Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Родовые Сертификаты!

Рекомендуемые сообщения

Ну вот мы и родились, у меня про сертификат спрашивали, на что я отвечала - "наблюдалась в платной клинике и сертификат мне не дали". И все нормально, приняли в роддоме, помогли нам родиться и все это без сертификата :bkeh::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Планирую первую беременность. В области наблюдаться и рожать нет возможности, да и не хочу. Живу в Москве. Столько вопросов!!! Куда идти в консультацию? Дадут ли сертификат? Примут ли вообще на учет в ЖК? Нужна ли для этого мед. страховка. КАКАЯ? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот мы и родились, у меня про сертификат спрашивали, на что я отвечала - "наблюдалась в платной клинике и сертификат мне не дали". И все нормально, приняли в роддоме, помогли нам родиться и все это без сертификата :bkeh::clap:

1322270[/snapback]

 

Аналогично! Сначала мне сказали что надо будет, чтоб муж принес мою карточку пенсионного страхования, чтоб оформить нам еня сертификат. А потом забыли про это и больше не спрашивали. А я сама тоже не вылезала, так как РД мне не понравился и денег они "от меня" не получат!
:tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналогично! Сначала мне сказали что надо будет, чтоб муж принес мою карточку пенсионного страхования, чтоб оформить нам еня сертификат. А потом забыли про это и больше не спрашивали. А я сама тоже не вылезала, так как РД мне не понравился и денег они "от меня" не получат!

1369042[/snapback]


Можно вопрос: ты рожала бесплатно, не договаривалась с врачом? Я вот наблюдаюсь платно, а рожать наверное буду бесплатно. Думаю, не пошлют ли меня без родового сертификата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно вопрос: ты рожала бесплатно, не договаривалась с врачом? Я вот наблюдаюсь платно, а рожать наверное буду бесплатно. Думаю, не пошлют ли меня без родового сертификата?

 

1369225[/snapback]


Я рожала бесплатно в 10 рд - не советую никому! Приехала самотеком, ночью... Договора с врачем у меня не было.
Короче, если рожать в 10, то только по контракту. Контрактников они разве что в попочку не целуют. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему все эти сертификаты - полная фигня и чушь, по крайней мере в Москве.

Вот мне, например в ЖК его оттдали уже с оторванным талоном - но ведь, насколько я поняла, это Я должна его ИМ оттдать ДОБРОВОЛЬНО, если типа мне понравилось как они меня "обслужили". А если бы мне не понравилось? Какое собачье право они имеют решать за меня, отдавать им деньги или нет? :pihpihh:

 

Тоже самое и в роддоме. При оформлении на роды непонятная тётка в халате потребовала предъявить сертификат, тут же его сцапала и ускакала в неизвестном направлении.

 

Действительно, вся эта программа похожа на простое отмывание денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рожала бесплатно в 10 рд - не советую никому! Приехала самотеком, ночью... Договора с врачем у меня не было.
Короче, если рожать в 10, то только по контракту. Контрактников они разве что в попочку не целуют

 


ППКС по контракту там действительно очень здорово рожать :)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне, например в ЖК его оттдали уже с оторванным талоном - но ведь, насколько я поняла, это Я должна его ИМ оттдать ДОБРОВОЛЬНО, если типа мне понравилось как они меня "обслужили". А если бы мне не понравилось? Какое собачье право они имеют решать за меня, отдавать им деньги или нет? :pihpihh:

1369454[/snapback]


а вот и нифига. Я где-то читала, что ЖК забирает талон по умолчанию! Вне зависимости от того понравилось тебе или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже читала, что предполагается, что женщина осознанно подходит к выбору ЖК и роддома, поэтому талон они себе оставляют по умолчанию. Услуга-то оказана :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в новом номере "9 месяцев" за июнь, очень хороая статья про сертификаты. Все понятно написано и доступным языком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже не понятно, если я наблюдаюсь платно, а не в жк, но рожать буду бесплатно и род.дому отдала бы сертификат, то что нужно для этого :???: только нужно карточку пенс.страхов. им (в роддом) принести или ещё что-то?
Но если в "9 месяцах" всё написано, то прочитаю :) как раз сегодня собиралась купить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки. Если вы наблюдаетесь в ЖК платно, а рожать собираетесь бесплатно, сертификат должны вам оформить в роддоме, после родов при вашей выписке. Так как второй талон заполняется при удачном истечении родов, когда живы и мамочка и ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, девочки. Если вы наблюдаетесь в ЖК платно, а рожать собираетесь бесплатно, сертификат должны вам оформить в роддоме, после родов при вашей выписке. Так как второй талон заполняется при удачном истечении родов, когда живы и мамочка и ребенок.

 

в статье в "9 месяцах" написано,
что это правило действует только в первом полугодии 2006 года...

 

а потом интересно что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в статье в "9 месяцах" написано,
что это правило действует только в первом полугодии 2006 года...

 

а потом интересно что?

1405336[/snapback]


не знаю точно, но сейчас всю систему пробуют. Но насколько знают это правило не собираются отменят. Либо в планах Соцстраха разрешить выдачу сертификатов в платных клиниках и центрах имеющих лицензию на выдачу и оформление больничных листов и обменных карт.
И еще раз напоминаю, что сертификат не является обязательным документом для принятия нас в роддом.
Нас должгны принять в любом случае!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×