Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вообще, чем дольше живу, тем меньше в этой жизни понимаю! :D

 

Не понимаю почему некоторые люди врут без всякой на то видимой причины? Ну не корысти там ради или вину загладить или еще что-то объяснимое, а просто так... Не понимаю

 

Не понимаю, почему в далеко не южном городе Лондоне, как зимой ВДРУГ снег пойдет, так сразу вся жизнь замирает - транспорт не ходит, дороги не чищены, все по домам сидят :unsure:

 

Не понимаю, почему одна моя знакомая семья, где папа занимает крутую должность и ему на работе ОПЛАЧИВАЮТ частное школьное образование для детей, отдает своего сына в государственную школу во дворе :wacko: При том, что разница в уровне частного и государственного образований в стране КОЛОССАЛЬНАЯ!

 

Не понимаю, как можно ИНИЦИИРОВАТЬ разговор о том, что подарить ребенку на день роджения, все в деталях обговорить (чего я как раз впринципе не люблю), а потом придти с какой-то ерундой на праздник и извиняться на тему, что "я заказала, но нам еще не привезли. Я в понедельник занесу", но так и не занести... Наплевать на подарок, конечно, просто НЕ ПОНИМАЮ!

 

Не понимаю, почему когда спрашиваешь человека удобно ли ему сейчас с тобой поговорить, и он отвечает "да!", то при этом не слушает и занимается своими делами, а когда ты закончил, просит повторить все сначала, продолжая заниматься своими делами :rolleyes:

 

Не понимаю, почему моя мама во время несчастного часа, который я могу вечером провести с ребенком после работы, считает своим долгом подойти к нам 5 раз и завести разговоры на все имеющиеся в ее распоряжении темы от закупки мной продуктов и до обсуждения моих глобальных недостатков.

 

Не понимаю КАК МОЖНО ЖИТЬ ВТРОЕМ НА ОДНУ МОЮ ЗАРПЛАТУ! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не понимаю почему Россия в этом году увеличила свою помощь развивающимся странам вдвое. и еще собирается. (это я вчера радио по дороге на работу слушала :) )
нет, я не возмущаюсь, а не понимаю. не верю в человеколюбие наших чиновников. в чем тут хитрость?
и еще не очень понимаю почему бы эти деньги не пустить, например, на ремонт ЖКХ или дороги или еще что-нибудь полезное (школы, больницы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понимаю почему Россия в этом году увеличила свою помощь развивающимся странам вдвое. и еще собирается. (это я вчера радио по дороге на работу слушала smile.gif )
нет, я не возмущаюсь, а не понимаю. не верю в человеколюбие наших чиновников.

:clap:

 

не понимаю, почему если человеческому организму отведено прожить на этой земле очень недолгий отрезок времени, в среднем 70 лет, то почему эти 70 лет нельзя прожить без всяческих заболеваний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем в детском саду работают люди, которым НЕ ХОЧЕТСЯ там работать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот не понимаю почему Россия в этом году увеличила свою помощь развивающимся странам вдвое. и еще собирается. (это я вчера радио по дороге на работу слушала :) )
нет, я не возмущаюсь, а не понимаю. не верю в человеколюбие наших чиновников. в чем тут хитрость?
и еще не очень понимаю почему бы эти деньги не пустить, например, на ремонт ЖКХ или дороги или еще что-нибудь полезное (школы, больницы).

:yess:
Нам бы самим кто помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю когда подруга начинает давать советы когда кому замуж пора, когда надо ребенка рожать, что надо жить со свекровью. Это она про наших общих знакомых говорит. Хотя сама не замужем, детей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему в испанской и английской заре вещи в два раза дешевле чем у нас. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем женщины пишут в одноклассниках,что им 102 года или типа того,хотя им 29-30.Скрывают возраст????Это так стыдно,что тебе 30 лет?Или шо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, Жванецкого на вас нет)), непонятливые мои...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не пнимаю, почему нельзя азобраться с пробками раз и навсегда, почему все мучаться должны :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я не пнимаю, почему нельзя азобраться с пробками раз и навсегда, почему все мучаться должны ranting.gif

а как разобраться то?!... машин все больше.. дороги не резиновые... расширять некуда... а если будет больше дорог - будет и больше машин... парковаться негде - вот и паркуются вдоль дорог и мешают проезду. Строить парковки - негде и очень дорого.

Вобщем лично я понимаю как раз почему пробки. И ДАЖЕ если разберутся РАЗ, то НАВСЕГДА все равно не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как разобраться то?!... машин все больше.. дороги не резиновые... расширять некуда... а если будет больше дорог - будет и больше машин... парковаться негде - вот и паркуются вдоль дорог и мешают проезду. Строить парковки - негде и очень дорого.

Вобщем лично я понимаю как раз почему пробки. И ДАЖЕ если разберутся РАЗ, то НАВСЕГДА все равно не получится.

 

Ну на самом деле все не совсем так. Вернее совсем не так ))) В Европе, где дороги в 5 раз Уже, чем в Москве, пробок гораздо меньше и, даже если они есть, они не такие ужасные, их гораздо меньше и они возникают время от времени в связи с "отягчающими обстоятельствами" текущего момента, а не являются постоянной чертой городской жизни. Как это делается? Очень просто! Экономическим путем. За въезд в центр Лондона в рабочее время нужно платить 8 фунтов каждый раз, как въезжаешь. Стоят камеры везде, фотографируют номера въезжающих, если до конца дня не заплатил (пунктов много кругом + по Инету можно заплатить) - штраф большой. Система при внедрении стоила денег городу, конечно ,но окупилась с лихвой.

 

Парковки все платные. За парковку в неположенном месте - моментальный штраф большой. Стоимость парковки разная. В центре бывает и 2-3 фунта за 15 минут. Опять же с утра до вечера машину не оставишь, разоришься. Есть поздемные парковки. Тоже дорогие, каждый день там дорого машину оставлять. В очень немногих больших офисных зданиях в Сити есть подземные парковки для сотрудников.

 

В результате этого практически никто на работу в центр на машине не ездит. Только общественный транспорт. Вот и нет пробок. Конечно при этом нужно вкладывать деньги в этот самый общественный транспорт, чтобы он был "потребным". Но в Москве с ее супер-метро, которое в 100 раз лучше Лондонского например, все возможно по-моему при желании.

 

Так что все решаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, когда люди курят и при этом:

 

1) активно занимаются спортом, велосипедистов часто вижу, причём в хорошей спортивной экипировке на профессиональном велике, сидит, дымит на обочине...
2) говорят, что планируют берем, и как только, так сразу и бросят;
3) гуляют с детьми.

 

Первое меня смешит, второе огорчает (лучше же заранее наверное как-то), а третье возмущает - на площадке дым коромыслом, окурки валяются, дети смотрят! Один мальчик начал маме кричать: "И я хочу покурить!" А она ему: "Ты чо, Вань, дурак штоли?" .....слов нет.....

 

Ещё не понимаю, зачем деткам, которым нет ещё и трёх лет дают чупа-чупсы, колу, весь ассортимент Киндер-продукции... Успеют же ещё налопаться всякой дряни, у них вся жизнь впереди! Недавно на площадке девочка, ровестница моей дочки, угощала детей жвачкой :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы с сыном ехали на маршрутке, хотя он сопротивляется, когда я его сажаю туда, просится в автобус, но сегодня поехали от м. Нагатинской до Братеево. На Каширке он останавливается досаживать пассажиров. Отъезжаем недалеко и нас догоняет машина и пытается водителю сказать, что заднее левое колесо сдуто. Я это услышала. Водитель доезжает до первой остановки и выходит. В салоне начинаются разговоры, что нас сейчас высадят, т.к. колесо сдуто. Возвращается водитель, садится и собирается ехать, в принципе поехал. Я спрашиваю, ну что, сдуто колесо. Он говорит, да, потихоньку доедем. Парень, пассажир возле водителя говорит, что он уже так ездил, все будет нормально. Я спрашиваю водителя, вы считаете нормальным ехать с пассажирами с Каширки до Братеево на сдутом колесе. Попросила остановить, т.к. я не самоубийца. Со мной вышла еще одна возмущенная пассажирка. Остальные остались в маршрутке.
Хорошо, они доехали нормально, но неужели им было так жалко тех денег, ведь могло по дороге случиться все что угодно? Не понимаю я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как разобраться то?!...

соглашусь полностью с Анастас*, плюс добавлю от себя.
Ну во первых надо сделать передвижение на авто не выгодным большей половине жителей, те дорогим. ( Парковки, платные дороги и прочее). а потом как вам вариант разделить потом машин на 2 категории по номерам например, те у кого номера четные ездят по четным числам, те у кого не четные по нечетным.... А деньги собранные с людей за всякие там траспортные налоги, парковки и прочее пустить на обустройство общественого транспорта, сделаь для них везде СПЕЦ ПОЛОСУ!!! И жеско шттрафовать если кому то приспичит возомнить себя автобусом!!.
что еще можно сделать.. убрать разваливающийся транспорт, например щапретитьь эксплуатировать отечественные машины старше 7-10 лет, тк это тхлам ломается постоянно, и пробки созадет на дороге. Плюс где тоя смотрела передачу интересную о том, что у нас очень глупо дороги сделаны, что 2 района москвы могут находиться друг от друга на расстоянии 900 метров, но что бы доезать из одног в другной необходимо делать крюк по 15 км через МКАД или третье кольцо.

 

вот как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×