Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо ,девочки.
Сделала я канапечки, учитывая все ваши советы.
вот чего вышло

 

eda03.jpg

 

все они с разной начинкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш! Здорово получилось! Молодец! :D:super:

 

Я на НГ планирую побольше "канапушек" понаделать, с разными ингридиентами. У меня еще с наташкиного ДР осталось много палочек... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin, красотищща какая получилась! Прям слюнки побежали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)
муж и гости были тоже довольны :)
старший сын тоже заинтересовался, а младший не притронулся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня супруг на работе решил малой кровью ДР справить. Сходили в дегустационный зал на ВДНХ, купили коллекционного винишки и к нему я наделала канапе. Взяла три вида нарезки, соленую семгу, чуток нарезки осетровой, два вида хлеба (ч. и б.), маслины (черные и зеленые), помидорки черри, салатные листы, сыра три вида, перец, огурец. Яблоки, бананы, виноград, груши, киви, мандарины, сыр. И прямо на работе при помощи формочек для печенья настрогала канапе. Народ заходил, поздравлял, выпивал, закусывал. И уходил глубоко удовлетворенный. Кто хотел - сытные канапе, кто хотел - фруктовые. Фруктовые оченно неплохо с сыром сочетаются... Киви - довольно капризный фрукт для канапе. Но того стоит. И я довольна - все обрезки сама подчищала. Съела немного, а наелась. И пьянки с воплями не было, всё цивильно. Главное, всем понравилось, особенно начальству :P . А сочетания были самые дикие: хлеб, огурец, сыр, хлеб, семга и виноградина или хлеб, сыр, перец, нарезка, другой сыр, черри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin классные канапешки - такие нарядные! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Приветик и огромное всем спасибо за красивые и вкусные советы, буду тоже развивать свою фантазию!
Вот тоже в одном журнале увидела одну фотку, решила поместить здесь, может тоже пригодится для разнообразия.i-36.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы один раз делали... большим шприцем (ну, "иголочная" часть снимается-отрезается, остается только корпус). Тут что удобно - можно в шприц загнать сразу все компоненты, а потом проткнуть их сразу все зубочисткой - они все вместе держатся, и получается безупречная форма, все сидит ровненько. И получаются они довольно маленькие - как раз на один укус, а то иногда канапе приходится обкусывать со стороны, так как оно большеватое для одного раза, и если куснешь слишком близко к палочке, но оно падает... (это печальный личный опыт говорит :D ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana Здорово про шприц, в жизни бы не догадалась. Обязательно попробую. Вопрос: обычный 20кубовый пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необычные канапе:

 


1) бекон с черносливом, берете нарезку бекона (лучше венгерский в красных пачках) и обматываете им чернослив, закрепляете зубочисткой и в духовку до золотистой корочки бекона t - 200 примерно

 

2)масдам нарезать кусочками и на палочку одеть, толстенький кусочек масдама примерно 1см и такой же кусочек ананаса

 

3) тоже с белым виноградом (косточки удалить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana Здорово про шприц, в жизни бы не догадалась. Обязательно попробую. Вопрос: обычный 20кубовый пойдет?

Думаю, да. Мы первый попавшийся в доме взяли, а мы не медики и не кондитеры, так что уж даже и не помню откуда он у нас завалялся... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра уже попробовала 20кубовым шприцем себе на завтрак сделать канапе ... слепила из того что было... сыр, картошка, варен. колбаса, квашенный огурец.... прикольно... только на празник желательно продукты поярче, а то бледноватое канапе, зато ровненькое, цилиндрики такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто знает РЫБНЫЕ канапешки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлеб белый, красная рыбка малосольная (форель или семга), сыр, огурец. Можно добавить маслинку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлеб черный, масло, селедка, огурец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×