подъезде, тк дома у меня они воняют, а в подъезде - пофигу. пусть лежат и воняют там...дома-то не воняет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что туалет подключен к большой сточной трубе напрямую, а ванна и кухня -- через более мелкие трубы . Тянуть трубу из кухни доя туалета через ванную -- неэкономично. А врезать в кухонную трубу канализацию из ванны, технологичеки неправильно -- вода будет в кухне подниматься, так как в ванне напор больше.
то есть схема --О-- правильнее и экономичнее, чем --==О. biggrin.gif

ух ты... хоть кто-то нормально объяснил!! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а убирать в общественном туалете как?
полы помыть и унитаз рукой помыть? даже если и после себя...
я просто представила у себя такой казус убирать даже если и захотела - нереально мне кажется...

ну, каак молча взять и убрать, если по собственной неаккуратности хм.. промахнулись... а как вы, простите пописали покакали и пошли дальше? типа так и доолжно быть? простите, но я вас не понимаю....
про биотуалеты на вокзале речи не идет...
а я не понимаю....
нафига курить в подъезде??????
кури у себя дома если ты куришь?!

а шде? выбегать на улицу с 17 этажа? а дома дети, и дома все остальные члены семьи не курят напрммер. я всех гоняю курить на лестницу. покурили, окно открыли и все выветрилось...
кури ДОМА! а не в общественном подъезде...
давайте я памперсы детские буду хранить в подъезде, тк дома у меня они воняют, а в подъезде - пофигу. пусть лежат и воняют там...дома-то не воняет...

 


--------------------


Вы такая странная, какашки за собой не убираете, а запах табака в подъезед вас удивляет..... :eek:
отому что туалет подключен к большой сточной трубе напрямую, а ванна и кухня -- через более мелкие трубы . Тянуть трубу из кухни доя туалета через ванную -- неэкономично. А врезать в кухонную трубу канализацию из ванны, технологичеки неправильно -- вода будет в кухне подниматься, так как в ванне напор больше.
то есть схема --О-- правильнее и экономичнее, чем --==О.

Спасибо, буду знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я не понимаю....
нафига курить в подъезде?????? :ranting: :ranting: :ranting:
кури у себя дома если ты куришь?! :ranting: :ranting: :ranting:
почему если я не курю и мои дети не курят, но мы должны дышать дымом в подъезде и в квартире своей?! :ranting: :ranting:
не понимаю такого хамства! :tongue:
кури ДОМА! а не в общественном подъезде...
давайте я памперсы детские буду хранить в подъезде, тк дома у меня они воняют, а в подъезде - пофигу. пусть лежат и воняют там...дома-то не воняет...

А у нас сосед снизу все время курит в окно. С раннего утра до очень поздней ночи :wacko: И запах табака конкретно так летит к нам в окна (ну не знаю, может воздушные течения какие... <_< ) Так мы его специально просили ходить курить на лестницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, каак молча взять и убрать, если по собственной неаккуратности хм.. промахнулись... а как вы, простите пописали покакали и пошли дальше? типа так и доолжно быть? простите, но я вас не понимаю....

 

я не гажу мимо :)
вы видимо обознались :rolleyes:
я написала же

 

я просто представила у себя такой казус убирать даже если и захотела - нереально мне кажется...

 

ПРЕДСТАВИЛА :vertag:
а не делаю каждый раз :smexx:
а как вы убираете за собой ? ручками моете унитаз? или всегда с собой тряпочка дежурная? :smexx:
ну не понимаю я?! :crank:
тем более если большая беда - туалетной бумажкой что ли?

 

а шде? выбегать на улицу с 17 этажа? а дома дети, и дома все остальные члены семьи не курят напрммер. я всех гоняю курить на лестницу. покурили, окно открыли и все выветрилось...

 

вам лень бегать, вот моему соседу тоже лень бегать...с 1го на улицу...он стоит у двери своей в подъезде и курит...а дым ко мне идет...ему лень одеться а я и мои дети должны этим дышать :crank:

 

Вы такая странная, какашки за собой не убираете, а запах табака в подъезед вас удивляет.....

 

читать нужно внимательнее :vertag: прежде чем обвинять в несуществующем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как вы убираете за собой ? ручками моете унитаз? или всегда с собой тряпочка дежурная?

Со мной такого не бывает.... а вообще по во всех туалетах есть ершики, а покакать и попи сать мимо и пойти дальше... гу не знаю, это не про меня...
И бумажкой туалетной тоже можно воспользоваться :P
вам лень бегать, вот моему соседу тоже лень бегать...с 1го на улицу...он стоит у двери своей в подъезде и курит...а дым ко мне идет...ему лень одеться а я и мои дети должны этим дышать

Как дым может идти к вам? Дверь закройте и все....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а покакать и попи сать мимо и пойти дальше... гу не знаю, это не про меня...
И бумажкой туалетной тоже можно воспользоваться

 

ну вот мне и не понятно?! полы туалетной бумагой подтирать?! а если ее нет..бумаги...и сколько же ее нужно чтобы подтереть?! много...

 

пыс: я просто ВСЕГДА кладу на сидушку бумагу и сажусь...я не могу на корточках...поэтому казусов подобных не испытываю...всегда в сумке вл салф и бумажные свои..

 

Как дым может идти к вам? Дверь закройте и все....

 

млять ...у меня 2 двери!!!! :smexx:
одна железная...2я деревянная...все идет в квартиру...а ему лень выйти у подъезда постоять..и он так и стоит между 1м и 2м этажом...или прямо на 1м около своей двери и курит :tongue: говорю - бесполезно...у нас старая 5 этажка, тамбуров нет...
и главное знаю его всю жизнь, не хочется отношения совсем портить..а по хорошем он не понимает..детей жены у него нет...ему не понять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас сосед снизу все время курит в окно. С раннего утра до очень поздней ночи И запах табака конкретно так летит к нам в окна (ну не знаю, может воздушные течения какие... ) Так мы его специально просили ходить курить на лестницу.

Аналогично - внизу у нас дедушка живет, курит у себя комнатах или в туалете; в обоих случаях табаком пахнет у нас - в комнатах или в туалете :) (вентиляция такая :crank: ) Лучше б он в подъезд выходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше б он в подъезд выходил.

 

а представляете если запретят курить в подъезде Законом очередным...
вот тут даже не знаю чего хуже...
все будут курить в ванне, на балконе..весь дым попрет в форточку...в вытяжку и все ровно будет в квартире у соседей...

 

у меня у бабушки вообще соседи сверху умудряются бычки НЕ ЗАТУШЕННЫЕ кидать на ее застекленную лоджию :eek: бывает у них такое..бабушка уже боится на лоджии что-то класть...даже в жару закрывает все окна на лоджии застекленной, а лоджия идет параллельно 2м комнатам! это в жару на 10 м этаже солнечном ужас!!! там такая парилка становится! но очень страшно сгореть <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×